Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Реалистичная VSTi гитара, подскажите какой VSTi plug-in акустической гитары выдает реальный звук

Ответить Новая тема
Подписаться
Silentvoice
2 октября 2009 00:30
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Работаю в FL Studio9, и не получается сделать реальный звук акустической гитары, играющей "боем". Пожалуйста, подскажите, какой VSTi plug-in лучше установить, чтоб гитара была похожа на гитару?
Всем ответившим респект!
JokeM
2 октября 2009 01:12
Сообщение #2
MusicLab RealGuitar

http://www.musiclab.com/products/realgtr_info.htm

в сети есть.
Somoy2
2 октября 2009 14:13
Сообщение #3
Используй качественные сэмплы. Например: премиум акустик гитар.
Silentvoice
2 октября 2009 16:14
Сообщение #4
Спасибо, RealGbitar я пробовал, но удалил в конце концов, потому что там гитара не совсем Real ((
Silentvoice
2 октября 2009 16:18
Сообщение #5

Цитата: Somoy2
Используй качественные сэмплы. Например: премиум акустик гитар.

Это так диск называется с набором сэмплов?
angrunin
2 октября 2009 17:55
Сообщение #6
Перед тем. как начинать тему, стоит полистать форум. Тема обсуждалась
Silentvoice
2 октября 2009 20:02
Сообщение #7
Цитата: angrunin
Перед тем. как начинать тему, стоит полистать форум. Тема обсуждалась

Я смотрел форум. Такой темы нет. Есть тема "Ищу Virtual Guitarist 2". По-моему это не одно и то же...
skincat
2 октября 2009 20:45
Сообщение #8
Цитата: Silentvoice
Спасибо, RealGbitar я пробовал, но удалил в конце концов, потому что там гитара не совсем Real ((

более real я пока не встречал, а звучание может казаться неестественным,поскольку играет комп, а не ты...
я все гитарные партии делаю в Sonar c midi плагином rhythm&chords - так получше выходит. Потом загружаю миди партию в FL на канал real guitar (или super quartet, или kontakt c пакетом гитарных сэмплов) и долго вожусь с настройками звука и окружения.На самом деле,гитару на компе подделать очень сложно, слишком живой инструмент.Сразу тебе ни один плуг реально не запоёт.Ну разве только VirtualGuitarist...Не пробовал,но говорят похоже на настоящую гитару.Ну и весит он немало)
.
Silentvoice
3 октября 2009 10:37
Сообщение #9
Цитата: skincat
все гитарные партии делаю в Sonar c midi плагином rhythm&chords - так получше выходит. Потом загружаю миди партию в FL на канал real guitar (или super quartet, или kontakt c пакетом гитарных сэмплов)

Я так не пробовал... интересно, получится ли у меня что-то из этого?
Спасибо! :-)
angrunin
3 октября 2009 11:28
Сообщение #10
Вообще - в таких случаях ОЧЕНЬ желательно уточнять, какая нужна гитара - акустика, 12-струнная, нейлон, электро....
mshom
3 октября 2009 12:45
Сообщение #11
Silentvoice, нету ни одного плагина хорошо имитирующего гитарный бой. Именно бой. Переборы соло не столь сложны для имитации. А дело все даже не в плагинах а в самом формате MIDI. С помошью миди невозможно повторить все ритмические нюансы чесов,боев. Можно сделать похоже при 2х условиях. 1) Просто колосальные затраты времени. 2) Умение играть на гитаре ака знание всех нюансов глушения треолей и пр.( но тогда отпадает вообще надобность в плагине - бери гитару и играй smile )
Выхода опять же два wink 1) Использование семплов 2) Учиться играть на гитаре.
Dimilyan
3 октября 2009 13:16
Сообщение #12
Короче. Я лично чаще буду поьзоваться сэмплами. Если нужна в музыке не сложная, не замысловатая игра на гитарке, то плагин поможет. Но чтобы полностью сделать игру на гитарке, действтиельно где можно показать как можно делать с помощью компьютера, то времени очень много уйдет.
Andersen-61
3 октября 2009 14:00
Сообщение #13
В формате midi можно сделать любую гитарную партию, но для этого нужен миди-гитарный интерфейс типа Roland GI-20,но это стоит жуткое бабло.Впрочем вопрос можно решить импортировав гитарную партию из Band in a Box и прочих аранжировщиков (их целая куча: Jammer, XG Edit и др.). Стилей для них немерянно и какой нибудь обязательно устроит.Хорошо пускать миди через подключенный Hypersonic там гитары очень реально звучат.
Silentvoice
4 октября 2009 00:35
Сообщение #14
Цитата: angrunin
Вообще - в таких случаях ОЧЕНЬ желательно уточнять, какая нужна гитара - акустика, 12-струнная, нейлон, электро....

В описании темы написано достаточно точно: "...реальный звук акустической гитары, играющей "боем"".
Спасибо, конечно, за ответ, но не пойму - это стёб, или ты просто так время убиваешь?
Можешь что-то конкретное посоветовать?
Как ты АКУСТИЧЕСКУЮ ГИТАРУ СО СТАЛЬНЫМИ СТРУНАМИ на компе пишешь/имитируешь?
Без обид, ok? fellow
Silentvoice
4 октября 2009 00:41
Сообщение #15
Цитата: Andersen-61
вопрос можно решить импортировав гитарную партию из Band in a Box и прочих аранжировщиков (их целая куча: Jammer, XG Edit и др.). Стилей для них немерянно и какой нибудь обязательно устроит.Хорошо пускать миди через подключенный Hypersonic там гитары очень реально звучат.

Спасибо, дельный совет!
Silentvoice
4 октября 2009 00:48
Сообщение #16
Цитата: mshom
С помошью миди невозможно повторить все ритмические нюансы чесов,боев. Можно сделать похоже при 2х условиях. 1) Просто колосальные затраты времени. 2) Умение играть на гитаре ака знание всех нюансов глушения треолей и пр.( но тогда отпадает вообще надобность в плагине - бери гитару и играй

Спасибо, mshom, я в этом тоже начинаю убеждаться )))
Silentvoice
4 октября 2009 00:57
Сообщение #17
Цитата: Dimilyan
Я лично чаще буду поьзоваться сэмплами. Если нужна в музыке не сложная, не замысловатая игра на гитарке, то плагин поможет. Но чтобы полностью сделать игру на гитарке, действтиельно где можно показать как можно делать с помощью компьютера, то времени очень много уйдет.

Спасибо, Dimilyan, значит всё-таки сэмплы...
Я читал твои ответы в других темах. Ты хороший музыкант и теоретически много знаешь. Мой тебе респект!
Dimilyan
4 октября 2009 05:16
Сообщение #18
Спасибо, Dimilyan, значит всё-таки сэмплы...Я читал твои ответы в других темах. Ты хороший музыкант и теоретически много знаешь. Мой тебе респект!

Пасиб, за отзыв обо мне. я не музыкант и не диджей. я простой композитор, делающий музыку на компьютере.
angrunin
4 октября 2009 07:50
Сообщение #19
Сэмплы Контакта от Ханса Зиммера в помощь...
rrs65
4 октября 2009 11:19
Сообщение #20
В Real можно сделать прилично- Делаем так- режим Chords далее в нотном редакторе выписываем ЦЕЛОЙ нотой нужный аккорд а внизу ставим сетку из ноты ре и ре# и пауз .Оживляем динамику линией в Пролле И все!! Достаточно натурально выходит.10 мин делов.
здесь картинка http://narod.ru/disk/13793300000/corel.jpg.html а здесь звук http://narod.ru/disk/13793286000/test.mp3.html
Silentvoice
4 октября 2009 11:30
Сообщение #21
я не музыкант и не диджей. я простой композитор, делающий музыку на компьютере.

Скромный какой... smile
Если музыку делаешь, значит - музыкант fellow
Silentvoice
4 октября 2009 11:35
Сообщение #22
Цитата: rrs65
В Real можно сделать прилично- Делаем так- режим Chords далее в нотном редакторе выписываем ЦЕЛОЙ нотой нужный аккорд а внизу ставим сетку из ноты ре и ре# и пауз .Оживляем динамику линией в Пролле И все!

Спасибо, rrs65, не совсем понял: на счёт сетки, и почему ре и ре#?
Andersen-61
4 октября 2009 12:15
Сообщение #23
Это в принципе результат полученный на фруктах,правда 8-ой версии, при использовании импорта миди-проекта из Band-in-a Box.Композиция древняя еще середины 70-ых годов,не современная,гитары пускались еще на Hypersonic самой первой версии, но все-же вот: http://dump.ru/file/3517466
angrunin
4 октября 2009 12:25
Сообщение #24
так об чём вопрос-то - о ВСТ или как слепить мышкой всё-таки????
Pulya
4 октября 2009 16:29
Сообщение #25
Chris Hein Guitars .
Самый оптимальный вариант для мышки,и не только...
.....но,как верно заметили,гимора для живого звука много, но он того стоит.
rrs65
4 октября 2009 18:02
Сообщение #26
на счёт сетки, и почему ре и ре#?

ноты ниже самой низкой гитарной ноты(ми) в этой программе отвечают за характер звукоизвления- 2 открытых, 2 приглушенных, т.е , играют роль медиатора или пальцев- из комбинации этих можно выстроить сетку боя . ставим сетку параллельно гармонии и все получается.
mshom
4 октября 2009 18:17
Сообщение #27
В формате midi можно сделать любую гитарную партию, но для этого нужен миди-гитарный интерфейс типа Roland GI-20,но это стоит жуткое бабло

Все равно не поможет, загугли и почитай. А я и в магазине пробовал эту хрень. Это для тех гитаристов которые не умеют играть на клавишах, а гитарные чесы эта фигня не успевает считывать.
Andersen-61
4 октября 2009 19:20
Сообщение #28
Все зависит от удачности установки миди-датчика,настройки GI-20 глянь сюда: http://www.youtube.com/watch?v=qM-DhzXMzrk&feature=PlayList&p=8F595B7BC1EEE036&p
laynext=1&playnext_from=PL&index=22
Да и на маках все демонстрируют,на счет работы со звуком они круче работают.
begenar7
4 октября 2009 22:20
Сообщение #29
rrs65 скажи а в FL можно так прописать как в sonare?
rrs65
5 октября 2009 00:10
Сообщение #30
FL не знаю, не пользовался , но если там есть PIANOROLL то можно, просто если "рисовать" то нотный редактор удобней))
Dimilyan
5 октября 2009 02:17
Сообщение #31
Скромный какой... Если музыку делаешь, значит - музыкант

Я ни на одном музыкальном инструменте не играю.
mshom
5 октября 2009 02:45
Сообщение #32
Все зависит от удачности установки миди-датчика,настройки GI-20 глянь сюда....

Ну и что в этом ролике не подтверждает мои слова? wink Все так и есть - для гитаристов неумеющих играть на клавишах. Там небыло ни одного гитарного чеса- боя. Только солирующие ноты или аккорды. И к стати заметь, ни одного именно гитарного примера приведено небыло. Так, вскользь, аккордом брямкнул, не заостряя внимания ( прозвучал он , к стати ужасно) Бой, знаешь хоть , что такое? Я это проблеммой очень интересовался недавно. Пробовал на стенде гитару с мидиадаптером smile
TechDream
5 октября 2009 13:23
Сообщение #33
mshom

Я конечно не пользовался сам ,но на одном сайте все разхваливали одну миди-пак с гитарными боями и чесами + к этому всему ВиртуалГитар ,говорят можно вытащить не плохое звучание ,ну это так говорят только ( wink )
Silentvoice
5 октября 2009 19:16
Сообщение #34
http://narod.ru/disk/13793286000/test.mp3.html

rrs65, я прослушал тестовый трек: звучит супер, очень сильно похоже, мне понравилось!!! Только вот с нотами у мя не очень... sad
Silentvoice
5 октября 2009 19:23
Сообщение #35
Я ни на одном музыкальном инструменте не играю.

Dimilyan, сэмплер считается музыкальным инструментом. Иначе, использование сэмплов в музыке, было бы плагиатом.
Silentvoice
5 октября 2009 19:27
Сообщение #36
Цитата: Pulya
Chris Hein Guitars .
Самый оптимальный вариант для мышки,и не только...

Сколько он весит? Гига три, четыре, или больше?
123abc321
5 октября 2009 20:30
Сообщение #37
хочу добавить реал гитар обычно используют с Гитар Риг или с Амплитубе,там полно примочек и акустика твоя зазвучит
rrs65
5 октября 2009 20:50
Сообщение #38
rrs65, я прослушал тестовый трек: звучит супер, очень сильно похоже, мне понравилось!!! Только вот с нотами у мя не очень... sad

Спасибо , сэр!! В принципе , можно и на клавиатуре, принцип тот же а можно в PianoRolle. Вот так оно выглядит http://narod.ru/disk/13847728000/core2l.jpg.html
Andersen-61
5 октября 2009 20:53
Сообщение #39
mshom. Ну еще бы не знать,что такое бой.На гитаре играю с 1973 года,к моему сожалению мне уже под полтинник.Не хочется поднимать флуд и треп с последующими выпадами в адрес друг друга вокруг миди-гитар,ведь тема-то о звуке гитарных VST-i.Куда как проще закатать на комп гитарную партию через какую-нить line 6 pod xt.От себя,повторюсь снова-хорошие гитарные звуки дает Hypersonic.
mshom
5 октября 2009 20:55
Сообщение #40
TechDream, ты даже не представляешь насколько плотно я держу руку на пульсе всех этих новинок)) Ибо собираю аппарат для студии, да и друг у меня в музыкальном магазине работает. Как только что то новое появляется обязательно тестю smile По поводу миди пака - скорей всего хвалят обыватели не имеющие представления о гитаре. Ну прикинь сам - согласен, можно загнать ритмику боя в миди, но в миди не сделаешь движение медиатора сверху или снизу, так же в миди невозможно сделать глушение и еще гору нюансов. Ни один гитарный плагин не даёт четкую мгновенную атаку, тоесь Джи_ Джи_ Джи не получится, а будет жижижи wink
TechDream
5 октября 2009 21:28
Сообщение #41

тоесь Джи_ Джи_ Джи не получится, а будет жижижи

Верю ))
Silentvoice
6 октября 2009 01:43
Сообщение #42
Спасибо , сэр!! В принципе , можно и на клавиатуре, принцип тот же а можно в PianoRolle. Вот так оно выглядит http://narod.ru/disk/13847728000/core2l.jpg.html

И Вам спасибо! В "пьном ролле" у меня ,в принципе, получилось wink
Только надо навык "отшлифовать" и будет полный порядок.
Желаю Успеха!!! smile
Silentvoice
6 октября 2009 11:59
Сообщение #43
Цитата: skincat
я все гитарные партии делаю в Sonar c midi плагином rhythm&chords - так получше выходит

Ты был прав, skincat, у меня тоже получилось хорошо в Сонаре с Real Guitar.
Спасибо тебе!!!
ferrum83
6 октября 2009 13:16
Сообщение #44
Virtual Guitarist мне оч помогает. реальный звук.бой есть разный. пресетов много. есть электронная гитара. можешь одиночным звуком играть. Оч неплохие звуки в ризоне. через реваир подрубиш и усё. Естессно банки к ризону должны быть). Сэмплы тоже спасение. в своё время сидел на них несколько лет. НО! Ваша музыка будет узнаваема, так как такие же сэмлы могут быть и у других. Мне бы лично не хотелось чтоб в моих треках повторялись чужие звуки которые узнаются. ВАедь достаточно слышно сразу, семплированная муза или нет. Сам я клавишник и аранжировщик. на гитаре не умею но часто нужно. Virtual Guitarist весит 2 гига с мелочью на 3х дисках покрайне мере у меня. Согласитесь это не 10 гигоф или 40 гиг как некоторые VSTшки
angrunin
6 октября 2009 13:46
Сообщение #45
ferrum83,

Насчёт "боя" (господи, что за термин?) - да, будет узнаваеио. А вот сэмплы - их можно обработать до неузнаваемости. А этот самый "бой" можно и на клавиатуре наиграть с последующей правкой в пиано-ролле. Работы тут много, конечно, но - зато - своё будет - это уж точно!
Silentvoice
8 октября 2009 14:20
Сообщение #46
Спасибо всем за ответы!!!
Особая благодарность skincat и rrs65.
Желаю всем удачи и хорошей музыки!!!
Glaiser
11 декабря 2009 17:11
Сообщение #47
Гитары с хорошим звучанием есть.
Chris Hein - Guitar
Лучшее, что есть на данный момент.
Присутствует имитация игры боем. Посмтрите описание.
Silentvoice
28 декабря 2009 14:10
Сообщение #48
Спасибо, Glaiser smile
Somoy2
29 декабря 2009 13:36
Сообщение #49
Цитата: Glaiser
итары с хорошим звучанием есть.
Chris Hein - Guitar
Лучшее, что есть на данный момент.
Присутствует имитация игры боем. Посмтрите описание.

Блин!
Это истина в последней инстанции?
angry
skincat
29 декабря 2009 19:14
Сообщение #50
Цитата: Somoy2
Блин!Это истина в последней инстанции?

Конечно нет. Это обсуждение. Каждый кулик своё болото хвалит. )))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема