Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Cockos Reaper
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Поканальное редактирование аудио

Ответить Новая тема
Подписаться
Matvey
15 мая 2020 00:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем Привет!

Подскажите пожалуйста кто знает.
У меня есть записи с двумя каналами (левый и правый), но звук записан только на один из каналов. Возможно ли в Рипере сделать из двух канального трека один (т.е. моно) либо продублировать второй канал звуком который был на первом? Если возможно то как?
Для более ясной картины прикреплю ссылку на скрин с программой
https://yadi.sk/i/HEAqpat42YHFTw

Заранее, спасибо!
Chubchik
16 мая 2020 03:00
Сообщение #2
Matvey,
можно например через матрицу маршрутизации (Alt+R) - посмотреть в какой канал идет Output с этого трека (допустим на Output1 stereo) и щелкнув по нему удалить, а потом пометить выход на соседние Output1 и Output2.
Matvey
17 мая 2020 14:36
Сообщение #3
Chubchik, Нет, это не помогает, эта функция просто переправляет каналы, но не меняет их. С помощью её можно выключить не работающий канал либо включить, но если там нет звука какая разница включен он или выключен? А мне нужно на второй канал скопировать звук с первого.
Chubchik
18 мая 2020 18:07
Сообщение #4
Цитата: Matvey
сделать из двух канального трека один (т.е. моно)

можно еще изменить свойства - сделав двойной клик, либо нажав F2. по лежащему на треке ресурсу, откроется окно его свойств - и там в пункте channel mode кликнув по кнопке справа от него в меню выбрать нужный режим преобразования в моно, при этом, если выбрать левый или правый канал - это будет моно только для одного канала, если же выбрать L+R - получится моно-звук, идущий поровну в оба канала.
т.е. по панораме будет ровно по середине.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Cockos Reaper · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема