Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Kontakt 4 + acidized wav / apple loops, прошу совета

Ответить Новая тема
Подписаться
emptiness
24 октября 2009 00:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
гдето видел мельком что можно в контакт грузить лупы acid wav и aiff эйпловские и биты там под темп проекта транспортируются соответственно по слайсам ихним или както так. ну типа как в stylus rmx реализовано. щас попробовал - вроде действительно подстраивается под темп , прикольно ) и кажется удобнее чем stylus с его конвертацией rex-файла через задний проход. вот накидал лупов в контакт. нажатием любой клавиши на пиано ролл играет тот луп который выделен в семплере. дальше я не понял ничего к сожалению. внятных мануалов не нашел. можно ли на каждую клавишу пиано-ролл назначить свой луп играть ? как это все чудо можно на практике реально использовать кто знает? подскажите плиз
Dimilyan
25 октября 2009 02:19
Сообщение #2
Можно. Я где-то даже скрин кидал. только не помню, на каком сайте я это делал:-)

Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста. Необходимо 10 сообщений.

Картинка скрыта тегом- hide.
emptiness
25 октября 2009 04:44
Сообщение #3
спасибо тебе конечно добрый человек )) если ты мне какую то ссылку кинул то я ее не могу видеть потому что у меня сообщений недостаточно. а оставшиеся 5 сгенерить я щас опасаюсь ибо это тот еще мегафлуд будет)) вобще я контактом до сих пор ни разу не пользовался, отсюда такие нубские вопросы вытекают
angrunin
25 октября 2009 07:21
Сообщение #4
emptiness,

По Контакту - только недавно вышла книга Петелиных (весной), на ютубе есть короткие зарисовки по 3-му контакту, не отличается 3 от 4, пока я разницы не увидел особой
Dimilyan
25 октября 2009 08:18
Сообщение #5
emptiness,
флуда не будет, если будешь комментить работы. например мои feel
emptiness
25 октября 2009 10:00
Сообщение #6
понятно вобщем. похоже на пальцах эту тему геморно разжовывать )
книжка это хорошая мысль, пошел искать. всем спасибо!
Dimilyan
25 октября 2009 11:24
Сообщение #7
Цитата: emptiness
понятно вобщем. похоже на пальцах эту тему геморно разжовывать )

а че разжовывать? достаточно 1 раз на мой ScreenShot глянуть и все станет ясно.
emptiness
27 октября 2009 13:41
Сообщение #8
я все еще 10 сообщений не сгенерировал что бы получить дар просмотра скрытого текста
Dimilyan
27 октября 2009 15:15
Сообщение #9
Щас помогу тебе сгенерировать:-)
Можно было бы конечно картинку тебе на почту скинуть. Но как-то не красиво выглядело. Другие новички бы не поняли юмора и задали такой же вопрос повторно.
emptiness
27 октября 2009 16:14
Сообщение #10
в свою очередь я мог бы попросить тебя снять галку "hide" , но не буду. это тоже как то не очень красиво будет выглядеть :-)) другие новички юмора не поймут и завалят претензиями "чем я хуже?" или "почему ему можно?" и придется все правила переписывать. так что не будем создавать хаос . тем более что я никуда не тороплюсь и шаг за шагом подготовливаю сознание для более глубокого восприятия информации, которая рано или поздно откроется моему взору.
emptiness
30 октября 2009 11:21
Сообщение #11
итак. пришла пора произнести 10ю мантру и увидеть Великое Скрытое Послание Богов. одно только но.... уже успел сам разобраться )) действительно ничего сложного
emptiness
30 октября 2009 11:32
Сообщение #12
ооо!!!!... я могу видеть!!!!!! wink
да. увидел все именно то что ожидал.
они все время были там , И ИХ МОЖНО ДВИГАТЬ!!!!
Слава Великому Dimilyan, подталкивающего людей к свету познания !! Слава!!!

и тогда уж в продолжении темы. Контакт разве не должен еще и RX2 играть ? мне пишет что формат не воспроизводится ...
angrunin
30 октября 2009 13:14
Сообщение #13
emptiness,

Не воспроизводит... Тем более, что пишет
emptiness
30 октября 2009 13:50
Сообщение #14
звучит вполне логично, если бы не одно но..
на офф сайте native-instruments в спецификации к программе поддержка этого формата заявлена
Dimilyan
7 ноября 2009 07:26
Сообщение #15
Теме АП.
Хотел бы упомянутЬ, что таким образом, на картинке я указал, можно самому создавать банки .nki
чрезвычайно удобно для рядом случаев.
Также эти полосы можно не только на каждую клавишу назначать, но и назначать каждый сэмпл на Velocity (когда звук будет меняться в зависимости от "громкости".
dimaup
15 сентября 2012 12:57
Сообщение #16
12
systemail
25 мая 2014 17:50
Сообщение #17
митмиь
gorevalex
26 мая 2014 14:42