Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

помогите мне пожалуйста , VSTi - синтезаторы и VST - эффекты

Ответить Новая тема
Подписаться
rysamer
8 октября 2009 18:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
привет всем превый мой вопрос который меня волнует начал писать музыку и немогу одного понять как мне отличать VST - эффекты и VSTi - синтезаторы немогу понять подскажите пожалуйста ато открываешь FL studio и там список этих сентезаторв ии эфектов и где что не пойму что мне добавлять как их отличать помогите заранее спасибо и благодарен
TechDream
8 октября 2009 18:45
Сообщение #2
Цитата: rysamer
добавлять

Чтобы не было путаницы -надо уже изначально при установке ВСт или ВСТИ выбирать его в нужную дерикторию -либо в эффкты ,либо в синты. Ну а если уже наустановили всё -- то просто по одному выбирать и тестить ,как бы я делал.
tab15
8 октября 2009 19:33
Сообщение #3
Еще у эффектов часто в названии на конце написано fx
Unknown
8 октября 2009 20:08
Сообщение #4
ну как так...ты же запоминай что качаешь,для чего оно,что устанавливаешь,как называется...у меня никогда такой проблемы небыло....
Dimilyan
9 октября 2009 03:41
Сообщение #5
Фрукт уже сам подскажет. Если пытаешься загрузить FX плагин, как обычный Синтюк, то выдаст ошибку. И наоборот, если в микшере пытаешься загрузить Синтезатор, опять ругнеться.
Вообщем понял. Вопрос пойдем в FAQ.
rysamer
11 октября 2009 13:09
Сообщение #6
спасибо всем очень помогли
atari2600
13 октября 2009 10:39
Сообщение #7
а чё, фрукт не может отличить эффект от синта? позор.
tab15
13 октября 2009 11:04
Сообщение #8
Цитата: rysamer
а чё, фрукт не может отличить эффект от синта?

Цитата: Unknown
Фрукт уже сам подскажет. Если пытаешься загрузить FX плагин, как обычный Синтюк, то выдаст ошибку. И наоборот, если в микшере пытаешься загрузить Синтезатор, опять ругнеться

Dimilyan
13 октября 2009 11:14
Сообщение #9
Цитата: atari2600
а чё, фрукт не может отличить эффект от синта? позор.

Если не могут люди отличить разницу VST от VSTi, то куда там машине-то?
atari2600
13 октября 2009 14:13
Сообщение #10
Фрукт уже сам подскажет. Если пытаешься загрузить FX плагин, как обычный Синтюк, то выдаст ошибку. И наоборот, если в микшере пытаешься загрузить Синтезатор, опять ругнеться

Не стану спорить - плохо знаком с фруктами. А как они загружают плагины, которые являются синтом и эффектом одноврекменно (РэЭфХ Слэйер, НИ Абсент) ? В моей проге всё просто - Вставить -вст эффект или вст генератор, а прога сама в нужное меню их отправляет, без разницы куда установил. А для пущей ясности можно отредактировать тхт. файл со списком плагинов BigSeq2=0, Vanguard=1.
Dimilyan
13 октября 2009 14:51
Сообщение #11
Хосты разные бывают. Выкидыши у каждой проги свои.
С другой стороны, юзер попользуется там всякими "вашими" программами, а как дело доходит до фруктов, вот тут вопросы и возникают tongue
раньше за них прога сама делала, а юзер даже и не подозревает о таких вот мелочах, а потом вступор впадает, как только сталкивается.
А знаете ли вы, что плагины бывают одновременно и Синтами и эффектами? И куда твоя программа отнесет такой плагин? в какую категорию?
atari2600
13 октября 2009 15:35
Сообщение #12
А как они загружают плагины, которые являются синтом и эффектом одноврекменно (РэЭфХ Слэйер, НИ Абсент) ?

А знаете ли вы, что плагины бывают одновременно и Синтами и эффектами? И куда твоя программа отнесет такой плагин? в какую категорию?

Прога поместит и в список эффектов и в список синтов. Вообще стараюсь всё упорядочивать в списках синтов всё по папкам: басы, 8бит, пэды, винтаж, аналоги, перкуссия, тоже самое с эффектами - гейты, дилэи, реверб,еквалайзер.. конечно, если сыпать всё в одну папку, потом даже зная, что это эффект, не вспомнишь, какой именно, будешь долго искать. Касательно дела, дошедшего до фруктов, не стоит впадать в ступор по мелочам, если есть голова на плечах и желание, освоить можно любую прогу, да только стоит ли освоив одну, переходить на другую, ведь все они практически одинаковые как по возможностям, так и по качеству звучания, разница лишь в том, как строится рабочий процесс и насколько он гибкий, тем более, что строит его каждый сам и в тех же фруктах добиться результата можно разными способами.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема