Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Cockos Reaper
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Hypersonic 2 глючит в Reaper 5

3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить Новая тема
Подписаться
Chubchik
8 июня 2020 20:43
Сообщение #121
лучший форум для музыкантов
westov,
что ж, по-моему, очень неплохо!
но это же готовая уже запись? или есть возможность восстановить проект?
если так, можно было бы попытаться переосмыслить немного пространство - для несколько большей возможно прозрачности и глубины, может быть даже что-то с акцентировкой чуть иначе решить - простор для идей большой. )
westov
9 июня 2020 18:00
Сообщение #122
Chubchik,
Это уже перезапись и проект, конечно, есть. Старая запись была на аудиокассете, она гораздо хуже этой.К тому же там были гитары и только соло на синтезаторе Ямаха. Рад, что очень неплохо, но пока не понимаю как можно увеличить прозрачность в полностью цифровом звуке, я в этой вещи даже компрессор не применял. И каким плугином можно увеличить прозрачность и глубину?
Chubchik
15 июня 2020 17:18
Сообщение #123
westov,
ну в принципе все и так на достаточно хорошем уровне.
просто я подумал, что это оригинальная запись. )
еще и удивился даже несколько - для кассетной записи такой уровень был бы более, чем, скорее даже нечто на грани реальности - и при этом ему хочется еще чего-то - сверх?! ))
отсюда собственно и мысли - что бы еще такое можно было бы попытаться. )
т.е. совсем необязательно в таком случае.)
ну а так - помимо даного случая - прозрачность обычно выводится тонкой эквализацией треков где-то в районе 6-8 кгц, в первую очередь в канале реверберации у каждого, лучше всего естественно, используя параллельную реверберацию, можно пробовать ставить фильтр до или после собственно ревера и слушать, что лучше - различные же подробности и нюансы можно думаю при желании найти и где-то в видео-уроках на том же ютубе.
но конкретно в данной записи - еще раз ее переслушал - и так в общем-то всего достаточно. )

westov,
мелодия кстати сама по себе интересная, есть пара хуков, чтобы иметь определенный успех - при некоторой доле удачи и удачном размещении где-то (конечно настоящая раскрутка в любом случае сегодня почти невозможна без крупных вложений, но можно хоть на том же ютубе попытаться что-то размещать и как-то продвигать, хоть немного).
т.е. на мой взгляд, возможно стоило бы попробовать сделать на ее основе песню, немного развив, чтобы дополнить до всех соответствующих элементов - запев, припев, куплет.
хотя бы чисто для себя.
впрочем, она и так конечно же неплоха - как говорится, дело автора решать. )
Chubchik
17 июня 2020 17:00
Сообщение #124
westov,
кстати, в народе появилась новая версия (2.10) интересного плагина: iZotope VocalSynth 2
возможно где-то пригодится. winked
westov
28 марта 2021 23:06
Сообщение #125
Только сейчас до меня дошло, что тот же Nexus 3 может заменить Hypersonic 2))) Ибо он 64-битный и не требует бриджирования,и в нём есть всё и для нового, и для олдскульного звука.
Скрип
2 апреля 2021 18:13
Сообщение #126
Цитата: westov
Только сейчас до меня дошло, что тот же Nexus 3 может заменить Hypersonic 2)))

Как,на счёт, эмулятора Тритона??? winked
westov
13 мая 2021 14:21
Сообщение #127
По мере освоения звукомонтажа сталкиваюсь с разными проблемами, например, работая в Рипере обнаружил, что в открытом айтеме(тэйке) пытаясь регулировать громкость некоторых нот с помощью velocity, не все инструменты поддаются регулировке. Например, часть инструментов в Нексусе 3 вообще никак не реагирует на velocity, часть реагирует тем,что меняет окраску своего звучания, но не громкость. Это баг DAW(пробовал разные версии,вкл.5-й Рипер), Нексуса или это какая-то правильная закономерность?
Wazlaw
15 мая 2021 22:19
Сообщение #128
Это баг DAW(пробовал разные версии,вкл.5-й Рипер), Нексуса или это какая-то правильная закономерность?

Закономерность.
Chubchik
19 мая 2021 16:27
Сообщение #129
Например, часть инструментов в Нексусе 3 вообще никак не реагирует на velocity, часть реагирует тем,что меняет окраску своего звучания, но не громкость.

популярная ошибка понимания velocity - как громкости инструмента, хотя этот термин, даже буквально переводится совсем ведь не как громкость, а как скорость.
он был введен когда-то для определения скорости нажатия клавиш в миди - т.е. по сути что-то вроде атаки звука.
но, в зависимости от типа инструмента, может проявлять себя и как громкость - там, где в живых инструментах это влияет и на громкость, в других же - может влиять только на тембр.
скажем в библиотеках Контакта этот эффект наиболее ярко проявлется, там производители часто даже сообщают: наш рояль использует 40 слоев велосити! - ну или в этом роде (в большинстве роялей обычно всего 4 слоя или чуть более).
это означает, что весь диапазон велосити 0-127 у них разбит на поддиапазоны, и на каждый из них используются свои уникальные сэмплы, немного отличающиеся характером звука - для каждой ноты в идеале свой сэмпл в каждом поддиапазоне, но чаще - для ряда соседних нот один общий сэмпл по хитрому перекрестному объединению в группы всего лишь с простым преобразованием высоты звука под отдельную ноту из группы, чтобы сэкономить на сэмплах - такой трюк применяет сегодня обычно большинство производителей - дешевле и проще выходит при создании библиотеки, а разницу большинство не заметит.
и вот при таком вот многослойном велосити - получается уже намного более лучшее приближение к живому инструменту, где в зависимости от атаки меняется сам характер звука, что легко можно услышать ударяя по клавишам живого пианино или струнам гитары.
конкретно про нексус все же наверняка не скажу, не интересовался как-то, но думаю, и они тоже по сходному пути вполне могли пойти, если уж речь идет об имитации каких-то живых инструментов.
westov
20 мая 2021 12:37
Сообщение #130
Спасибо за подробный ответ, нашёл решение, теперь у Нексуса могу регулировать громкость нот любого инструмента, нашёл в настройках Нексуса)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Cockos Reaper · »
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить Новая тема