Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Cockos Reaper
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Virtual Guitarist Carbon не слышен в Рипере

Ответить Новая тема
Подписаться
westov
28 апреля 2020 20:29
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
UJAM Virtual Guitarist Carbon - единственный на компе, который не слышен в Рипере. Индикатор трека дёргается там, где ноты нарисованы, но звука нет. Все плагины проекта играют норм, даже 32битные. Может, у UJam VG есть какие то особенности? Смена аудиодрайверов Рипера ничего не даёт. Вставляю его в соседней вкладке другого старого законченного проекта на трек синтезатора, который отключаю - там он играет! И даже вместе с включенным синтезом играет в унисон...А в новом проекте не хочет
Chubchik
30 апреля 2020 09:38
Сообщение #2
westov,
а почему именно UJAM?
что-то его не особо хвалят.
по правде говоря, его вообще по-моему не хвалят. ))
ну я не слышал, по-крайней мере, разве что ругают кто-то, это слышал.
в принципе же - для виртуализации гитарных партий есть много реально очень неплохих и красивых по звуку контактовских библиотек например.
а для каких конкретно целей нужна гитара?
westov
30 апреля 2020 11:53
Сообщение #3
Chubchik,
Где то его (UJAM) порекомендовали. Честно говоря, мне не нужны готовые партии, мне нужен VST с максимально реалистичными электрогитарами с красивыми классическими фузами, овердрайвами и дистошн. Я, наконец то, добрался до записи гитарных песен. С акустикой и ритмом справляюсь сам, а соло пишу нотами под vst. В данный момент ищу звук похожий на главный гитарный проигрыш группы Uriah Нeep - July Morning 1972года
Chubchik
5 мая 2020 18:26
Сообщение #4
Цитата: westov
В данный момент ищу звук похожий на главный гитарный проигрыш группы Uriah Нeep - July Morning 1972года

вот это: URIAH HEEP JULY MORNING 1972 ? fellow
в принципе есть несколько действительно неплохих и куда более известных, чем ujam vsti-плееров для этого.
взять скажем серию гитар от Ample Sound - у них имитируются порядка десятка различных известных моделей - однозначно стоит посмотреть.
также весьма неплохие модели есть у MusicLab - тоже примерно столько же гитар у них.
кстати, их софт прописан в относительно новом инструменте кейтаре - русский эквивалент недавно придуманный, звучит по-моему не так удачно: \"клавитара\" wink
инструмент по виду слегка напоминает старую \"расческу\" - но по управлению и по самим возможностям он рядом с ней - как мерседес рядом с горбатым запорожцем. bully
вот такой он: Jeff Abbott | Musiclab RealGuitar & RealStrat Live! - давно мечтаю купить такую штуковину. winked
сам же этот мужик просто реально восхищает своей игрой в демках всех этих клавишных, их много на ютубе.
на ютубе кстати и много демок гитарных плееров с разными гитарами от двух вышеназванных фирм, можно послушать-посмотреть.
но помимо всего этого - есть и много действительно отличных гитарных библиотек для Контакта.
тут прежде всего могу рекомендовать посмотреть гитарные библиотеки от фирмы
Orange Tree Samples - их знаменитая серия Evolution - содержит множество шикарных моделей, как соло, так и бас-гитар, есть у них даже и 7, и 8, и 9 струнные, популярные последнее время.
также есть несколько неплохих по звуку гитар у фирмы Native Instruments - в частности в их серии Session Guitarist мне например понравилась акустическая, хотя и остальные по своему неплохи.
так что советую все же вместо ujam таки попробовать что-то более известное.

по звуку же - в принципе накрутить подобное можно, в самих этих гитарах даже есть обычно для этого и ограничители и фленджеры и прочее, как уже встроенная панель.
но лучше все же для этого использовать внешние плагины.

обычно скажем берут какую-то гитару с достаточно хорошим чистым звуком и вешают далее на нее что-то реально крутое по возможностям, потому что в самих гитарах все эти встроенные примочки обычно не слишком высокого уровня.
многие вешают тот же Guitar Rig - в нем очень много возможностей по настройке, как примочек, так и кабинетов, т.е. это как бы имитация используемых в реальных инструментах при записи комбинаций \"качественный усилитель с колонкой\" (для подзвучки) + \"качественный микрофон\".
также стоит посмотреть отличный, а в чем-то возможно даже и превосходящий ГитарРиг - Positive Grid BIAS - на ютубе много обзоров его на русском.
т.е. подключая эти крутые плагины следом за гитарным плеером или контактовской библиотекой, можно накрутить практически какой угодно звук.

кстати, для совсем уж быстрых дел (хотя может и не только) - могу еще порекомендовать не гитарный плеер, а vst-имитатор!
уникальная по простоте и невероятно малая по весу поделка от китайских друзей - Xhun Audio - IronAxe - очень простая и легкая.
она правда хочет денег, но в народе есть и вылеченные версии.
для каких-то простых дел и быстроты работы вполне можно где-то применять.

ну со звуком как бы понятно.
но вот имитировать собственно живую игру (хорошую) гитариста - далеко не так просто.
и уж мышкой тут едва ли что-то нарисуешь (ну не такая простая задача).
поэтому при отсутствии хорошего гитариста предпочтительнее для имитации гитарных партий все же используют хорошие клавиши - и хорошего клавишника - как тот мужик в ролике выше. winked
westov
5 мая 2020 21:39
Сообщение #5
Chubchik,
Спасибо! Буду искать,скачивать,слушать.....
PS. переход по ссылке URIAH HEEP JULY MORNING 1972 ? не вывел на Июльское утро, хотя там много других песен и групп
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Cockos Reaper · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема