Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Cockos Reaper
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Hypersonic 2 глючит в Reaper 5

2 страниц 1 2 Далее
Ответить Новая тема
Подписаться
westov
4 июля 2019 14:15
Сообщение #61
лучший форум для музыкантов
Chubchik,
Ещё раз огромное спасибо! Вам самому надо работать педагогом, потому что всё объясняете подробно и понятно. Какие то вещи я сам знал всегда, но в запале забываешь и они в голове не держатся...Конечно, я должен оставить попытки тягаться качеством с лейбами типа Abbey Road или 4AD, просто мой батя учил меня с детства тому, что если я хочу чего то делать хорошо, я должен стремиться это делать лучше всех. Привычка к перфекционизму осталась, а из-за возраста возможности обучения и роста уже не те. К тому же, думаю, к хобби надо относиться полегче, чем к работе. От хобби надо получать удовольствие, а не изматывать себя постоянным самосовершенствованием. Вот сегодня я к этому пришел вновь благодаря вашему письму) Спасибо!
Chubchik
4 июля 2019 17:06
Сообщение #62
учиться никогда не поздно. )
пока человек способен учиться - он жив.
и обратное - пока человек жив - он способен учиться! )

кстати - вышеуказанный канал удалось посетить?
очень советую - можно опуститься там в самый низ по списку - и начать изучать уроки с самых первых, если вдруг выше есть какие-то вопросы по пониманию.
можно для удобства изучения даже скачать уроки - чтобы смотреть в плеере на компе.
либо - нашлись люди, которые свели все эти уроки в систему! )
т.е. вот на этом сайте: Нескучный Саунд - Видео - можно все охватить "одним взглядом". )
westov
6 июля 2019 18:28
Сообщение #63
Chubchik,
Нескучный саунд - паренёк бодренький, но теорию музыки я уже проходил в детстве. К тому же она у меня сочиняется не так, а просто приходит свыше в готовом варианте. Но на пару ценных мыслей он меня натолкнул.
Chubchik
15 июля 2019 19:03
Сообщение #64
westov,
и когда можно будет послушать альбом? )
если будет конечно возможность - хорошо бы например на ютубе разместить и ссылку где-то здесь дать.
westov
16 июля 2019 20:48
Сообщение #65
Chubchik,
Я как раз хотел пару вещей закинуть на вашу рецензию и советы, но зарылся в уроки по сведению.Более 9 часов материала. И жду пока вокалиста, который перепоёт мой голос в первом треке. Должен зайти в течение недели. А альбом...до него пока далеко.
Хотя если освою сведение может в сентябре и выйдет альбом)
ТУТ НАМЕДНИ САЙТ ЗАКРЫВАЛСЯ, ВЫ ЕСТЬ ЕЩЁ НА КАКОМ-НИБУДЬ ФОРУМЕ? Вы всё поясняете лучше всех, не хотелось бы терять связи с вами, опять таки хотелось, чтоб вы оценили мои опусы))
westov
31 июля 2019 19:32
Сообщение #66
Приветы! У меня возник новый вопрос по Риперу: пару раз во время записи на трек с виртуальной миди-клавиатуры(реально с компьютерной), трек после записи разделился на две части - в нижней записанные ноты, а в верхней пустота. Почему такое произошло и как это исправить и надо ли это исправлять? В принципе всё работает нормально. Заранее благодарен за ответ!
Chubchik
1 августа 2019 18:14
Сообщение #67
westov,
если я правильно понял картину произошедшего ) - произошло всего лишь создание второго "тэйка" - слово которое переводят как "дубль", хотя на мой взгляд это не совсем удачно, точного аналога на русском почти не подобрать, тут лучше было бы ввести другой, понятный по происхождению русский термин - дубль тут не совсем то по смыслу.
суть же в общем-то простая - на один и тот же трек можно записывать один на другой несколько тэйков, а затем переключаться между ними, выбирая лучший - чем-то конечно напоминает "дубли". но в Рипере есть и непосредственно понятие "дубля" - в других местах - из-за этого возможна неопределенность толкования этих двух мест на русском.

по сути же данной "проблемы" - пустой тэйк можно в принципе просто удалить - тогда трек не будет "разделяться" визуально.
westov
1 августа 2019 21:28
Сообщение #68
Удалить не получилось, получилось склеить 2 в 1 через контексное меню пр.кнопки мыши. Я так и не понял, почему создался сверху пустой трек параллельно нижнему записанному...
Chubchik
4 августа 2019 21:19
Сообщение #69
westov,
просто стоит внимательно изучить все режимы записи - их четыре, у каждого свои нюансы - в одном из режимов при записи как раз и возможно подобное, когда запись делается "в дополнение", а не перезаписывая заново поверх старого.
да и в целом думаю - на будущее пригодится - каждый режим по-своему полезен.

кстати, в народе появилось обновление плагина iZotope Nectar 3.10 (Vocal Assistant), куда встроены основные инструменты для обработки вокала, а также, как говорят, особый алгоритм автообработки, возможно заинтересует поэкспериментировать: Izotope Nectar 3
westov
4 августа 2019 23:26
Сообщение #70
Спасибо! Только что скачал, на неделе буду юзать)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Cockos Reaper · »
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить Новая тема