Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Наложение эффектов, Вопрос- ответ.

Ответить Новая тема
Подписаться
ParkerOne
16 ноября 2009 15:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет.
У меня возникла проблемка, ни как не могу понять как наложить эффект на миди трэк в CUBASE SX 3. Есть устоновленый пакет плагинов WAVES меркурии.Когда создаю AUDIO TRACK открываю INSERT то спокойно могу наложить любой плагин WAVES< а когда открываю MIDI Track и захожу в INSERT там лежат какие то станлартные плагины и не одного WAVES, которые мне нужны. Как можно поставить плагин WAVES на миди трэк?????????

ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!
marphy
16 ноября 2009 17:33
Сообщение #2
если на миди треке висит вст-инструмент,то где-то ниже или выше в микшере секвенсора создается автоматом и канал-трек(или несколько каналов) для этого инструмента,куда можно вешать все эфеекты точно так же,как и для аудио трека.А можно рендернуть миди трек в аудио -пара минут.
TechDream
16 ноября 2009 17:38
Сообщение #3
Может вопрос не совсем по теме,но всё же . Кто-нибудь ставил на 5куб руссификатор ? Стоит ли мне его ставить ,если я не совсем разобрался в нём и собераюсь изучать его по мануалам.
marphy
16 ноября 2009 18:02
Сообщение #4
очень вам не советую ставить русик-глюков становится больше почти всегда,а в таких прогах надо привыкать к родному языку(там не так много терминов основных),зато потом удобней точно. Ну и кто мешает переводчиками пользоваться,если что.
angrunin
16 ноября 2009 18:15
Сообщение #5
Цитата: ParkerOne
У меня возникла проблемка, ни как не могу понять как наложить эффект на миди трэк в CUBASE SX 3. Есть устоновленый пакет плагинов WAVES меркурии.Когда создаю AUDIO TRACK открываю INSERT то спокойно могу наложить любой плагин WAVES< а когда открываю MIDI Track и захожу в INSERT там лежат какие то станлартные плагины и не одного WAVES, которые мне нужны. Как можно поставить плагин WAVES на миди трэк?????????

ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!

Ответ: никак. Надо отличать аудиоэффекты от МИДИ - эффектов. И вообще - отличать миди от аудио.
ParkerOne
17 ноября 2009 00:22
Сообщение #6
Всем спасибо за ответ, обязательно всё попробую. Вопросик есть конечно не в эту тему, но есть у кого нибудь статейка или книжка по сведению HIP- HOP минуса в плагинах WAVES или кто нибудь поделитись опыто как правильно свести все чистоты и верхние и нижние, сведение БОЧКи и БАСа ................ Зарание спасибо.
dr ed braun
17 ноября 2009 01:36
Сообщение #7
Цитата: ParkerOne
как правильно свести все чистоты
wink как как очистителем от чистот ))) да если ты про теорию вообще то здесь есть рубрика называется обучение и инструкции вот там всё найдёш)))
ParkerOne
17 ноября 2009 01:39
Сообщение #8
dr ed braun,

Ну я теорию немного знаю, а что именно я неправильно сказал, как правильно свести нижние частоты (БОЧКА И БАС) и как правилно свести верх там например скрипки и пианинко.

Но в раздел " обучение" зайду, давно хотел там покапаться ,как не как ещё очень мало знаю.

А материалчик кто нибудь подкинет или статью полезную??????
TechDream
17 ноября 2009 01:49
Сообщение #9
ParkerOne,
Напиши на Ютубе - *Andy Wax секреты сведения* ,там всё на элементарнейшем уровне с примерами -врубишься сразу fellow
ALSEP
17 ноября 2009 13:25
Сообщение #10
Спасибо Мэн
Ambien
21 ноября 2009 11:01
Сообщение #11
У меня такая проблема...При накладывании на миди различных эффектов в некоторых плагинах при воспроизведении эффект сам меняется на произвольный, очень это бесит и как это исправить?
KissPeace
2 мая 2010 17:00
Сообщение #12
Ambien,
Выключи все эффекты на самом синте,чтоб звук получился "сухой" и накладывай что тебе там нужно... smile
Hlyst
2 мая 2010 19:32
Сообщение #13
некоторых плагинах при воспроизведении эффект сам меняется на произвольный, очень это бесит и как это исправить?

В треке проверь все миди сообщения,почитай подробно управляющие миди каналы не только для секвенсоров,но и синтов,там они тоже есть,поверь и не шуточные иногда.... вот поэтому,мало дано информации,что бы точно ответить на твой вопрос......
Barbarian=)
2 мая 2010 22:07
Сообщение #14
фреш саунд - машина времени- тут запросто могут общаться люди из прошлого и будущего)))))))))

Ambien 21 ноября 2009 11:01
Сообщение #11

KissPeace Сегодня, 17:00
Сообщение #12

Hlyst Сегодня, 19:32
Сообщение #13

AlexeiVolk
2 мая 2010 23:28
Сообщение #15
Barbarian=), от добра не скроешься.... оно настигнет все равно!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема