Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Нужен совет, помощь

Ответить Новая тема
Подписаться
Alex1
16 апреля 2019 05:33
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте!
Я недавно начал осваивать кубейс 5, то есть новичок и нужна помощь знатоков по гитарному бою. Не получается прописать в кубейсе один бой. Ниже ссылка на фрагмент файла, нужен такой гитарный бой прописать в кубейсе. Скажите, вообще это реально в кубейсе такой бой сделать? Если возможно, то может кто знает и кому не трудно помочь, хотя бы 1-2 такта (только гитарный бой) запишет для примера в миди файле такой бой и выложит здесь или на почту мне отправит? Для знающих думаю не составит труда. На сайт не удалось загрузить файл, поэтому на яндекс загрузил, ссылка не активная, но выделив ссылку и правой кнопкой мышки "перейти по ссылке" можно перейти на яндекс диск. https://yadi.sk/d/-A79O8VQ7uBh4A
Очень нужно, заранее благодарю!
Chubchik
25 апреля 2019 17:12
Сообщение #2
Alex1,
скачай и поставь себе в систему Kontakt от фирмы Native Instruments.
есть народные версии, если комп позволяет, ставь самую последнюю, сейчас это 6.0.4.
потом скачай к нему библиотеку "Native Instruments - Session Guitarist Electric Sunburst" - в ней ей уже встроенные ритмы, несколько десятков, которые сами будут играть, просто рисуешь аккорд, либо с клавиш ставишь, как вот в этой демке:

также можешь скачать и аналогичную библиотеку, имитирующую акустическую гитару, там тоже много уже готовых ритмических рисунков:

само собой, в этих библиотеках можно получать на выходе и любые свои ритмы.
на ютубе при желании легко найти русские видео-туториалы по использованию этих библиотек.
нужно только внимательно смотреть и повторять все действия у себя в программе.

в последнем видео кстати в общем-то довольно неплохой небольшой туториал, как создавать ритмы.
Скрип
27 апреля 2019 12:19
Сообщение #3
Цитата: Alex1
Очень нужно, заранее благодарю!

Закрой глаза...и играй!!!"Уроки подсмотришь у профессионалов!!!Удачи!!!
Smersh
8 мая 2019 12:45
Сообщение #4
"запишет для примера в миди файле ..."
Бой невозможно записать в миди. Надо знать, что заюзано. Нужно юэать паттерны в виртуальных инструментах, или в библиотеках Контакта. Думаю, не нужно упираться в этот конкретный бой. Есть и другие подходящие и тоже красивые. Но, надеюсь, Вы уже справились.
P.S. И я бы рекомендовал не Кубейс, который с удовольствием сожрет все ресурсы Вашего компа,а Reaper. В оригинале выглядит мерзко. Но существуют многочисленные темы интерфейса. В том числе и Кубейс. Например "GrayMatter_beta3". Есть и русификация от Никитича. По гибкости превосходит пресловутый Кубейс. Только ракеты в космос не умеет посылать. Ресурсы жрет мало. Весит - копейки. Бесплатен. Но с 5 секундной задержкой. Просит донат. Но полнофункционален. Кряки имеются. Перешел на Рипер с Куба после того, как Куб офигел и подвесил комп. Рекомендую.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема