Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Нужна полифония, ..

Ответить Новая тема
Подписаться
TechDream
13 октября 2009 13:52
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вообщем дело такое.попросили меня сделать пару полифонических рингтонов . Работаю во фрукте ,как вообщем сделать полифоническую мелодию на выходе ?,может какие-то конверторы нужны ..хз товарищи.. laughing
Dimilyan
13 октября 2009 14:52
Сообщение #2
Для начала, что такое полифония?
Всмысле, это я риторический вопрос задал. Мне на него отвечать не нужно. Это я с намеком на то, чтобы подумать и порассуждать.
angrunin
13 октября 2009 14:53
Сообщение #3
Если мелодия состоит из не одного тембра, а из нескольких - это и есть полифония
TechDream
13 октября 2009 15:01
Сообщение #4
Цитата: angrunin
Если мелодия состоит из не одного тембра, а из нескольких - это и есть полифония

Ну это то понятно ,мне бы узнать как на выходе получить гингтон для телефона -полифонический (думаю все знают как они звучат ) Если кто-то знает как ,то скажите ,не знаете -не умничайте пожалуйста.
TechDream
13 октября 2009 15:04
Сообщение #5
Полифония (от греч. — многочисленный и — звук) — склад многоголосной музыки, характеризуемый одновременным звучанием, развитием и взаимодействием нескольких фактурно равноправных мелодий. Противоположным полифонии складом является гомофонно-гармонический склад, при котором один из голосов является ведущим, а остальные звуки создают для него гармонический фон.

Понятие полифонии (как склада, типа фактуры) не коррелятивно понятию гармонии (звуковысотной структуры), поэтому справедливо говорить, например, о полифонической гармонии. В рамках полифонической гармонии слух выделяет консонансы и диссонансы, аккорды и (в старинном многоголосии) конкорды, и во всех нормативных случаях полифоническая пьеса обладает признаком целостности звуковысотной структуры, лада.

Полифонию разделяют на типы:

Подголосочная полифония, при которой вместе с основной мелодией звучат её подголоски, то есть несколько отличающиеся варианты. Характерна для русской народной песни.
Имитационная полифония, при которой основная тема звучит сначала в одном голосе, а потом, возможно, с изменениями, появляется в других голосах (при этом основных тем может быть несколько). Форма, в которой тема повторяется без изменений, называется каноном. Вершиной форм, в которых мелодия изменяется от голоса к голосу, является фуга.
Контрастно-тематическая полифония (или полимелодизм), при которой одновременно звучат разные мелодии. Впервые появилась в XIX веке.
Первые сохранившиеся образцы европейской полифонической музыки — органумы IX века. В XII—XIII веках наиболее распространённой формой полифонии был мотет. В эпоху Ренессанса полифонические произведения становятся более распространены и чаще имеют светский характер. В XV—XVI веках полифония становится нормой для всей европейской музыки. Наивысшего расцвета полифоническая музыка достигла в творчестве Георга Фридриха Генделя и Иоганна Себастьяна Баха в XVII—XVIII веках (в основном, в форме фуг). После Баха начинается расцвет гомофонно-гармонического склада, и следующий подъём интереса к полифонии начинается только во второй половине XIX века. Имитационная полифония, ориентирующаяся на Баха и Генделя, часто использовалась композиторами XX века (Хиндемит, Шостакович, Стравинский и др.).

tab15
13 октября 2009 15:43
Сообщение #6
А что если просто импортировать фл проект в миди?
Правда я не совсем понимаю что такое рингтон (точнее что это за формат файла)
TechDream
13 октября 2009 16:07
Сообщение #7
А вот что-то полезное нашёл в Гугле --Выбираем МР3, обрезаем с момощью mp3DirectCut.

Ищем нужную часть МР3 кнопками PLAY/STOP, отмечаем начало и конец SET BEGIN/SET END, сохраняем часть SAVE SELECTION. В стандартное ограничение 96 Кб умещается 25 секунд мелодии.

Используем, например, WinAmp 2.8 - чтобы получить WAV.
Options/Preferences/Plugins/Output/Nulsoft Disc Writer, жмём Configure, жмём птичку "Convert ro format", ждём...
Выбираем формат PCM, аттрибуты: 8 кГц, 16 бит, моно. Готово. Запускаем МР3, полученный в п.1 - рядом появляется WAV.
Используем программу WSC-MA2-SMAF.

Перетаскиваем в рабочее окно программы WAV, полученный в п. 2, жмем ОК.

MMF Готов!
angrunin
13 октября 2009 17:32
Сообщение #8
Я чего-то не понял.... Это - тема ради темы??? Сам спросил, сам нашёл, сам ответил....
TechDream
13 октября 2009 19:29
Сообщение #9
Цитата: angrunin
чего-то не понял.... Это - тема ради темы???

Да вот так получилось ,сам не хотел.да ладно.. Да просто мне счас предложили делать ММФ файлы по 25 сек .. Хотя я их никогда и не делал wink
librant
14 октября 2009 02:55
Сообщение #10
что касается автора темы эт прям одно сплошное самолюбование winked а вот
мне нравится полифония но я в последнее время от не отказался
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема