Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

МИДИ-КЛАВИАТУРА, НУЖЕН СОВЕТ

Ответить Новая тема
Подписаться
mel-vov
19 ноября 2009 13:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Нужен совет знающихся в этом людей подскажите пожалуйста кто знает.
Есть три варианта, какой из них и у кого виигривает ?
1.Самая дешевая миди-клавиатура подключена к ноутбуку по UZB.
2.Cинтезатор YAMAXA PSR-510 подключен через звуковую карту с поддержкой миди.
3. Cинтезатор YAMAXA PSR-510 подключен к ноутбуку через специальный шнурок (миди- UZB).
Спасибо.
dr ed braun
19 ноября 2009 14:01
Сообщение #2
всегда выигрывает uad-2 Quad smile
atari2600
19 ноября 2009 16:15
Сообщение #3
сравнивать синт и мидиклаву в данном случае абсолютно некорректно, поскольку нет исходных данных: зачем они тебе нужны? на клавиши нажимать и крутить ручки, управляя вст - йамаха не нужна.
mel-vov
19 ноября 2009 19:27
Сообщение #4
atari2600,
извеняюсь я может не коректно задал вопрос
меня интерисует именно способ подключение, есть ли какие-то заддержки и т.д
angrunin
19 ноября 2009 19:58
Сообщение #5
Я сомневаюсь, что будет работать через ЮСБ, нужно подключение через МИДИ. А задержки - зависит от звуковой карты
rrs65
19 ноября 2009 21:41
Сообщение #6
При подключении через USB задержек не будет если карта поддерживает ASIO . У меня USB клавиатура, миди выхода вообще нет, и ничего! ( карта и клав M Audio)
Silentvoice
19 ноября 2009 23:20
Сообщение #7
Цитата: rrs65
При подключении через USB задержек не будет если карта поддерживает ASIO

rrs65, а есть разница в драйверах ASIO и ASIO4ALL???
AIRub
19 ноября 2009 23:30
Сообщение #8
"ASIO4ALL – это универсальный ASIO драйвер для WDM Audio. Нужен, если звуковая карта не поддерживает ASIO. Он не даст такой производительности, как настоящие ASIO-драйвера, но позволит избежать сильных задержек на дешёвых звуковых картах (в том числе и на встроенных)" - цитата. Надеюсь, полный ответ на твой вопрос.
Silentvoice
19 ноября 2009 23:54
Сообщение #9
Цитата: AIRub
Надеюсь, полный ответ на твой вопрос.

Спасибо, AIRub, понятно ответил. Я пользуюсь "фруктом", там шёл драйвер ASIO4ALL, я его и установил, месяц "фрукт" работал нормально, а буквально вчера начал трещать при воспроизведении, и никакие настройки ASIO4ALL не помогают. Звуковая у меня:
Creative Soundblaster X-Fi Xtreme Audio (24 bit/96 kHz).
atari2600
20 ноября 2009 10:40
Сообщение #10
mel-vov,
бери мидиклаву не задумываясь. какая задержка?твоя карта asio поддерживает, возможно есть спецдрова под карту на сайте производителя, в крайнем случае 4all тож нормально работает. за ту цену, что просят за Йамаху, можно купить две отличных миди клавы или мидиклаву с контроллером. Задержка там, в аппаратной части, а не через USB или миди разъём и зависит от карты (и дров), а не от способа подключения миди девайса. кстати, не видел про миди разъём в спецификации твоей карты, он вообще есть там? неудобство миди соединения в том, что не везде оно есть, а уж в компьютере/ноутбуке вообще редкость, в отличие от УСБ. плюс в нормальной USB мидиклаве, как правило, есть миди разъём, чего не наблюдается у девайсов наподобие Йамахи ПСР (я имею в виду одновременное наличие и миди, и УСБ). плюс ещё блок питания для Ямахи, отсутствие крутилок и фэйдеров, громоздкость, необходимость изучать интерфейс и совмещать его с компом.
AIRub
20 ноября 2009 17:44
Сообщение #11
Silentvoice, твоя карточка по заводским характеристикам поддерживает ASIO со временем задержки <2 мс. При взаимодействии между драйвером и железом участие CPU не требуется, так что заявлено 0% загрузки. Поэтому: 1. Поставь ее родные ASIO дрова, чтобы добиться максимальной производительности (если нет диска, ищи на сайте производителя новые дрова http://www.soundblaster.com/downloads). 2. Твои трески скорее не зависят от карточки, а где-то какой-то процесс грузит процессор и забивает память. 3. Конечно, могут быть и еще какие-то причины, но виртуально судить очень трудно.
Silentvoice
20 ноября 2009 20:12
Сообщение #12
AIRub, спасибо ещё раз тебе!
Я покопался в диспетчере устройств и обнаружил, что встроенная звуковая карта не отключена. Я её отключил и все трески и хрипы пропали, наверное, какие-то конфликты были...
smile
Lerych
9 декабря 2009 17:50
Сообщение #13
Смотря какого уровня качества музыку писать. Я не думаю, что Yamaha PSR-ка даст какй-то офигенный результат. А вот на миди-клаве экономить не стоит. Если брать, то хорошую. Вам же легче потом в работе будет. Чтобы динамическая клавиатура была, питч-бенд, контрольки. Все это пригодится.
FLASH_genetic
5 июня 2014 00:01
Сообщение #14
Ребят, помогите кто может!
Короче... Взял ICON Logicon 5 air клаву, на ней нету прошивки, а прошивка с оффсайта не стает ровно. Поделитесь прошивочкой, оч буду благодарен. sad
gorevalex
5 июня 2014 10:59
Сообщение #15
FLASH_genetic,
Ну уж если с оф.сайта прошивка не та, то откуда будет другая-то??? Firmware 5 версия??? На оф.сайте другой нет...Диск с дровами в комплекте? Возможно на нём есть более ранняя версия апдейта, попробуй... Иногда поздние версии апдейтов кривые, было у меня такое со звуковухой. Или же тут глянь дрова, на оф.сайте заявлено, что совместимость с XP, Vista и 7 (32-64). По ссылке - пишут и про 8-ку...
faplingo
5 июня 2014 14:20
Сообщение #16
В мануале есть секрет
Зажми кнопочки при старте
И получится ресет
И тогда наступит счастье!

Восстанавливается заводская прошивка. Поверьте она там есть в ROM.
Стандартный ресет всех миди клав - при старте зажимаются две кнопочки транспонирования одновременно.
FLASH_genetic
5 июня 2014 15:05
Сообщение #17
gorevalex, дело совсем не в дровах, а в прошивке самой клавы.

faplingo, я, конечно, не Бог в английском, но прочитал весь мануал от и до. Делал всё как сам Бог велел, но как не крути - прошивка не ставала ровно.
А о заветных двух кнопочках транспортировки прошивки, мне ничего не сказали ни мануал, ни сама клава. На диске родном прошивки нету, т.к. даже в мануале сказано - "брать её с офф-сайта", где она кривая*. Вот я и прошу зделасть ресейв с другой такой, мож и найдётся у кого no
faplingo
5 июня 2014 15:32
Сообщение #18
Флэш, тогда остаётся последнее - крайнее средство. Идти к продавцу и путь он приведёт девайс в рабочее остояние - это его обязанность, продать готовый к упортеблению товар.
gorevalex
6 июня 2014 13:07
Сообщение #19
Цитата: FLASH_genetic
дело совсем не в дровах, а в прошивке самой клавы.
Ну так я тебе про неё и пишу, если ты не понял...
Цитата: faplingo
Идти к продавцу и путь он приведёт девайс в рабочее остояние
Навряд ли...Они также полезут на оф.сайт и также будут качать оттуда..Если только заставить их отослать в сервисцентр.
Цитата: faplingo
это его обязанность, продать готовый к упортеблению товар.
Да ничего они не обязаны в этом случае. Сама фирма в мануале пишет, что firmware нужно скачивать с ихнего сайта, так что продавец ничем и никому не обязан. ЭТО КОСЯК ФИРМЫ, а не продавца.
Zolonris
6 сентября 2014 12:00
Сообщение #20
подключение к ноуту это вообще не тема, и звучание не то
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема