Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

размер 3/4, ищу помощь или совет

Ответить Новая тема
Подписаться
ikhodos
3 октября 2009 20:52
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто может подсказать какой VSTi использовать или дать ссылку на тему записи барабанов с 3/4-ми рисунками или loops. Заранее благодарю
rrs65
3 октября 2009 21:20
Сообщение #2
вот тут есть весьма приличные образцы- папка drum styles
http://www.freshsound.org/make-create-music/midi/1263-drums-midi-files-and-groov
e.html
Shot fireR
3 октября 2009 21:31
Сообщение #3
Цитата: ikhodos
Кто может подсказать какой VSTi использовать или дать ссылку на тему записи барабанов с 3/4-ми рисунками или loops. Заранее благодарю

мне что то стало очень любопытно зачем тебе три четверти????пишешь трек с данным тактовым размером или тебе просто петли нужны?
ikhodos
3 октября 2009 21:43
Сообщение #4
Shot fireR,
Пишу арранжировки одному барду, а у него довольно много песен на 3/4. Писать вручную не очень хочеться, да и не напишу я хорошо, т.к. не барабанщик. В принципе можно, но времени уйдёт море.
А что это довольно редкое явление писать трек на 3/4?
Shot fireR
3 октября 2009 21:52
Сообщение #5
Цитата: ikhodos
А что это довольно редкое явление писать трек на 3/4?

да нет....просто есть такой суб стиль днб как клоунстэп,стиль умер ещё лет 5 назад.....вот просто подумал а вдруг......а оказалось для барда(((....просто многие даже про него и не знают,ну мол типа деприсивная радость в три четверти + нейробассок ну и конечно сам бит который по звучанию похож на шагающего,пританцовывающего клоуна.....и всё а про исполнение этого стили в России в какой нибудь проге я вообще не представляю...
AIRub
3 октября 2009 22:15
Сообщение #6
В EZDrummer в стандартном наборе есть очень приличное количество грувов на 3\4. Рекомендую.
ikhodos
3 октября 2009 22:42
Сообщение #7
Цитата: rrs65
вот тут есть весьма приличные образцы- папка drum styles
http://www.freshsound.org/make-create-music/midi/1263-drums-midi-files-and-groov

e.html

Уважаемый rrs65, по этой ссылке я не могу найти линк на download. Я новичок на этом форуме и не совсем понимаю может быть каких-то тонкостей. Если не трудно проверь эту ссылку и скажи работает ли она, если да, то каким образом. Спасибо.
rrs65
3 октября 2009 22:58
Сообщение #8
да можно и без ссылки- смотри справа раздел MIDIфайлы-это прямо на этом же сайте, скачивай эту midi подборку- для бардовской песни рисунки там точно найдешь ТО ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ЕСТЬ ПРЯМО НА ЭТОМ САЙТЕ- MIDIФАЙЛЫ-
Drums Midi files and Groove ЕЩЕhttp://www.freshsound.org/make-create-music/midi/1263-drums-midi-files-and-gr

Качай всю подборку целиком она небольшая, а рисунки на 3\4 а также на все возможные размеры в папке drum styles там готовые дорожки для разных стилей 3\4 точно есть где кантри и джаз

oove.html
rrs65
3 октября 2009 23:17
Сообщение #9
ссылка работает, она внизу списка папок архива, на депозит
ikhodos
3 октября 2009 23:49
Сообщение #10
Огромное спасибо всем за помощь! wink
ikhodos
4 октября 2009 01:51
Сообщение #11
Ещё один вопрос, надеюсь последний.
На трек я ставлю Battery 3, вроде бы никаких drum maps изобретать не надо. Может у кого-то есть другой опыт использования MIDI loops или samples? Обычно я писал барабаны или в FL или брал какой-нибудь kit и играл в ручную. Если есть какой-то другой опыт с радостью приму всем чем Вы поделитесь. Спасибо.
rrs65
4 октября 2009 10:10
Сообщение #12
М-Audio библиотека для Контакта( есть здесь в семплах) отлично подходит для озвучивания готовых Midi треков ,а также для самостоятельной забивки. Звук отличный, очень живой. библиотека,кстати небольшая по размерую
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема