Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Громкость при Рендеринге, нужен совет.

Ответить Новая тема
Подписаться
borismega
7 ноября 2009 02:42
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем, у меня проблема при рендеринге - в формате ФЛ звук громкий, чёткий с басом всё ок, а когда переходит в MP3 становится тихим, сухим. что посоветуете. я и максимус вешал на мастер и в озоне громкости добавлял, всё равно та же хрень!((( спасибо заранее.
TechDream
7 ноября 2009 03:45
Сообщение #2
borismega,
Во-первых громкость и частично динамику можно (а даже и нужно) поднимать в сторонних редакторах (Аудишн .Форж.Вавелаб) это конечно всё ИмХо . Но укажи поточней -какие параметры стоят у тебя при работе в ФЛ и какие вытавляешь при рендере ?
Dimilyan
7 ноября 2009 06:46
Сообщение #3
Вот как раз и не смей вешать на мастер эти самые озоны. Лучше, как говорит ТекДрим, делать это лучше в сторонник редакторах, чтобы видна была Амплитуда волны. А то ты так получается в слепую действуешь.
А у тебя громкость теряется на всех проектах или на каком-то отдельном?
angrunin
7 ноября 2009 07:02
Сообщение #4
Ну, почему же - не вешать на мастер? Люди так и делают в основном. Любое открытие в сторонней программе вносит искажения - это пройдено... И почему - вслепую? Вот тут-то как раз и нужны различные измерители. Вешай их на мастер последними - смотри...
skincat
7 ноября 2009 07:38
Сообщение #5
borismega,попробуй в FL рендерить в WAV, а в Мр3 зажимать в других прогах. Так намного лучче))!
Dimilyan
7 ноября 2009 07:41
Сообщение #6
Цитата: angrunin
Ну, почему же - не вешать на мастер? Люди так и делают в основном. Любое открытие в сторонней программе вносит искажения - это пройдено... И почему - вслепую? Вот тут-то как раз и нужны различные измерители. Вешай их на мастер последними - смотри...

Ну не фанатею я от плагов на мастере. Я лучше дофиналю трек в сторонке где-нить.
TechDream
7 ноября 2009 12:06
Сообщение #7
TechDream,
Цитата: skincat
borismega,попробуй в FL рендерить в WAV, а в Мр3 зажимать в других прогах. Так намного лучче))!

Это доказано ?
angrunin
7 ноября 2009 12:59
Сообщение #8
TechDream,

А что доказывать? Что ВАВ звучит лучше МП3???????
TechDream
7 ноября 2009 13:40
Сообщение #9
А что доказывать? Что ВАВ звучит лучше МП3???????

Да нет же.. Вот товарищ утверждает что рендер лучше делать в Вав ,а потом стороним конвертором в мп3 загнать ,нежели ФЛ-рендер в мп3 делать. Хотя кто-то говорил что Фл использует лучшую технологию для рендера мп3 . Разногласия короче.
AlexeiVolk
7 ноября 2009 14:22
Сообщение #10
а в чем потом, после рендеринга, автор топа слушает? в какой проге? а если этй мп3 в ФЛ послушать - результат такой же? и в мп3 - какой kbps?
Deepsound
7 ноября 2009 15:10
Сообщение #11
Выгоняй из FL Вавку, и конвертируй в MP3 форджем. Это проверенный метод. Прямое конвертирование в MP3 из FL делать можно, но качество будет хуже.
tab15
7 ноября 2009 16:40
Сообщение #12
Цитата: Deepsound
Выгоняй из FL Вавку, и конвертируй в MP3 форджем. Это проверенный метод. Прямое конвертирование в MP3 из FL делать можно, но качество будет хуже

Не факт, все зависит от того какой кодек будет использован. Не знаю какой в форже, но во фруктах кодек Lame используется, а он по результатом многих сравнительных тестов (можно при необходимости выгуглить) считается одним из лучших.
Да, и если посмотреть на проблему автора топика
Цитата: borismega
формате ФЛ звук громкий, чёткий с басом всё ок, а когда переходит в MP3 становится тихим, сухим.
то не совсем похоже что это проблемы кодеков. Слишком уже большие различия (хотя все конечно субъективно описано)
Может быть все намного проще и автор, при ренедеринге в мп3 выставляет какой нибудь маленький битрейт или Sampler interpolation(не знаю как по русски request )
Поэтому просьба к автору, показать настройки фл при рендеринге.
Ну и чтобы сильно не ругались напишу: IMHO :-)

эмм вот один из тестов мп3 кодеков, если кому интересно.
Redemption
7 ноября 2009 16:48
Сообщение #13
Для этого существуют компрессоры. Вместо Озона ставишь самый обычный Fruity Compressor и крутишь баранку Gain
TechDream
7 ноября 2009 19:14
Сообщение #14
Цитата: tab15
Поэтому просьба к автору, показать настройки фл при рендеринге.

Я в своём посте тоже об этом просил .
angrunin
7 ноября 2009 20:23
Сообщение #15
Да нет, ни причём тут компрессоры и т.д. Автор топика потерялся что-то. В бытность работы в суперпрограмме ФЛ я сталкивался с подобным. Всё зависит от параметров рендеринга.
TechDream
7 ноября 2009 23:45
Сообщение #16
Всё зависит от параметров рендеринга

Лично мне тоже кажется что дело в этом ,тоже раньше имел такие же проблемы.Автор темы уточни -какие параметры при работе используешь и какие при рендере .
borismega
8 ноября 2009 00:16
Сообщение #17
спасибо всем за советы.

по поводу параметров - формат мп3, битрэйт 320, там остальное я не менял, по умолчанию как стояло так и стоит. прослушиваю в винампе, джетаудио, в обычном медиаплеере всё равно тихо. попробую щас всё что посоветовали.
спартак
8 ноября 2009 00:54
Сообщение #18
Мне кажется FL Studio здесь ни причём. Всё дело в кодеке мп3. Если ты в wave рендеришь и звук отличный, громкий, то и при мп3 должно быть так же. Смотри настройки кодека мп3.
borismega
8 ноября 2009 01:04
Сообщение #19
попробвал в вав. все равно тихо, но потом в неро вэйв эдиторе добавил громкости и стало получше. не ловко спрашивать, где смотреть настройки кодека?
Redemption
8 ноября 2009 01:08
Сообщение #20
Поставь все вот-так
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/26403521.html

Если будет тихо все так же тогда проблема в драйвере, поставь ASIO directx full duplex (он устанавливаеться вместе с cubase и автоматом в фруктах появляется). Если все же тихо будет после этого - кидай на мастер канал компрессор и не парь мозги, крути гейн пока динамики не по лопают))
borismega
8 ноября 2009 01:47
Сообщение #21
Redemption ща попробую драйвер поставить. спс
borismega
8 ноября 2009 02:35
Сообщение #22
ну что, драйвер я себе переустановил. кубейс заодно четвертый скачал. буду разбираться. звучание получше стало! спасибо огромнейшее всем всем! Redemption, а в чём разница между Asio4all и тем Asio что в кубейсе. и может есть какие нибудь пакеты кодеков или еще чего для нормального функционирования таких прог как Куб, ФЛ и прочие. я просто пока разбирался в азах так сказать, не сталкивался с проблемами рендеринга и звука, а теперь когда есть более менее полный проект, всплывают новые проблемы и вопросы!.
tab15
8 ноября 2009 04:26
Сообщение #23
Sample interpolation не 64 как на картинке, а чем больше тем лучше выставлять надо!
Вообще в хелпе о каждой кнопочке написано, почитай.
Может я и ошибаюсь, но драйвер тут вообще не причем.
Да и вообще, судя по описанной проблеме все что мы тут пишем о выставлении настроек на максимум, по ходу не причем.
Redemption
8 ноября 2009 16:25
Сообщение #24
А что тогда причем? Мне кажется проблема именно с мастер-каналом. Если повесить озон это еще не означает что проект будет громче, лучше и насыщенней. Рекомендую последнюю версию, вроде 4 Озон, самый лучший из серии. И еще просто прекрасный VST, это Thrillme. Создан для насыщенности звука и увеличении громкости по алгоритму.
В твоем случае я бы вешал его на мастер-канал и слушал результат.
borismega, могу кинуть в личку ссылку на этот плагин winked
angrunin
8 ноября 2009 16:36
Сообщение #25
Тут кто-то что-то не понимает... Да повесьте хоть суперозон, 3 шт.! Автор топа объясняет - проект после рендера звучит тише, чем в оригинале!!!!! Повесил Озон этот - в оригинале - громче, без сомнения, а при рендере - опять - тихо... Может, не понятно что-то. Поясняю - была такая штука, писал - на другой форум, посоветовали пересмотреть параметры рендеринга, пересмотрел - всё в порядке. Нет, блин, про лимитеры все дружно разом....
Redemption
8 ноября 2009 16:41
Сообщение #26
angrunin,
Читай выше, уже и скрин выкладывали с настройками рендеринга, все равно тихо... Тут по ходу советы дают человеку, а не утверждают "вы типа все не правы"
TechDream
8 ноября 2009 17:30
Сообщение #27
Автор ,так ты назовёшь параметры при которых ты работаешь ? Мы тебе дадим параметры для рендера и думаю всё уладится .
angrunin
8 ноября 2009 17:53
Сообщение #28
Redemption,

Что от скрина-то... Синхронизацию надо побольше выставлять - 256 хотя-бы. И ещё. Сейчас попробовал - в редакторе открыл Вав, затем переконвертированный МП3. РМС упал. Вот и всё, собственно
Redemption
8 ноября 2009 18:00
Сообщение #29
angrunin,
У меня стоит 64 и никаких проблем с рендером, звук чёткий и чистый. Не в этом проблема
angrunin
8 ноября 2009 18:14
Сообщение #30
Ну, не знаю тогда. ИМХО - проблема в карте. Или в программе. Или в МП3 или его кодеке. В программе, в которой я работаю, такого и во сне не может быть.
Redemption
8 ноября 2009 18:18
Сообщение #31
angrunin,
Какая, reason, cubase, ableton или еще че-то покруче? smile
angrunin
8 ноября 2009 19:01
Сообщение #32
Да на фига опять эту тему поднимать-то? Потому и не написал, чтоб не поднимать...
Redemption
8 ноября 2009 19:10
Сообщение #33
Пипец, просто интересно. Все такие жадные на информацию, как будто я у тебя украду твою прогу
angrunin
8 ноября 2009 19:47
Сообщение #34
Сонар
tab15
8 ноября 2009 22:44
Сообщение #35
Похоже автор просто запутался. Я сейчас прочитал внимательней его посты. Он там в одном пишет, что и в мп3 и вав тихо импортирует.
По ходу надо над сведЕнием поработать:)
borismega
9 ноября 2009 02:01
Сообщение #36
ребят, спасибо огромное за участие. по чуть чуть всё помогает. у меня честно говоря карта галимая (встроенная) но она ж по идее на громкость в финале не должна влиять сильно, да и проект не такой уж и весомый!

я вот тут в контакте выложил проект.http://vkontakte.ru/audio.php?id=8920408 MP3 320 kbps это минус на самом деле. я его делал для своей же темы рэпчик сочинил на досуге. раньше творил на онлайн радио играл электро хаус в виртуал ди джее. сейчас чё то пробило на творчество. написал текстик, и вот такой вот минус. тут использованы пару сэмплов скачаных. я вконтакте выложил на своей странице, послушайте, кому будет интересно, если появиться желание поучавствовать или помочь мне, то кинте адрес куда скинуть ФЛэвский проект в личку. спасибо еще раз огромное за поддержку)
monia
10 ноября 2009 20:12
Сообщение #37
Любое открытие в сторонней программе вносит искажения - это пройдено...

fellow по твоему, звук который выгнан с FL в mp3 будет без искажений? такой же как и при прослушивании проэкта?

та выкиньте со своих голов эти забобоны!
в случае автора этого топика, который не может вдуплить чо у него ва фрутеке звук громкий жырный и плотный а при рендере плоский и тихий, нету смысла бороться за каждый бит звука, нету ризона мудохаться над этим. автор, ты бы лучше пакет WAVES скачал, а не максимус лепить на мастер.

нужно смело сливать с фрута в WAV 44100\32, загонять в проф редактор, делать финальную обработку и жать в mp3.
И Я УВЕРЕН ЧТО БОЛЬШИНСТВО СВОИМИ УШАМИ НЕ УСЛЫШИТ РАЗНИЦЫ.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема