Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

ПОМОГИТЕ!!! Артефакты после экспорта трека!

Ответить Новая тема
Подписаться
Glk Glk
22 июня 2021 16:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребят привет! помогите пожалуйста решить проблему, Пишу бигрум хаус.после экспорта трека проскакивают разные артефакты в треке, то треск - хруст, бывает вообще зажовывает лид, снейр и т.п. и разные левые звуки которых нет в треке. В основном это происходит в дропах и мясных частях трека.Что я только не делал, и сводил по разному, использовал разные лимитеры, максимайзеры, пробовал даже без всего без всяких обработак и разгоном громкости максимайзера. Пробовал с большим запасом хедрума и убавив все инструменты почти до минимума, все равно иногда это проскакиевает. Что удивительно это то, что после каждого экспорта эти артефакты что были ранее исчезают и проявляються новые, в других местах, где до этого их не было, были случаи что один экспорт был без артефактов, чист и ровный, а все следующие экспорты с подобной проблемой!.. что это за хрень??? Если это клипинг то чему клипировать если у меня большой запас хедрума и за 0 не заскакивает + лимитер стоит.Уж думаю может с фл моей что или аудио картой. Прошу помогите я замучался с этой проблемой и всё желание от этого пропадает писать, не какие лимитеры не помогают даже от этого хаоса( Примеры артефактов будут ниже! Желательно слушать в наушниках что бы услышать и понять
Примеры можно послушать тут:
https://promodj.com/forum/common/1149332/POMOGITE_Artefakti_posle_eksporta_treka
Chubchik
8 июля 2021 16:38
Сообщение #2
Glk Glk,
послушать там без регистрации невозможно - а оно вообще надо? ))
поэтому могу только предположить, что не хватает буфера аудиокарты - лучше кстати сразу указывать, какая звуковуха стоит.
стоит попробовать увеличить ее буфер, т.е. задержку карты - до максимума, пока не уйдут артефакты - при неживом исполнении отставание звука не так существенно для сведения.
кроме того, судя по упоминанию там - ФЛ вообще самая жручая из всех DAW - если уж к ней такая любовь, для нормальной работы нужен как можно более крутой комп, побольше оперативной памяти в том числе, также хорошо бы поставить жесткий диск SSD-типа вместо обычного.
Logan
8 июля 2021 17:46
Сообщение #3
Карта в рендере не учувствует, по этому буфер по барабану. Проблемы у него после рендера. Я правда не услышал в его примерах никаких щелчков)Музыка электронная, всё звучит так, как будто норм) Даже на слабом компе должно все рендерится. Эт у него ФЛка прост глючная. Помню давным давно, были у меня фрукты, 4ые вроде, там иногда после рендера отсутствовали дорожки) Просто такой глюк. Проблему решил просто - пересел на Кубасе))
Chubchik
9 августа 2021 16:19
Сообщение #4
Цитата: Logan
Карта в рендере не учувствует

как это не участвует?! fellow
в любом движении, связанном со звуком - звуковая карта участвует!
все эти АЦП-ЦАП- преобразования кто будет делать? fellow
Logan
10 августа 2021 09:57
Сообщение #5
Chubchik,
Ну как, вот так) Проект и всё его содержимое рендерит только комп своими мощностями. Карточка тут не причём))) Выдерни её из компа и он все равно срендерит) Рендерит не карта а ЦП) чисто цифровой процесс. Ты точно понимаешь, что и куда преобразовывается? winked
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема