Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

EDIROL ORCHESTRAL, мнения по поводу звука плагина

Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
5 октября 2009 22:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
EDIROL ORCHESTR по моему неплохой плагин- тест http://narod.ru/disk/13849391000/edirol test.mp3.html
tab15
6 октября 2009 01:18
Сообщение #2
Да не плохой, давно юзаю. Но правда по сравнению с "крутыми" ромплерами звук уступает. Да и настройки у него слетают всегда после рестарта проекта :(
Dimilyan
6 октября 2009 06:25
Сообщение #3
Есть 2 версии этого плагина. одна из них весит всего лишь 100Мб, другая гигабайты.
Ребят, на данный момент у меня отправлено сообщений: 666
rrs65
6 октября 2009 08:52
Сообщение #4
Цитата: Dimilyan
Есть 2 версии этого плагина. одна из них весит всего лишь 100Мб, другая гигабайты.

где найти 2-ю ? и почему гигабайты-другой принцип? C уважением
Dimilyan
6 октября 2009 22:42
Сообщение #5
Чтобы скачать Гигабайтный Эдирол, нужно поискать. На этом сайте я не искал, я видел на другом.
Принцип тот же, только качество звука лучше.
tab15
6 октября 2009 23:22
Сообщение #6
Кстати, а как в эйдироле звук синтезируется? Там ведь нельзя с нуля накрутить. Это тогда ромплер что ли получается, но почему тогда везде пишут, что это синтезатор?
rrs65
7 октября 2009 09:11
Сообщение #7
Мне вообще импонирует эта фирма)) Даже Canvas очень пригодился-по работе часто приходится делать или подыскивать минусовки, так вот этот самый canvas сразу открывает готовые миди, с инструментами и эффектами. Очень удобно- берешь караоке файл, меняешь расширение на mid, или midi открываешь в canvas и все!(халтура, конечно но часто выручает- готовая минусовка качеством 4 - за 5 минут)Так вот по теме- уважаемый Dimilian, если не затруднит скинте ссылку на второй ORCHESTRAL))
gorevalex
5 февраля 2011 10:57
Сообщение #8
Цитата: Logan
парни вот вам ссылочка!!!!а

Иш чё захотел))))) Вынь и положь ему))) А волшебное слово?
Dimilyan
5 февраля 2011 11:01
Сообщение #9
На счет гигабайтов я погорячился.
Не гигабайты, а всего лишь 1 CD. просто раньше как уввидел кучу ссылок (небось по 100Мб каждая) подумал, что это все не меньше Гига.

а ссылочка вот - www.google.com
gorevalex
5 февраля 2011 11:10
Сообщение #10
Цитата: Dimilyan
просто раньше как уввидел кучу ссылок (небось по 100Мб каждая)

Скорее всего и того меньше. Метров по 10. Сам-то инструментик ведь небольшой совсем). Можно сказать, пионер ВСТшек.
AnHill
5 февраля 2011 12:46
Сообщение #11
Эдирол оркестрал вроде бы одна версия 1.03)) Вот ссылка на его скачивание: http://create-music.ru/23-edirol-hq-orchestral-v103.html
Andersen-61
5 февраля 2011 13:34
Сообщение #12
Гуглим по теме Roland Edirol Orchestral HQ-OR (1 CD) и будет вам счастье в жизни. И на сайте здесь он есть, но ссылка теперь не рабочая.
Dimilyan
5 февраля 2011 13:54
Сообщение #13
Andersen-61,
Плюс тебе за то, что умеешь с Гуглом общаться)))
А что касается остальных, то я хочу видеть завтра ваших родителей...
Andersen-61
5 февраля 2011 14:12
Сообщение #14
Спасибо Dimilyan. Америкосы и остальные зажравшиеся буржуи делят софт на обычный и пиратский, мы-же идем своим путем: у нас софт обычный и лицензионный. Вот и гуглиииим!
Andersen-61
6 февраля 2011 16:03
Сообщение #15
Спасибо sdad-e вновь выложил качайте пока качается:
http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/28181-vst-i
nstrument-roland-edirol-orchestral-hq-or-1-cd.html
Dimilyan
7 февраля 2011 00:18
Сообщение #16
Цитата: Andersen-61
Спасибо sdad-e вновь выложил качайте пока качается:
http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/28181-vst-i

nstrument-roland-edirol-orchestral-hq-or-1-cd.html

Паходу облом всех времен и народов.
Почитайте комменты по ссылке
huseynov_nazim
7 февраля 2011 17:25
Сообщение #17
Ребята, с EDIROL ORCHESTR у меня есть не поладко:
Меняю инструмент в каком-то его канале, сохраняю проект, открываю снова, а EDIROL показывает инструменты по умолчанию. Ни как не понял в чем дело.
А с Canvas-ом другая недостатка. Выбрал в нем инструмент, то обязяательно надо сохранить тот инструмент как отдельный файл. А на следующий раз открываю проект, надо также открыт тот файл инструмента внутри Canvas.
Dimilyan
7 февраля 2011 17:44
Сообщение #18
Цитата: huseynov_nazim
Меняю инструмент в каком-то его канале, сохраняю проект, открываю снова, а EDIROL показывает инструменты по умолчанию. Ни как не понял в чем дело.

знаем) это не только у тебя)
huseynov_nazim
7 февраля 2011 20:31
Сообщение #19
И как с этим быть?
rrs65
7 февраля 2011 21:03
Сообщение #20
Цитата: huseynov_nazim
И как с этим быть?

Сохранять презет в самом ПЛАГИНЕ обязательно. Как файл. Пути уже не помню, здесь несколько раз обсуждалось.
При открытии проекта -просто открыть тот самый файл.
drBrook
7 февраля 2011 21:50
Сообщение #21
Сохраняю пресет как user preset, затем прописываю его в event list(SONAR),вот и всё-))
huseynov_nazim
7 февраля 2011 22:03
Сообщение #22
drBrook
Сохраняю пресет как user preset, затем прописываю его в event list(SONAR),вот и всё-))

Я тебя понял, так же обхожу я, в Кубе - пишу и на миди клипе, и на блакноте, чтобы потом не перепутать. Спасибо
ILIA
28 февраля 2011 11:17
Сообщение #23
Эти плагины я часто использую,хотя инструменты в них условно приготовлены. Но в миксе, если поработать над тембрами и обработаь, звучат очень хорошо.И это достоинство этих инструментов.А теперь у меня вопрос к опытным музыкантам: 1- я перешл на Windows 7 _64. Какую версию можно ставить Эдиролов (Orh-Canvas-qvarten) 2.-возможно-ли поставить плагины PS001-PS006 на Windows 7 _64. Host-CUBASE-5.1 / Буду очень всем признателен.
gorevalex
28 февраля 2011 11:58
Сообщение #24
Цитата: ILIA
Какую версию можно ставить Эдиролов (Orh-Canvas-qvarten) 2.-возможно-ли поставить плагины PS001-PS006 на Windows 7 _64. Host-CUBASE-5.1

Ставь любую. Они всё-равно 32-х битные.
Blant
28 февраля 2011 15:37
Сообщение #25
Парни эта вещь у меня есть и она классная!А вот наверное не в тему вопрос но раз говорим о оркестровых инструментах!то подскажите насчёт вот этого кто пользовался!?Я скачал NI Komplete 7 там в описаниях где-то видел что два из DVD библиотек для NI Kontakt 4 2 DVD-ЭТО ОРКЕСТР(2DVD)!так как ОН??? ХОРОШИЕ ЗВУКИ????По звучанию хороши или стоит скачать что то лучше...если такое в сети имеется???)))Вопрос индивидуально на счёт ОРКЕСТРА!!!!
gorevalex
28 февраля 2011 17:31
Сообщение #26
Цитата: Blant
По звучанию хороши или стоит скачать что то лучше...если такое в сети имеется???)))Вопрос индивидуально на счёт ОРКЕСТРА!!!!

Тут уже был разговор.........

http://www.freshsound.org/forum/topic_2171
Там всё обжевали.
Blant
28 февраля 2011 18:13
Сообщение #27
спасибо!Щас поем)
arwoll
1 марта 2011 02:37
Сообщение #28
100 метровый Edirol orchestral и большой (1 CD) - отличается лишь тем,что у второго библиотека в каком-то другом формате
rrs65
31 марта 2011 21:05
Сообщение #29
Насколько я помню, нет такой кнопочки там. И вот почему- принцип этих плагинов разный. Эдирол -это инструмент, а мирослав-библа, которая идет правда со своим семплером, который Танк))))(ну а танк-он танк и есть)))))
Так вот-принцип библиотеки- это разнообразие не за счет гибкости в игре(или хост-редактировании), а за счет количества патчей на штрих. То есть всю партию ты на одном инструменте не наиграешь(как в эдироле) Скажем 1 скрипка потребует несколько патчей(и треков, само собой) Мирослав-это еще по детски, кстати говоря. Вот в Вене на один штрих(легато, там или спикато) вылетает по полторы сотни вариантов...
Совет- если лень подбирать в проекте(а это нудно, сам сталкивался) потрать день на забивку презета, оркестр по своему вкусу..Потом другой
Один для "плавной , медленной" другой для резкой итд.
Потом в проекте будешь просто чуток подправлять.
Если ты плохо знаешь состав оркестра- просто сдери список с Эдирола-там все правильно
Logan
31 марта 2011 21:31
Сообщение #30
Ну,состав я знаю более чем хорошо и не только оркестра))))у меня высшее музыкальное))))Я прост с софтом некоторым не дружу))а совет твой путёвый,ток я уже до этого сам докернил))Ну всё равно спасибо
rrs65
31 марта 2011 21:56
Сообщение #31
у меня высшее музыкальное))

АААА))))))Тогда совет- не парься с мирославом-смысла нет. Он туп и плохоуправляем с клавы и в редактировании. Имеет смысл с негибкими библами работать, когда они подробные и звучат похоже, а мирослав..время только потеряшь, пока не убедишься, что он неудобен)))))))))
Скачай лучше Опус Вена (побольше мир. но не намного, но в контакте хорошо работает, да и куда реалистичнее)
и посмотри тему здесь на форуме "какая библа подходит для симф музыке" там подробная беседа на эту тему
AIRub
31 марта 2011 23:44
Сообщение #32
чет не нашёл такой темы,в каком она разделе?

Держи
http://www.freshsound.org/forum/topic_2171
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема