Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Живо пианино в Fl, Все знают что в Fl Keys звук пластмассовый.Подскажите плагин?

Ответить Новая тема
Подписаться
lllKpoTlll
7 ноября 2009 10:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Заранее благодарен!
soclick
7 ноября 2009 12:10
Сообщение #2
В 9ой версии хорошее пианино,никакой пластмассы я там не заметил
Dimilyan
7 ноября 2009 12:32
Сообщение #3
Pianoteq.
lllKpoTlll
7 ноября 2009 21:49
Сообщение #4
Dimilyan спасибо попробую!
Tay
8 ноября 2009 20:51
Сообщение #5
Grand 2
freeq
24 ноября 2009 20:29
Сообщение #6
Жизни пианино добавляет не плагин,...... а расстановка акцентов в мелодии, , не привязывать расстановку нот к сетке и не использовать квантизацию.... в общем прописать его так, как сыграл бы пианист......
либо если есть чувствительная миди-клава и умение играть, то наиграть и отредактировать:)
sosizska
16 декабря 2009 23:06
Сообщение #7
Pianissimo по моему мнению рулит
FOKSom
17 декабря 2009 07:04
Сообщение #8
lllKpoTlll,Pianoteq очень прожорлив,а звук ФЛевского кейса можно
отредактировать..,добавь эффектов.
K03blPb
13 января 2010 18:08
Сообщение #9
Хорошо обрабатывай, и не будет пластика..

Кст в нексусе там хорошее качество. + обработать отлично!
Viox
4 февраля 2010 10:17
Сообщение #10
Native Instruments Akoustik Piano
angrunin
4 февраля 2010 10:36
Сообщение #11
K03blPb,
Глупость какая... Хоть заобрабатывайся! - пластик он и останется пластиком.
FOKSom
4 февраля 2010 11:41
Сообщение #12
angrunin,ну ты же в Сонаре,или ты так,на вскидку..,обрабатывается прекрасно FL Keys...
angrunin
4 февраля 2010 12:02
Сообщение #13
FOKSom,
Ты пианиста спроси хорошего - он тебе объяснит. Я тут джазмена одного просил мне партию ф-но записать, делал джазовую вещичку - он достал - это не так звучит, это не так. Поставил ТруПиано - более-менее - говорит. Вообще - надо понимать - нормальный звук живого инструмента не может весить 1-5 Мб. Это - не ИМХО, это факт
FOKSom
4 февраля 2010 13:03
Сообщение #14
angrunin,конечно,если делаешь джазовую вещь или классическую,то он
тут не проканает ни с какой обработкой,а если электронику то вполне...
angrunin
4 февраля 2010 15:24
Сообщение #15
Я потихоньку начинаю приходить к выводу, что в электронной музыке любое дерьмо зазвучит...)))))))))))))))
TechDream
4 февраля 2010 15:35
Сообщение #16
Цитата: angrunin
Я потихоньку начинаю приходить к выводу, что в электронной музыке любое дерьмо зазвучит...)))))))))))))))

Электроная музыка - электроной рознь ,я бы не стал так буквально намекать на недостаток стиля . По-моему это является преимуществом - использовать те инструменты ,которые не подойдут в другие стили,ведь важно ещё и как использовать .
tab15
4 февраля 2010 15:45
Сообщение #17
TechDream, Да angrunin просто чувак старой закалки. Просто игнорируй такие его высказывания.
Я думаю если бы он услышал какой нибудь нойз или дарк эмбиент у него бы не выдержал мозг от "ужасного" качества lol
angrunin
4 февраля 2010 15:51
Сообщение #18
Я думал, тут с чувством юмора дружат... Да, послушали бы вы артрок начала 70-х (это, кстати, не молодость моя - детство) - там бы точно - крыша съехала). А нагорнуть в кучу неприятные звуки - чего легче...
TechDream
4 февраля 2010 16:04
Сообщение #19
Ладно -на вкус и цвет ......тут видимо уже пошло )) angrunin, какие ты знаешь правдоподобные (более-менее) пиано ,но чтобы не было более 1 гб ?
angrunin
4 февраля 2010 16:19
Сообщение #20
Я не знаю, у меня ТРУ пиано, но сколько оно - не помню! Но где-то рядом с 1 гБ
blackgeorge_69
4 февраля 2010 19:51
Сообщение #21
Почемуто никто не назвал фортепиано из едирол супер квартета,
очень и очень даже ничего, играть на нем одно удовольствие.
rrs65
4 февраля 2010 20:47
Сообщение #22
Поддерживаю! Весьма натуральный! Практически такой же звук у M Audio Key Rig, он у меня шел с миди клавой , на слух очень схожи
TechDream
4 февраля 2010 23:00
Сообщение #23
Сегодня попробовал Супер Квартет , пионинка хорошая ,вот только не понимаю как переключится на другие инструменты (на гитару например )
blackgeorge_69
4 февраля 2010 23:50
Сообщение #24
Цитата: TechDream
Сегодня попробовал Супер Квартет , пионинка хорошая ,вот только не понимаю как переключится на другие инструменты (на гитару например )

Так на каждый инструмент назначентся миди канал.+ назначается на миди треке, и все работает.
Electrik505
6 февраля 2010 18:28
Сообщение #25
Скажитє пожалуста, где можна скачать FL безлатно (не демо)
angrunin
6 февраля 2010 18:47
Сообщение #26
Electrik505,
На этом сайте.
Ruffin
18 марта 2010 11:59
Сообщение #27
Даааа ) тема насмешила))) " все знают что звук пластмассовый " ))

я нампример не знаю!!! чтобы звук небыл пластмассовый как ты говоришь

нужно использовать всевозможные эфекты ( дилей реверберацию_ да любые стерео эфекты на вкус + эквалайзер)

а ты видимо хочешь пару тройку нот прописать и чтобы сразу зазвучало как у тиесто или ещё кого нибудь ))) ахахахахах)))
angrunin
18 марта 2010 12:11
Сообщение #28
Цитата: Ruffin
нужно использовать всевозможные эфекты ( дилей реверберацию_ да любые стерео эфекты на вкус + эквалайзер)

а ты видимо хочешь пару тройку нот прописать и чтобы сразу зазвучало как у тиесто или ещё кого нибудь ))) ахахахахах)))

Хоть задилейся и заэквалируйся! И зареверберируйся... Звук - если дерьмо изначально - ничего не сделаешь. Плагин размером менее мегабайта не выдаст звука по определению. Про "определение" - читаем литературу по звуку.
oplya24
18 марта 2010 16:11
Сообщение #29

он хочет сказать если пианино звучит как игрушечное пианино,оно и будет звучать как игрушечное пианино сколько-бы ты эффектов не добавлял
Roy pro
18 марта 2010 17:45
Сообщение #30
angrunin,
уважаю true pianos офигенная вещь и pianissimo это дваа плага которые мне понравились из маловесомых и не грузящих проц... а про те которые относятся к многослойным пиано типа контактовских и прочих плагов с собственными библами которые весят по 17-20 гигов не могу сказать так как не использовал для меня столько места н харде для одного плага просто роскошь ))) wink
по поводу пластмассовости звука согласен и такое не только с пиано а с любым другим инструментом особенно во фрукте тут уж точно ничего не поделать лучше искать достойные плагины крутить из пластмассы нормальный звук глупо
вот тут один из последних моих треков записано с помощью плага тру пиано
http://rapidshare.com/files/365191040/Roy_pro-life_for_You_for_music.mp3.html
angrunin
18 марта 2010 18:18
Сообщение #31
Виталя, я - тоже пользуюсь тру пиано. А те, о которых ты пишешь - гиговые, они скорее, по-моему, предназначены для чего-то вроде фортепианных оркестров
Roy pro
18 марта 2010 18:38
Сообщение #32
angrunin,
наверное так и есть но звук в демках послушал уж очень завораживает там )))
FOKSom
18 марта 2010 18:41
Сообщение #33
Roy pro,привет бродяга,послушал композишн,хип-хоп просто живёт в твоей голове,чеши своих вокалистов..,что-то редко захаживаешь fellow ...
Roy pro
18 марта 2010 18:45
Сообщение #34
FOKSom,
дык отлеживался в больничке сегодня дома первый день ))) и сразу сюда bully в своей темке сейчас выложу пару треков что наколдовал в больничке))) bully
Ruffin
22 марта 2010 20:41
Сообщение #35
angrunin,

Конечно проще взять хороший вст ( с хорошим звуком) и особо ничего не подправляя сделать то что нужно - я сам за это!!!!

Но и из пианино FL keys можно выжать довольно неплохой звук
конечно это занимает больше времени но это реально!!!!!

Люди которые не умеют чего либо делать сами и говорящие что_ то или иное невозможно сделать тока потому что я это не умею_ вызывают у меня тока улыбку_
borodadada
2 мая 2010 00:37
Сообщение #36
4Front.Truepianos.VSTi.v1.5.0-AiR
Это для самописи :)
Для финала. Или играйте сами или используйте мощные сэмплеры. Свежее он native-instruments очень много варинатов фано.

Почему не 4Front.Truepianos до упора? не правельно вопроизводит. Причём даже сам с собой. Если с 1 банком он звучит так, то с другим иначе. Косяки вообщем.
gorevalex
2 мая 2010 01:17
Сообщение #37
Да в миксе и плагсаунд проканает, и из Нексуса фано, и эти правдивые) пиано, а если чисто фортепианную вещь писать - мне до сих пор хватало старых добрых NI Akoustik Piano.

Цитата: borodadada
Если с 1 банком он звучит так, то с другим иначе. Косяки вообщем.

Ну разное звучание - это ещё не косяк
mors-shers
2 мая 2010 07:02
Сообщение #38
Ruffin,полностью с тобой согласен..,можно..,если попыхтеть немного...
pankotskiy
3 мая 2010 04:30
Сообщение #39
Глупость какая... Хоть заобрабатывайся! - пластик он и останется пластиком.

А я не согласен. В книге Петелиных есть такие строки: Успех композиции зависит не от качества звучания отдельных звуков, а от степени профессионализма музыканта. По себе знаю, используя в меру два эффекта (эквалайзер и реверб.) можно добиться отличного звучания. Ну и конечно партию нужно рисовать грамотно.
pankotskiy
5 мая 2010 17:29
Сообщение #40
Еще маленький совет по Fl Keys. Я заметил что этот инструмент звучит немного выше. Попробуйте понизить на пол деления регулятор точной подстройки, звучание заметно улучшится.
angrunin
6 мая 2010 06:29
Сообщение #41
Сделать из звука игрушечного пианино звук Стейнвэя? Удачи, ребята! И Петелины-то - речь-то в цитате идёт не совсем об этом. И вообще - удивляюсь производителям мощных и известных ВСТ и библиотек пиано - на хрена??? Есть супер ВСТ ФЛ-кейс, а у нас есть суперзвукорезы... Какой смысл в их кропотливой работе? А ещё говорят - рынок, конкуренция....

ЗЫ. А вообще - понятия "обертон", "многослойность" - о чём-нибудь говорят?
Sewer
10 мая 2010 12:33
Сообщение #42
Из какашки конфетку не сделаешь, че не добавляй, тыркнул в ноту... не нравится -копай пока не найдешь то, что нравится ( сейчас это реально), ЧЕМ КОРПЕТЬ НАД ТЕМ, ЧТО ИСПРАВИТЬ НЕ РЕАЛЬНО (изначальный синусоид имеет не правильную форму) если пианино (рояль, клавесин и тп) не имеют особого значения (устроит и отдаленно похожий звук)- валяйте, ну а если надо пианино как пианино, не следует из дешевого кассио делать с помощью плагинов звук концертного рояля а скачать самую лучшую прогу, заняв все место на харде, прописать его и снести нафиг... но получить то что надо ( на сайте это можно сделать без покупки лицензии)... МХИМО...
gorevalex
11 мая 2010 08:31
Сообщение #43
Сделать из звука игрушечного пианино звук Стейнвэя?

Это было бы прорывом)))))
Blablum
11 мая 2010 14:12
Сообщение #44
Фано в Edirol Orchestra меня разочаровало сразу же как только я попробовал сравнить его игру на среднем и низком тонах. На дэфаултном тоне оно звучит несколько ярко и резко даже если сбавлять нажим клавиш посредством "педали" в pianoroll, а если снизить общую тональность трека, то тембр получается необычайно теплым и мягким (попробуйте). Проблема только в том, что остальные не клавишные инструменты Edirol Orchestra на снижение тональности реагируют весьма болезненно и, скажем, первая октава фагота звучит уже не очень приятно.
Щас вот качаю Kontakt Alicia, думаю это хорошая альтернатива.
blackgeorge_69
11 мая 2010 16:09
Сообщение #45
Цитата: Blablum
Проблема только в том, что остальные не клавишные инструменты Edirol Orchestra на снижение тональности реагируют весьма болезненно

Поддержу, вот буквально сейчас пришлось поднять аранжировку всего
на пол тона, и одно место не звучит и все, лидирующий стринг
из эдирол потерял нужный тембр.Пришлось перевести фрагмент в
вейв и поднять пичшифтом.

Фано в Edirol Orchestra меня разочаровало

Используй лучше фоно из эдироловского супер квартета.
gorevalex
15 мая 2010 07:16
Сообщение #46
blackgeorge_69,
Изменение тональности проекта - это всегда геморрой. Ладно на пол-тона - обычно проходит безболезненно, хотя иногда приходится колдовать. А вот на кварту)))) - пришлось как-то этим заняться..... Делал фонограмму Леонтьева для ребёнка)))))) - тут партию баса переписывал вообще, и струнную секцию правил, менял позиции аккордов, а иначе ж-па получилась бы. Да и так вышло не то, ну уж извините))))

Проблема только в том, что остальные не клавишные инструменты Edirol Orchestra на снижение тональности реагируют весьма болезненно

Это говорит о качестве самого инструмента
blackgeorge_69
15 мая 2010 13:01
Сообщение #47
Цитата: gorevalex
Изменение тональности проекта - это всегда геморрой. Ладно на пол-тона - обычно проходит безболезненно, хотя иногда приходится колдовать.

Есть такое, транспонирую часто, сначало снимаешь и пишешь под оригинал, когда все сделанно транспонирую в тональность заказчика.
Ты вот говоришь позиции аккордов и т.д., а меня поражает как иногда
люди забирают свой минус, потом в аудишне понижают на 2 тона, и ништяк, и поют,и не слышат что со вуком произошло.Вот тебе и дизеринг, битности-разрядности, мп3 не мп3, людям пофиг)
gorevalex
16 мая 2010 09:23
Сообщение #48
blackgeorge_69,
Ну не все же такие пофигисты)
blackgeorge_69
16 мая 2010 11:42
Сообщение #49
Не все belay , погорячился.
Grand_Pro
24 июня 2010 13:49
Сообщение #50
FL keys очень хорошо звучит. Для этого нужно покрутить пару таких ручек как decay, stereo, чуть-чуть overdrive и LPD, обратить внимание на stretch и hardness(именно эта ручка придаёт реалистичность) остальные ручки по вкусу.)
Кипер
4 августа 2010 19:06
Сообщение #51
Пользуюсь Vienna Concert Grand он хоть и тяжеловес, но вещь очень хорошая...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема