Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Финал обработки, Эксайтер

Ответить Новая тема
Подписаться
Propellerv
2 ноября 2009 22:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто работает с эксайтерами - поделитесь хорошим на ваш взгляд VSTшником!!! К примеру рабочим Tubeohm T Xciter VST 1.0. Тут на сайте есть ссылка, но он переодически включает демо режим! Дайте ссылку на рабочую версию! Мне она понравилась - хорошо стал трек звучать, прозрачно! Или более лучшую альтернативу!
TechDream
3 ноября 2009 00:33
Сообщение #2
Propellerv,
Изотоповский Alloy пробовал ? Мне нравится ,вот только там всё в одном и эксайтер и компр и екв ,некое укороченное подобие Озона ,но ресурсов менее потребляет .Хорошая альтернатива по-моему Crysonic Spectralive Nxt VST v3.0
Propellerv
4 ноября 2009 19:38
Сообщение #3
TechDream,
Ну вроде тот последний про который ты говорил - энхансер больше, а не иксайтер....
TechDream
5 ноября 2009 00:56
Сообщение #4
Propellerv,
Как же так ,разьве это разные вещи ? Вот часть статьи о происхождении этого прибора --Открытие было сделано американской компанией Aphex. Они разработали прибор под
названием Aural Exciter. Название "эксайтер" защищено авторским правом, поэтому
другие производители обычно называют свои приборы "энхансер" (часто с
добавлением "психоакустический").
tab15
5 ноября 2009 09:46
Сообщение #5
Я не знал, что "энхансер = эксайтер". А энхайзер - это что (а то я только знаю стерео энхайсер типо расширитель стереобазы)?
Я думал, что энхансер = энхайзер request
Propellerv
5 ноября 2009 11:33
Сообщение #6
TechDream,

Знаешь, я даже не хочу спорить о том что это одно и то же просто ставлю перед фактом - мне чаще попадались энхансеры как таковые с двумя ручками регулировки - по низким и по верхним - т.е. добавлением гармоник - как правило меня не удовлетворяли такие приборы и что они делают. Это я про програмные. У меня есть энхансер с такой же регулеровкой, но в железном виде - это DBX 286А - вот там он работает как положено прибору, а программные - напаминают некий фиксированный эквалайзер и ничего кроме порчи фонограммы он не даёт... А вот решение в программном продукте Tubeohm T Xciter VST 1.0 меня по радовало - там есть выбор частоты, ручка добавления гармоник и громкость - плюс обходы для сравнения. Причём как для верхних, так и для нижних частот. И самое главное, что действительно работает как надо! Больше програмных продуктов к сожалению не встречал, как не говорили про Изотоп - ну не то он делает - мне не понравился....
Я вообще почему тут написал - у меня по какой то причине эта программа - Tubeohm T Xciter VST 1.0 - работает в ДЕМО режиме - т.е. то работает, то отключается, потом дальше включается и т.д. происходит циклично. Мой знакомый поставил - у него пашет без проблем! Вот и хотелось бы разрешить это!!!!! Пойми - я не хочу тут обсуждать, что и как называется - я хочу такой же прибор, или даже именно этот, для своей работы - т.к. он мне понравился! Вот и всё!
TechDream
5 ноября 2009 13:19
Сообщение #7
Propellerv,
Тогда удачи тебе в поиске твего плагина fellow
Propellerv
6 ноября 2009 01:09
Сообщение #8
TechDream,

Спасибо!:)
aik1105
11 января 2010 20:03
Сообщение #9
Я тоже ищу. Уже несколько лет. Пока безнадёга. Не буду впадать в дебаты насчёт названия, а звучат они пока очень грустно. Попробовал и Tubeohm T Xciter VST 1.0, "мясо" теряется как и у всех, хотя возможностей и вправда прилично. Попробуй BBE.D82.Sonic.Maximizer.VST.RTAS.v2.0-AiR(это насчёт названий)- крутилок правда не хватает. А я пользуюсь на мастере WavesL316(есть на сайте) очень классный такой эквалайзер-лимиттер(или как его там?), может и другое не понадобится. Надежда, как говорят,............

P.S Tubeohm T Xciter VST 1.0 работает нормально, может при установке папку изменить?
Barbarian
11 января 2010 20:18
Сообщение #10
ты откуда качал свой Tubeohm T Xciter VST 1.0 ?
aik1105
16 января 2010 10:56
Сообщение #11
с сайта
KPC
16 февраля 2010 12:29
Сообщение #12
впервые с данным видом обработки впервые встретился году в 1999,это был пакет плагинов hyperprism,а плагинку звали harmonic exciter (обработал глухой драм луп и получил яркие и сверкающие верха и дополнительно атаку звука) .после первого знакомства я был просто влюблён в данный прибор и долгое время искал ему альтернативу,но к сожалению из всего что выпускалось ничего интересного не было.Но к моей огромной радости Универсал Аудио выпустила плагинку Precision Enhancer kHz для DSP карты UAD.советую поискать информацию о данных плагинах,а также глянуть видео о работе Enhancer kHz на сайте uaudio com
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема