Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сгущение

Ответить Новая тема
Подписаться
soclick
21 октября 2009 18:27
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Почитал что можно сделать сгущение по средству наложения дилея с задержкой в 30мс. токма не пойму как это сделать во фруктах с помощью дефолтового плагина
angrunin
21 октября 2009 19:16
Сообщение #2
Ну, 30 мс - это не догма, во-первых. Дилэй ставится в сенд и на нём убивается прямой сигнал. Остальные параметры - уши и вкус. И панорамой сенда и трека поиграть. Только фидбэк - покороче, иначе каша будет.
Только термином "сгущение"... - ну, не слышал я такой термин.... Только применительно к молоку слышал.
soclick
21 октября 2009 19:30
Сообщение #3
Извини,прост изучать прогу начал всего три недели назад. Можешь рассказать без терминов,своими словами короч)
angrunin
21 октября 2009 19:45
Сообщение #4
Не, не могу. Целую статью тут выдавать? Ты ни о хосте не написал, ни о том, какой у тебя дилэй, собственно. Да и для 3 недель - ну. ты уж извини, но ты ещё очень слабо подкован для того чтобы думать об этом самом сгущении. Хотя бы для начала определись с терминами - сенд, драй, фидбэк, панорама...
Silentvoice
21 октября 2009 21:01
Сообщение #5
Цитата: soclick
Почитал что можно сделать сгущение по средству наложения дилея с задержкой в 30мс. токма не пойму как это сделать во фруктах с помощью дефолтового плагина

Дилэй (англ. delay) или эхо (англ. echo) — звуковой эффект или соответствующее устройство имитирующее чёткие затухающие повторы (эхо) исходного сигнала. Эффект реализуется добавлением к исходному сигналу его копии или нескольких копий, задержанных по времени. Под дилэем обычно подразумевается однократная задержка сигнала, в то время как эффект «эхо» — многократные повторы.
(Источник - Википедия)

soclick, в "девятом фрукте" используй Fruity Delay 2. Тебе там понадобится крутить только две ручки: "CUT" и "TIME"
"CUT" - это количество повторов эха (тебе надо сделать один повтор, то есть поставить маленькое значение)
"TIME" - это время задержки между самим звуком и его повторением. Если время задержки менее 30 мс, то повтора (эха) звука не слышно (он есть, но звучит почти одновременно с "оригиналом" звука) и кажется, что звук "уплотняется" или "сгущается".
tab15
21 октября 2009 21:03
Сообщение #6
А что такое сгущение? request
soclick
21 октября 2009 23:27
Сообщение #7
angrunin, я ж писал что с помощью дефолтовых плагинов,а тема про фрукты,а почему я об этом уже сейчас думаю,потому что хочу писать ambient и искал соответствующие статьи. Я имел в виду похоже панораму. Дай плиз статью про эти характеристики "сенд, драй, фидбэк, панорама" иль по англицки напии загуглю.

Silentvoice, меня просто смутило что там нельзя поставить время задержки в цифровом эквиваленте,а так чисто на глаз крутилку крутить. Спасибо, буду слушать,экспериментировать!
soclick
21 октября 2009 23:30
Сообщение #8
http://narod.ru/disk/12019605000/mix_art.doc.html
Вот собственно статья. Взял с этого же ресурса)
Silentvoice
24 октября 2009 05:58
Сообщение #9
меня просто смутило что там нельзя поставить время задержки в цифровом эквиваленте,а так чисто на глаз крутилку крутить

soclick, во фрукте есть еще разновидности дилэя (Fruity Delay например), там просто ставишь синхронное звучание с темпом (крутилка "tempo"), и эхо повторяется ритмично, если ты об этом...
Ну а вообще, получилось чё-нить, есть прогресс какой-нить, успехи?
tab15
24 октября 2009 21:27
Сообщение #10
Цитата: Silentvoice
А что такое сгущение? request
скажите кто нибудь, что хоть обсуждаете то?
angrunin
24 октября 2009 21:37
Сообщение #11
tab15,

Ну, как я понял автора топа, ему надо сделать имеющийся звук синта шире, многослойнее. Я это делаю дилэем. Хотя теоретически стереохорус подойдёт, но не встречал пока хорусов с нужными настройками для этого. А так - основной звук - вправо (влево), дилэй на сенд, задержка 20-40 мс, фидбэк по вкусу, панорама - в другую сторону.
tab15
24 октября 2009 22:02
Сообщение #12
angrunin, спасибо за пояснение.
Если я правильно понял, то для получения нужного эффекта в некоторых синтезаторах есть специальная крутилка Unison
soclick
26 октября 2009 13:17
Сообщение #13
Silentvoice, вощем то есть,звук действительно становится гуще,токма что сказал angrunin не понял. хочется прохавать эту тему,а то виш какие то еще сенды и панорамы в другие стороны.angrunin, мож кинешь статейку?
Silentvoice
26 октября 2009 13:41
Сообщение #14
хочется прохавать эту тему,а то виш какие то еще сенды и панорамы в другие стороны

soclick, тебе надо терминологию подтянуть...
Почитай мануалы, а то писать самые основы с объяснениями - пальцы отвалятся smile
Посмотри тут:
http://fl-studio.ru/publ/1-1-0-125
dr ed braun
26 октября 2009 13:48
Сообщение #15
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/223-85-manualovobucheni

jj-i-knig-po-zvuku-i.html wink вот тут всё ну почти всё для начала дальше мы будем общатся на одном языке и некоторые вопросы например как этот отпадут сами собой мне кажется а так тебе всё подсказали о чём ты спрашивал а ты так досихпор и непонял очём вообще тут говорят
Silentvoice
26 октября 2009 14:02
Сообщение #16
Цитата: dr ed braun
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/223-85-manualovobucheni

jj-i-knig-po-zvuku-i.html вот тут всё ну почти всё для начала дальше мы будем общатся на одном языке и некоторые вопросы например как этот отпадут сами собой мне кажется

Ну, ты дал, dr ed braun, тут на пол-жизни изучать... 85 мануалов!!! smile
soclick, если всё сможешь прочитать, то мы к тебе будем за советами обращаться wink
soclick
26 октября 2009 18:21
Сообщение #17
smile dr ed braun, спасибо) Че,ладно парни давайте, месяца два меня тут точно не будет))) Потом сам охуею над количеством вопросов wink
TechDream
26 октября 2009 19:17
Сообщение #18
Потом сам охуею над количеством вопросов

Не особо советую материться ,многие уже забанены по этому поводу .
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема