Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Vocoder&Cubase, (входящий аудиосигнал в качестве модулирующего)

Ответить Новая тема
Подписаться
gerfalkon
21 ноября 2009 12:21
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
не могу добиться от вшитого кубовского вокодера, дабы он воспринимал входящий сигнал с микрофона в качестве модулирующего сигнала.
с записанной заранее аудиодорожкой все работает - играешь на миди-треке, вокодер сигнал обрабатывает. а вот как одновременно петь и играть?.. очень бы пригодилось для живых выступлений. если кто в курсе, подскажите плз.
Dimilyan
21 ноября 2009 15:17
Сообщение #2
Кубом не пользуюсь, не знаю. Но во фрукте, прежде чем записывать и обрабатывать одновременно и слышать свой результат в реальном времени через колонки или другую акустику, мне пришлось полазить в настройках моей звуковой карты. благо она обладает гибкой комутируемой системой.
gerfalkon
21 ноября 2009 16:16
Сообщение #3
опишите, пожалуйста, свои настройки. может по аналогии получится )
Dimilyan
22 ноября 2009 02:48
Сообщение #4
Хорошо. Буду дома. Опишу. Даже с картинками...цветными.
Dimilyan
22 ноября 2009 13:34
Сообщение #5
Вообщем, поехали?

Вот изображение вкладки Control моей звуковой карты - Infrasonic Quartet. Карта имеет 2 входа (Analog in 1/2 и Analog In 3/4) и 2 выхода (Analog Out 1/2 и Analog Out 3/4).

Первый вход для звуковухи - это ничто иное как Микрофон. Другого не дано. Включается этот вход путем нажатия на кнопку Mic.
Вот настройки Матрицы по умолчанию (Infrasonic конешно)

По началу можно запутаться, однако, если внимательно прочитать и посмотреть вертикальные и горизонтальные значения, то все встанет на свои места.

А теперь посмотрим, что надо сделать, чтобы я мог говорить и слышать через Микрофон и уже обработанным голосом.
Открываю свой Хост - Fl Studio 9.
Идем в Фруктовый Микшер. В микшере на каждом канале, абсолютно на всех есть "In" и "Out". Нам нужен Вход.

Кстати, хочу обратить внимание, раз мы во фрукте, то мы работает с ASIO драйверами. Как не странно, но моя карточка уже умеет с ними работать, потому-то в Матрице Quartet'а, стоит обращать на подразделы АСИО Входы и АСИО Выходы.
Сложно сказать, чем я довольствовался при выборе Входов и Выходов, но вообщем, дело было давнее и проверенное, а щас я сижу и снова туплю с этой Матрицей под Quartet, пытаясь что-то вспомнить о чем я думал в тот момент, когда пытался разобраться feel

Вообщем, во фрукте в Mixer в IN выбираю Квартет 5/6 (Сразу в Микшер повешу элементарный эффект, чтобы было слышно наверняка, обработанный голос или нет?, я выбрал обычный Дилей, этот эффект очень хорошо заметен). А во фруктовом Микшере в OUT я выбиру Например Квартет 7/8

Теперь самое время покопаться в Матрице для Quartet и внести кое-какие изменения.

И при базаре в микрофон, я слышу свой голос с наложенным Дилеем.
А вот как теперь воспользоваться Вокодером, подумай сам fellow
Поломать голову все-таки придется, но крутить уже настройки нужно в Микшере из под твоего Cubase.

Забыл еще добавить. Для моей звуковой карты, это не последний способ заставить слышать себя в обработке, но все зависит от Матрицы для Quartet и кое-каких еще нажатий мышкой в настройках моей звуковухи.
gerfalkon
23 ноября 2009 10:30
Сообщение #6
ага. вот как :) спасибо, будем ковырять. хотя моя profire 610, похоже, такой гибкостью в настройках не обладает
Dimilyan
23 ноября 2009 12:47
Сообщение #7
Да почему же? все равно думаю как-то наковырять-то можно.
Судя по описанию твоей звуковухи:
- Аудио/MIDI интерфейс ProFire™ 610 FireWire с 6 входами и 10 выходами превратит Ваш Mac или PC в мощную студию звукозаписи.

И посмотрев на картинки
http://musicmag.ru/info/soundcards/MAudioProFire610.htm
можно что-то подобное сотворить и с твоей звуковой. НАВЕРНЯКА.
У моей карты всего 2 входа и 2 выхода.
Однако ж сообразил.

Ну и конечно же совместо с микшером Кубейса и любого другого секвенсора можно гибко извращаться.

Сравни мою и свою карточки:
http://musicmag.ru/info/soundcards/MAudioProFire610.htm
http://www.ixbt.com/proaudio/infrasonic-quartet.shtml
gerfalkon
23 ноября 2009 14:58
Сообщение #8
интересная штука этот ваш фри-микшер
да, кажется я понял что к чему. вечером доложу о результатах )
Dimilyan
24 ноября 2009 09:47
Сообщение #9
Ну как успехи?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема