Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вокал слышен не на всех устройствах

Ответить Новая тема
Подписаться
mnirtis
25 октября 2021 09:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте! Столкнулся с тем, что вокал, обработанный VST плагинами, прекрасно слышен на наушниках, ещё лучше (со всеми недочётами) слышен на колонках ресивера, но вообще не слышен на громком динамике смартфона. Как будто минусовку слушаю )). И это не только на моём смартфоне, на других тоже проверял, тоже самое.

Подозреваю, что с частотой связано, я её подрезал, хотя не сильно, но интересно, у кого-то была такая проблема? Неужели настолько сильная разница в диапазонах, что отлично слышимый в наушниках вокал может быть не слышен на динамике смартфона?

Заметил, что голос перестаёт быть слышан после подключения плагина AR TG Mastering, а подрезание частот никак на это не влияет, буду разбираться с этим плагином, что в нём не так, если кто-то может подсказать, буду благодарен ).
Chubchik
31 октября 2021 18:29
Сообщение #2
лучший форум для музыкантов
mnirtis,
скорее уж не частоты виноваты - а что-то с каналами, типа стерео-моно, обработка мид-сайд - и т.п.
туда смотреть.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема