Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Непонятки в FL, Edison

Ответить Новая тема
Подписаться
Laedda
16 ноября 2009 15:00
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем.. У меня такая проблема, я работаю во фруктах и бывает ,что комп не тянет.Например,если открыть 15 плагинов типа Омнисферы. Я записываю трек на Эдисон и вставляю как аудио клип и комп начинает себя чувствовать нормально..Только вот при записи в Эдисон трек чуть отстает,резал вручную,но милисекунды всё-таки дают о себе знать.Чё делать??
спартак
16 ноября 2009 16:18
Сообщение #2
В любом поисковике набери Рекомендации по оптимизации программы FL Studio
Dimilyan
16 ноября 2009 16:23
Сообщение #3
Спектрасоники страдают задержками. О решении проблемы я народу скидывал. Ссылку на Блог, где я советовал что-либо сделать.
Laedda
17 ноября 2009 00:38
Сообщение #4
Дело не в спектрасониксах, вообще любой трек..Может можно как-нить подогнать к скорости и т.д
спартак
17 ноября 2009 02:05
Сообщение #5
Нажми на звёздочку в плагинах(эффекты,синты) и пробуй этот вариант
Laedda
17 ноября 2009 02:45
Сообщение #6
А что это конкретно меняет??
Silentvoice
17 ноября 2009 04:58
Сообщение #7
Ещё можно выделить в Play List весь аудиофайл(ы) и сдвинуть его(их) чуть-чуть вперед, предварительно отключив привязку к сетке. В FLS 9 - это кнопка с магнитиком, затем в её выпадающем меню выбрать значение (none). Я аудиоклипы всегда так подгоняю, а если какая-то нота в середине не попадает в нужное место - разрезаю аудиоклип и тащу его части туда, куда мне надо.
Да, и ещё, играй под метроном, чтоб ровнее получалось и меньше было работы по подгонке.
Dimilyan
17 ноября 2009 06:01
Сообщение #8
Также как вариант, можно воспользоваться утилиткой
http://ifolder.ru/11486487

чтобы воспользоваться PluginProxy.dll, его нужно поместить в папку с плагином, там где .dll самого плагина и переименовать, например - TrilogyProxy.dll. Потом отсканировать во фрукте, поставить букву F и снова начать работать. Задержек 0.
Laedda
17 ноября 2009 09:53
Сообщение #9
Про привязку - это понятно.Можно просто зажать клавишу Alt и перетаскивать куда угодно... Дело не в плагене spectrasonics trilogy,в общем,неважно - спасибо всем...
Dimilyan
17 ноября 2009 12:20
Сообщение #10
Цитата: Laedda
Дело не в плагене spectrasonics trilogy

ошибается, дело как раз-таки в нем.
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста. Необходимо 10 сообщений.
Laedda
17 ноября 2009 14:34
Сообщение #11
Ты не понял..Понятно что трилоджи и атмосфера опаздывают,наплевать на них..когда я начинаю записывать трек,созданный в любом другом Вст на эдисон,он мили секунды пропускает, а потом начинает записывать. Приходится редактировать,я спрашиваю про вариацию записи один в один....
Dimilyan
17 ноября 2009 14:38
Сообщение #12
Такого никогда не будет. Время тратиться на обработку сигнала.
спартак
17 ноября 2009 15:13
Сообщение #13
Смотри настройки ASIO драйверов, звуковуху свою.
Zasazasa
29 ноября 2009 03:33
Сообщение #14
Laedda, когда у меня возникает проблема с перегрузкой CPU из-за большого количества или тяжёлого веса плагинов, то я дорабатываю мелодии и качество тонов в них и экспортирую настоящий трек в wav-файл, который использую потом как аудио-клип. И нет никакой проблемы с несовпадением ритмических долей.
Dimilyan
29 ноября 2009 06:30
Сообщение #15
Один из вариантов, отрендерить все пресеты плагина с помоью DirectWave и загрузить звуки в него же. получится как Kontakt...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема