Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Ложные ноты, Скажите пожалуста

Ответить Новая тема
Подписаться
begenar7
2 октября 2009 18:01
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Скажите пожалуста,а то я впервые сталкиваюсь с этим,слышал что можно использовать ложные ноты в прописании какогото инструмента я имею в веду виртуального,они добавляются в трек с маленким значением близкого к нулю velocity.Кто,как и зачем это делается?
Barbarian
2 октября 2009 18:07
Сообщение #2
Откель слышал ты енто, друг мой ?
begenar7
2 октября 2009 18:14
Сообщение #3
Знакомые говорили.Вроде где-то читали.
anubis
2 октября 2009 18:43
Сообщение #4
begenar7,
Цитата: begenar7
Знакомые говорили.Вроде где-то читали.

че читали и хде?
angrunin
2 октября 2009 19:02
Сообщение #5
Глупость - и говорили, и читали. Есть понятие ФОРШЛАГ. Только не буду объяснять - поищи ответ сам. Хотя - это не совсем то, о чём "говорили", "читали".
Barbarian
2 октября 2009 19:20
Сообщение #6
ну мне кажется форшлаг - это не сюда.

про ложные ноты тебе сказки какие-то недопонятые рассказывали:)

рискну предположить что недопоняли они не про ноты, а про инфра шумы ))
Dimilyan
2 октября 2009 20:08
Сообщение #7
Не налетайте на пацана. Есть такое понятие. сам читал. в книге. вам ссылку дать? знать бы только где и октуда я качал??
Вообщем. в книге той рассказывалось, как строить бить в хипхопе. про ложную ноту я чет не вкурил, невниматеьлно прочитал. вообещм. вообщем в книге рассказывалось не только про бит.
Когда играет милодия. для придания ей ээ. обратить на нее внимания, вводяться некоторые трюки. один из них - ложная нота. когда слушаешь мелодию, в некоторых моментах подсознание само надыгрывает мелодию. но на самом деле, фишка в том, что те моменты некоторых нот нет. или они есть, но очень тихие. я хз, как еще обяъснить. говорю, сам нихрена не понял. пошел искать эту книжку. ждите ссылки., если найду.

Ха. а вот и я

Книга называется "Библия Битмейкера"
короче. ссылка http://letitbit.net/download/1b500cfdab0bb38/Bibliya_Bitmakera.rar.html
А пароль на архив сообщу позже в личку каждого.. ибо ссылка тянеться с другого сайта.

Плюсики до сих пор принимаю.

ОО. Народ на одном сайте снова заговорил об этой библии. даже ссылку скинули. вот она

Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста. Необходимо 10 сообщений.
begenar7
2 октября 2009 21:15
Сообщение #8
Ну наконецто вошли вкурс дела.Спасибо Dimilyan хоть както разяснил.Оказывается не я один не знаю об этом.Фишка интересная.Пойду скачивать библию,посмотрим что там.
begenar7
2 октября 2009 21:33
Сообщение #9
А теперь обьясните мне что это ФОРШЛАГ.С чем его едят?
Dimilyan
2 октября 2009 21:37
Сообщение #10
Ложная нота - это понятие автора той книги, которую я скинул.
хочу теперь услышать про Форшлаг.
AIRub
2 октября 2009 22:05
Сообщение #11
Форшлаг - один из мелизмов; представляет собой один-два звука, предваряющие основной звук мелодии Независимо от указанной длительности форшлага, она обычно равна половине длительности основной ноты. Форшлаг обозначается мелкой нотой, записанной перед основной
begenar7
2 октября 2009 22:10
Сообщение #12
Ничего не понял.Что оно даёт разясни мне.Извени за дотошность но не врубился я.
AIRub
2 октября 2009 22:26
Сообщение #13
Украшательство в музыке. Если смотрел фильм «Берегись автомобиля», там есть вальс А. Петрова (очень известный), звучит в сцене погони и по фильму. Так вот - первые ноты этого вальса звучат с форшлагом. Представь клавиатуру и, например, ноту «ре» берешь не четко попадая, а задев рядом находящуюся «до-диез». Так, чтобы она прозвучала очень коротко. «До-диез» и есть в данном случае форшлаг. И пишется маааленькой перечеркнутой такой ноткой перед основной «ре». В общем, по рабочее-крестьянскому, примерно так. Если не вдаваться в глубокие азы нотной грамоты.
begenar7
3 октября 2009 23:56
Сообщение #14
AIRub спасибо теперь понял.
sotger
7 октября 2009 13:16
Сообщение #15

Есть другая фишка..., незнаю можно ли это назвать ложной нотой?
хопмейкеры часто подкладывают под основной бит синус 50 или 60 герц, который постоянно "дует" внизу диапазона. Частота подбирается в зависимости от тональности трека и нот бочки и баса. На концертных порталах слушается впечатляюще. Сносит кепку :-)
angrunin
7 октября 2009 13:41
Сообщение #16

Цитата: sotger
Есть другая фишка..., незнаю можно ли это назвать ложной нотой?
хопмейкеры часто подкладывают под основной бит синус 50 или 60 герц, который постоянно "дует" внизу диапазона. Частота подбирается в зависимости от тональности трека и нот бочки и баса. На концертных порталах слушается впечатляюще. Сносит кепку :-)

Это старая и добрая фишка. Контрапункт низкий называется. Изобретено - задолго до хопмейкеров. В классике ещё использовалось. Ну, немного в другом виде, ессно
Silentvoice
10 октября 2009 13:05
Сообщение #17
Цитата: Dimilyan
Народ на одном сайте снова заговорил об этой библии. даже ссылку скинули. вот она

http://narod.ru/disk/10790612000/Beat_Production_Bible.rar.html

Эту книгу можно найти и на Freshsound.org:
http://www.freshsound.org/make-create-music/4100-bibliya-bitmejkera-the-beat-productio
n-bible.html
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема