Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сведение, С чего начинать?

Ответить Новая тема
Подписаться
begenar7
5 октября 2009 22:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет.У меня такой вопрос.С каких инструментов надо начинать свидение?Как лучше икак правильнее?Или не имеет значение.Подскажите.
rrs65
5 октября 2009 22:44
Сообщение #2
С ушей! Шучу))) Есть целый раздел в этом форуме, там много умного сказано. От себя посоветую книжку, ее написал человек, который записал половину ам. звезд http://narod.ru/disk/12019605000/mix_art.doc.html написана легко и увлекательно.
TechDream
5 октября 2009 22:56
Сообщение #3
Если писать танцевальную музыку ,то как мне кажется лучше начинать сводить с бочки +бас ,так как это является в данном стиле главной основой всего трэка. fellow [ спасиб за ссылку -тоже загляну
rrs65
5 октября 2009 23:13
Сообщение #4
Вот тоже неплохая книга http://narod.ru/disk/12019593000/Paul White - SND REC.txt.html
tab15
6 октября 2009 01:09
Сообщение #5
Цитата: rrs65
Если писать танцевальную музыку ,то как мне кажется лучше начинать сводить с бочки +бас ,так как это является в данном стиле главной основой всего трэка.
не факт. Начинать можно с чего угодно.
Я лично не представляю как можно с басабочки начинать. У меня всегда сначала идет набросок основной темы на какой нибудь шняге, потом подбираю "инструменты", только потом подбираются бас и бочка, а в конце эффекты.
СвЕдение пишется;)

да делаю транс
TechDream
6 октября 2009 02:19
Сообщение #6
Цитата: tab15
не факт

Конечно не факт . Ведь я своё утверждение нарочно уточнил словами *как мне кажется лучше начинать с....... И не утверждал вроде -ведь многие музыканты работают по-своему ,а кому-то и так удобно . fellow
angrunin
6 октября 2009 06:27
Сообщение #7

Цитата: begenar7
Всем привет.У меня такой вопрос.С каких инструментов надо начинать свидение?Как лучше икак правильнее?Или не имеет значение.Подскажите.

Не имеет. Нет правил в творчестве и не может быть
tab15
6 октября 2009 09:56
Сообщение #8
TechDream, извини, маленько не так выразился
begenar7
6 октября 2009 10:08
Сообщение #9
rrs65 Спасибо за ссылки.Интересные книжонки,буду штудировать.Ну а в общем я так понял в зависимости от стиля, сведение производится по разному.
tab15
6 октября 2009 11:07
Сообщение #10
Цитата: begenar7
в зависимости от стиля, сведение производится по разному
я б сказал больше, в зависимости от тебя. Как тебе удобней так и делай.
begenar7
6 октября 2009 13:19
Сообщение #11
Все спасибо.Если у кого есть еще кой какие мысли делитесь,будет интересно узнать.
FOKSom
10 октября 2009 10:00
Сообщение #12
Профи советуют,не важно какой стиль,брать за основу ударные...,а
вообще,тема бесконечная.Пробуй,сам услышишь laughing
angrunin
10 октября 2009 10:03
Сообщение #13
Г-да админы! Исправьте название темы, плиз, а то - на главной странице всё же....
Dimilyan
10 октября 2009 12:45
Сообщение #14
Цитата: angrunin
Г-да админы! Исправьте название темы, плиз, а то - на главной странице всё же....

Готово.
ХОтел приколоться и написать - СвЮдение feel
train
28 октября 2009 21:59
Сообщение #15
смотря какой трек. с самого навороченого патерна.....
mikiskinner
12 ноября 2009 00:13
Сообщение #16

да можно с чего угодно начинать ...главное как фантазия твоя даст....а сведение подбивается уже более с нарастанием опыта...там то и уже начинается такое.....о_О ...)))
mikiskinner
12 ноября 2009 00:16
Сообщение #17
...музыку уже начинаешь различать как за гамму и сложившиеся пропорции звуков...в конце концов ты ее полностью созерцаешь и остается только проявлять усилия над новыми творениями
Bramin
12 ноября 2009 00:32
Сообщение #18
начинай с низов т.е. с бочки и баса, залажи фундамент для будущего трека. Речь идет конечно про танцевальную музыку, к остальному нужен другой подход.
begenar7
18 ноября 2009 20:22
Сообщение #19
Огромный поклон всем.Многое начал понимать и всё благодоря вам невидемые друзья.
dr ed braun
18 ноября 2009 20:48
Сообщение #20
аминь wink
freeq
24 ноября 2009 19:26
Сообщение #21
"..музыку уже начинаешь различать как за гамму и сложившиеся пропорции звуков..."

+1
freeq
24 ноября 2009 20:00
Сообщение #22
а на мой взгляд сводить нужно начинать так:
- написал бит
- прописал к нему басс
- написал мелодию
- свел бит с бассом
- готовый результат сводишь с мелодией (т.е. сначала нужно чтоб фундамент трека был крепкий, хорошо звучал)
- а косметические звуки, так сказать, сводим уже по мере развития трека с фундаментом

Ведь задача сведения - в первую очередь избавиться от частотных конфликтов сведённых звуков и при этом чтобы каждый из них был слышен!
напр. прописал жирный кик, потом прописал жирный бас - но при сведении или бас запирает весь трек запирать, либо жирный кик будет теряться в жирном басе и не будет того эффекта, что заставляет людей неосознанно качать головой в такт:))
Что бы сделать кач с жирным басом, нужен короткий, выстреливающий кик с вырезанными частотами, в которых находиться наш бас.....или можно делать наоборот....
Ну и конечно же динамическая обработка звуков при сведении, компрессия, сайд-чейн, (стерео) панорамирование...
И самое главное! - не наваливать кучу разных звуков одновременно..... если нравиться всё, что прописал, но при сведении всё вместе оно звучит непонятно, как каша......звуки должны дополнять друг друга, переговариваться, создавать интересные созвучия.....
Dimilyan
25 ноября 2009 05:37
Сообщение #23
freeq,
молодец. все верно говоришь. Не важно, с чего начать, главное понимать, что ты делаешь.
angrunin
25 ноября 2009 07:51
Сообщение #24
Я вот смотрю - просто путаете две вещи - аранжировка и сведение. Это ладно. Вот объясните мне, как можно писать бас до того, как выстроена гармоническая картина, т.е. без аккордного пада. Я его иногда прописываю даже первым, потом, правда, могу просто выкинуть - зависит от задачи. Да, правда, учитывая, что многие таланты умудряются прописывать целые пьесы на одном (!) аккорде, можно и не так...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема