Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

FL Studio 9, Проблемы с воспроизвидением

Ответить Новая тема
Подписаться
Flyd
23 сентября 2009 13:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Работая в ФЛ 9 возникли проблемы с воспроизведением WAVE файлов в самом редакторе. Карта TASCAM 144 (24bit) driver ASIO2FULL. При воспроизведении всего разрабатываемого трека, именно WAVE файлы начинают создавать треск, при том шкала работы процессора занимает всего 40% и при применении VST DXi треск увеличивается!

Второе. FL 9 не воспроизводит звук в First Call Horns, при воспроизведении шкала VOLUME равотает, также есть все признаки, но нет звука!!! Все остальные плагины работают!

Может здесь есть профы в этом деле smile !?
Dimilyan
23 сентября 2009 14:38
Сообщение #2
А в настройках звуковухи все четка? на 8й версии все работало?
FOKSom
23 сентября 2009 17:31
Сообщение #3
А не пробовал в буфере ASIO,добавить semples? recourse
Flyd
23 сентября 2009 19:20
Сообщение #4
В ФЛ8 всё было чётко, в настройках карты тоже - софт и движок те-же что и при ФЛ8. ASIO при звуковой карте TASCAM 144 не регулируется. он мёртво стоит на 512 семплах (есть ещё предложениях выбора драйверов вариант TASCAMA - там всё регулируется - но в этом случае ФЛ миксер не видит входов mic/guitar/midi/ только выход)!!!
Dimilyan
24 сентября 2009 09:10
Сообщение #5
у меня походу такая шняга была. Причина была в том, что в микшере вход и выход был зациклен. Понимаешь к чему я виду? Звук поступает на выход звуковухи - это нормально, но потом в самом же микшере идет Граббер этого самого звука и снова его направляет на выход. и что в итоге получается? искажение, проц грузиться, толку мало.
Только почему именно вав файлы страдают? а мп3? ogg? обычные VST - все четка чтоли? хмм.
mshom
24 сентября 2009 16:21
Сообщение #6
Хм при 512 и хорошей загрузке проекта треск будет по любому. Что то тебе надо решать с регулировкой буфера. У меня тож на 512 трещало. А вообще другой хост в помошь. У меня под Кубейс стоит 256 и никакого треска. Фрукт вообще грузовая софтина, ну и объем качественных wav файлов больше 6 ти дорожек не вывозит.
123abc321
24 сентября 2009 16:26
Сообщение #7
помогите пожалуйста,перестал писать фрукт 8 и 9 всё делаю как положено раньше писал а теперь нет.Переустановил не помогло.И при нажатии пошаговой записи отключается индикацияя вообще записи и наоборот.Не знаю что делать.Внизу под кнопками воспроизведения и записи прокруцтка быстрая и всё.
mshom
24 сентября 2009 16:30
Сообщение #8
123abc321, сложно помоч когда инфы кот наплакал. В in микщера звуковая выбранна? Сам канал выбран?
123abc321
24 сентября 2009 17:39
Сообщение #9
прошу прощения в микшере не установлен in и как выбрать к сожалению не знаю,но раньше и без этих заморочек вроде писал (пишу с компьютерной клавиатуры нужно не аудио а МИДИ) и раньше писал пошагово а сейчас вкл пошаговое,потом запись и гаснет пошаговое,естественно и никакого пошагового режима записи нет.С одним разобрался начало писать только в пределах установленного размера такт или больше(устанавливается в степ секвенсоре) но раньше вроде писал без этих установок пока не прекращал играть и не выключал всё писало хотя в степсеквенсоре стоял один такт.Пошаговое так и не пишет.И при добавлении тактов в степ секвенсоре увеличивается длительность предварительного отсчёта.Вот вроде всё.Помогите пожалуйста
123abc321
24 сентября 2009 17:42
Сообщение #10
Ох я НУБ!ДРЕМУЧИЙ оказывается для пошаговой записи не надо нажимать запись возле плея а только кнопку пошагового,но с остальным всё же не ясно
123abc321
24 сентября 2009 17:48
Сообщение #11
Спасибо большое за отзывчивость-- smile mshom просто давно не работал во Фрукте работаю в Сонаре и Ризоне ,но очень люблю Фрукт всё забыл сейчас со всем разобрался всё пишет.Прошу прощения за тупость.С УВАЖЕНИЕМ! Анатолий
Flyd
24 сентября 2009 22:38
Сообщение #12
Короче вав файлы записаны - 24bit,- Bit rate: 2116kbps; 44kHz. - это причиной быть не может!?
mshom
24 сентября 2009 23:56
Сообщение #13
Flyd, причина в том, что эти характеристики, для нормального сведения минимальны, а рекомендуемые повыше будут. И уже они для фрукта тяжеловаты. Если работаешь с аудио треками меняй хост. И нужна регулировка буфера!
Flyd
26 сентября 2009 11:09
Сообщение #14
Спасибо за советы! Что то будим предпринимать.

Есть такой DXi First Call Horns - эмитирует саксофон, в 9ФЛ он не воспроизводит звук, тесть все показатели на на его работу действуют, а звука нет, в 8ФЛ всё было в порядке!!! - никто здесь с такими вещами не встречался!?
Somoy2
27 сентября 2009 01:25
Сообщение #15
В ФЛ9 есть свой родной неплохо засэмплированный саксофон...
123abc321
27 сентября 2009 13:00
Сообщение #16
Блин belay что делать ?Опять перестал писать Фрукт с клавы компа.По шагово пишет а в обычном режиме нет.Настройки не трогал вчера всё писалось.
123abc321
27 сентября 2009 13:23
Сообщение #17
8 Фрукт пишет а 9 перестал писать
123abc321
27 сентября 2009 14:32
Сообщение #18
Переустановил Фрукта 9 и всё заработало.
Dimilyan
27 сентября 2009 14:56
Сообщение #19
Походу знаете чтонадо было сделать? не переустанавливать фрукты, а сделать Reset. сбросить настройки.
Dimilyan
1 октября 2009 11:06
Сообщение #20
Когда установил фрукт 9тый. вроде внешне слегка отличается. но мне не понравилось лишь то, что рендериться слишком долго, а я хтел лишь отрендерить демотреки. вобщем. понял, что фигня полная. пересел обратно на 8ые.
У кого как рендер проходит? интересует Бэкграундовский рендер.
TechDream
1 октября 2009 12:48
Сообщение #21
Цитата: Dimilyan
У кого как рендер проходит?

Пока отличий не заметил в рендере , уже привык к 9-тке ,на 8 уже не пересяду smile
TechDream
1 октября 2009 17:57
Сообщение #22
Кстати ,а руссификатором для 9-ки уже кто-то пользовался ?
Dimilyan
2 октября 2009 05:43
Сообщение #23
Оо. и ты туда же? Руссификация же зло.
TechDream
2 октября 2009 12:17
Сообщение #24
Цитата: Dimilyan
Руссификация же зло.

Будем знать wink Кстати у меня вопрос по фрукту в частности . Вот например я кидаю на аудио дорожки в плейлисте штук 10 Wav файлов ,в процессе аранжировки остаётся только 1 ,а остальные 9 просто удаляю . Так вот ,при следующей загрузки проэкта фрукт мне и загружает те 10 файлов ,которые я кидал изначально. Можно ли сделать так ,чтобы загружал только то ,что я оставлял в плейлисте и не загружал то , что я удалил оттуда.
Somoy2
2 октября 2009 14:12
Сообщение #25
Удаляй канал аудиоклипа
123abc321
2 октября 2009 15:39
Сообщение #26
а где сбрасываются настройки?
skincat
2 октября 2009 19:16
Сообщение #27
Цитата: TechDream
Можно ли сделать так ,чтобы загружал только то ,что я оставлял в плейлисте и не загружал то , что я удалил оттуда.

думаю, надо сделать так: tools - macros - purge unused audio clips
skincat
2 октября 2009 20:13
Сообщение #28
Цитата: 123abc321
а где сбрасываются настройки?

какие настройки-то?
farruh
5 ноября 2009 20:10
Сообщение #29
Вообще-то у меня такая же петрушка с рэндерингом-Может че-то неправильно ставим?
farruh
6 ноября 2009 00:39
Сообщение #30
skincat,
По поводу сброса настроек-пуск-программы-фл студио-reset wink
Всегда пожалуйста!!!
sharkmc
24 января 2010 11:43
Сообщение #31
Парни подскажите плз какой нибудь норм плагин для хип хопа???? wink
angrunin
24 января 2010 11:46
Сообщение #32
sharkmc,
Нормальный плагин - почитать FAQ на этом сайте.
sharkmc
24 января 2010 11:48
Сообщение #33
ты гениален)))))))
angrunin
24 января 2010 11:52
Сообщение #34
Знаю))))))))
sharkmc
24 января 2010 13:18
Сообщение #35
А где раздел FaQ???
Dimilyan
24 января 2010 13:37
Сообщение #36
http://www.freshsound.org/forum/topic_781

Сам писал:-) слегка старался:-)
EnDnB
2 февраля 2010 11:35
Сообщение #37
Подскажите пожалуйста как поставить Polysquasher без лицензии.
Есть всё кроме (name)что в этой графе надо заполнить?
FOKSom
2 февраля 2010 12:41
Сообщение #38
EnDnB,ник...
EnDnB
2 февраля 2010 21:19
Сообщение #39
да... wink
а ты что подумал fellow
FOKSom
2 февраля 2010 23:13
Сообщение #40
EnDnB,можешь х-й написать,тоже проканает...,подискутируем в чате,вылазь юморист...
Roy pro
31 марта 2010 09:41
Сообщение #41
Цитата: TechDream
Кстати ,а руссификатором для 9-ки уже кто-то пользовался ?

у меня стоит русификатор н 8 и 9 фруктах... ничего плохого как заметил димильян не вижу... в английском шарю но тут терминов очень много... сейчас конечно когда спустя год сам изучил методом тыка практически каждую кнопку фрукта то могу и без русика обойтись но все же пользуюсь русифицированными програмами... на 9 фрукт переходил но что то не впечатлило меня там хотя одн фишка очень понравилась которая в плейлисте отключет дорожки например ... иногда бывает нужно записывать что то отдельно... а в остальном не знаю вроде как бы мне в 8 фрукте уютнее пока сижу в нем... bully

sharkmc,
что касаемо плагинов для хип хопа... думаю вопрос тут не в кассу но вот тебе ссылочка по ней я парню отписал чем я пользуюсь при написании хип хопа http://www.freshsound.org/forum/topic_1597
Logan
12 апреля 2011 20:39
Сообщение #42
там есть треки и патерны в редакторе партитуры-вот на них можно затухание делать или возрастание???кто знает?
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема