Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Pro Tools, Интересно ваше мнение.

Ответить Новая тема
Подписаться
begenar7
2 октября 2009 22:06
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
А почему никто не затрагивает вопрос про секвентор Pro Tools? А то все обсуждают и куб и лоджик и нуэндо и фл а вот про тоолс ни слова.Кто-то работает с этой прогой?Раскажите плюсы минусы.
sotger
7 октября 2009 13:36
Сообщение #2
begenar7,

СЛожно в дух словах описать. Есть основные преимущества перед остальными программами:
1. Отличное железо по качеству. (HD|Accel, DIGI series (002,003), Mbox2 series). Тут есть свой недостаток, программа жестко привязана к железяке. Хотя как посмотреть. Я считаю это достоинством.
2. Отличная программная математика микширования (LE, MPowered) супротив Nuendo/Cubase 3, Logic, Sonar, Ableton etc. (Правда с выходом Cubase 4 штайнберги переплюнули сами себя. "Четверка" звучит очень неплохо)
3. С версии Pro Tools 8 все основные инструменты, которые могут понадобится, есть в комплекте к программе.
4. Полная совместимость LE версий с HD системами и на маках и на писюках. Тоесть, закончив аранжировку, тебе не обязательно делать растрековку каждого звука. Просто приносишь сессию на любую студию, где есть HD система, открываешь и сводишь. Так как на подавляющем большинстве ПРО студий бывшего СССР стоит именно Pro Tools HD, это делает Pro Tools незаменимой программой в среде профессиональных аранжировщиков и музыкальных продюсеров.
5. Начиная с 7 версии введен очень качественный алгоритм таймстрейча аудио, которы интегрирован прямо в программу. Были случаи, когда мы в аранжировке делали модуляцию этим алгоритмом на тон вверх и на качестве материала это практически не сказалось...(ну практически :-))

Я думаю что в остальном все программы приблизительно похожи одна на другую, и тут дело привычки.
Имея возможность и большой опыт работы в штайнберговских программах, в эблтоне, в лоджике и др., я пишу аранжи в протулзе уже лет 5-6 и меня в принципе все устраивает. Такого звука за такие деньги не дает ни одна программа :-)
Barbarian
7 октября 2009 19:37
Сообщение #3
winked респектирую от души:)
Andersen-61
7 октября 2009 20:14
Сообщение #4
При наличии звуковой карты от M-Audio можно попробовать Rro Tools M-Powered 7.4. На многих freshsound.orgах еще с начала января лежит эта версия с аддонами, причем отвязанная от USB-ключа.
rrs65
7 октября 2009 22:07
Сообщение #5
у меня к карте М-Audio в нагрузку шла демо версия , но я почему то не рискнул пробовать на своем маломощном компе. Если можно , коротко расскажите ее отличия от Sonar, С уважением..
begenar7
7 октября 2009 22:37
Сообщение #6
У меня есть официальная версия 7.3 с USB ключом под M-Audio,но вот какая тут проблема-если я устанавливаю прогу на чистый комп она работает,как только начинаю скидывать разные VSTi- VST прога перестаёт запускатся выдает ошибку и не могу понять в чём причина,что-то на неё влияет.Кто нибуть сталкивался с такой проблемой подскажите?Сама прога мне очень нравится хочется в ней работать до вот не выходит.Помогите кто может.
Andersen-61
7 октября 2009 23:58
Сообщение #7
К большому сожалению на ПК с установленой лицензионной программой,правда у меня 6.8 с апгрейдом до 7.1, тоже наблюдалась такая-же фича,как поставишь кучу программ плагин и синтезаторов,так таже ошибка.На распродаже одной обанкротившейся дизайн фирмы через инет довелось купить Power Mac G5, так там проблем нет. Даже прошивку USB ключа можно легко сделать с версии 6.8 до 7.1.Пробовал ломанный Pro Tools 7.4 CS2 на ПК.И вы не поверите он адекватно работал,даже при большом количестве установленных разнообразных программ,что удивляет.Если кого-то интересует,то уроки по Pro Tools на русском можно посмотреть тут: http://lessons.artalbum.ru/pro_tools_1.htm
Andersen-61
26 января 2015 12:34
Сообщение #8
Лет эдак 15 назад Дигидизайнеры уже выпускали под Вин 98 бесплатный кастрированный Pro Tools Free и вот тут наткнулся на интересную информацию.
Впрочем эта халява позволяет только запустить программу и основательно поковыряться с целью разобраться. Экспорт в звуковые форматы-фигвам!
wespoo
27 января 2015 02:40
Сообщение #9
http://danalex.ru/protools/

вот с этим полезно ознакомиться
reared
16 октября 2015 14:19
Сообщение #10
Цитата: wespoo
http://danalex.ru/protools/

вот с этим полезно ознакомиться

Ну-ну.
Особенно этот рассказ вставляет, если почитать его, потом послушать их работы здесь http://synthmusic.ru/works и потом снова перечитать его. Смех на полдня обеспечен. Что ещё раз доказывает, важно не только иметь и понтоваться оборудованием, но ещё и уметь пользоваться им.
Колобок
23 октября 2015 01:04
Сообщение #11
reared, Внатуре трешак по ссылке))) В России вот хорошо у всех с айтишничеством, но вот с муз продакшном, не у всех всё норм)))
petrovamv87
3 ноября 2015 07:34
Сообщение #12
Цитата: reared
http://synthmusic.ru/works
Парк оборудования просто супер..Остальное без комментариев..
Jucage
9 ноября 2015 15:48
Сообщение #13
Number Percentage Rank Number Percentage Rank buy bemendazole 26. von Gruenigen, V. E., Santoso, J. T., Coleman, R. L., Muller, C. Y., Miller, D. S., and Mathis, J. M. (1998) In vivo studies of adenovirusbased p53 gene therapy for ovarian cancer. Gynecol. Oncol. 69, 197204.

Figure 511 lumigan deutschland PF after internal mammary artery harvesting is hemorrhagic with a low number of nucleated cells, which are predominantly lymphocytic. The majority of postCABG effusions resolve over weeks to months; however, some patients may require 1 to 3 therapeutic thoracenteses; less commonly, some progress to trapped lung with severe restriction requiring decortication.29,8284 buy permethrin CHAPTER 69 cheap minocycline dosing ativan.

Shedding of the Virus and Infectivity cheap aldara for sale uk Mertz GJ, Miedzinski L, Goade D, Pavia AT, Hjelle B, et al. 2004. Collaborative Antiviral Study Group. Placebocontrolled, doubleblind trial of intravenous ribavirin for the treatment of hanta virus cardiopulmonary syndrome in North America. Clin Infect Dis 39:13071313. 1. A nonprogressive stage (sometimes called the compensated stage), in which the normal circulatory compensatory mechanisms eventually cause full recovery without help from outside therapy.
Скрип
9 ноября 2015 16:05
Сообщение #14
Я не знаю кто ты!!!Переведи на Русский...лабуду!!!"Speak Russian please !!!.......
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема