Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

импорт и обработка midi файлов с синтезатора

Ответить Новая тема
Подписаться
vladeletc
25 ноября 2018 11:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день! Меня зовут Влад. Давно хочу освоить фрутти лупс, но что-то ума не хватает. Пишу свои песни на синтизаторах с автоаккомпанементом (на текущий момент это Korg Pa-600). Установил FL-10, симпортировал midi, задача - заменить звуки синта на сэмплированные, более качественные. И все! Дальше темнота.
Вопрос: Подскажите, где можно посмотреть подходящие пособия или уже созданные темы? Я сегодня впервые на форуме. Заранее спасибо.
Chubchik
26 ноября 2018 18:50
Сообщение #2
Цитата: vladeletc
Давно хочу освоить фрутти лупс, но что-то ума не хватает

а почему именно "фрутти лупс"? кто-то посоветовал?
"если очень хочется" - отговаривать конечно не буду - но я бы посоветовал другое. winked
исходя из сказанного
Пишу свои песни на синтизаторах с автоаккомпанементом

так понимаю, хотелось бы научиться работать с синтезаторной музыкой, но программно?
просто вспомнился очень известный сегодня в инете парень, замечательный звукорежиссер и музыкант, который отлично работает в том числе и в этом жанре, к тому же он ведет свои блоги на многих сервисах, где рассказывает о разных интересных вещах по своей работе с музыкой: ANDI VAX
так вот, он, работая на купленном Cubase, в итоге перешел на Reaper, который характеризует как наиболее продвинутую на сегодня DAW (цифро-аналоговая рабочая станция), в которой удобнее всего создавать музыку.
тем не менее, принципы работы во всех DAW, будь то Cubase, Reaper или FL Studio - во многом сходны, и освоив одну, уже легче осваивать, если понадобится, и другую.
на его канале кстати можно видеть ссылки и на другие полезные ресурсы с уроками по сведению и прочему ( в ленте с правой стороны экрана), например очень хорошие встречаются вот тут: TheTunes.Ru
также есть даже и такое: FL Studio PRO

при желании и упосрстве все можно освоить, успехов! )
Скрип
30 ноября 2018 23:15
Сообщение #3
задача - заменить звуки синта на сэмплированные, более качественные. И все! Дальше темнота.

Выходи!!! wink Влад.Это проще чем ты думаешь.Вся фича...в стандартном наборе клавишных команд "Винды"!!!Допустим:Ты загрузил MIDI-трек в FL.
Тебе предложат "не много"...стандартный набор .
Не паримся!!!открываем то,что есть fellow
Видим ,примерно,такую лабуду
Некоторые "примерно",но ты Точно знаешь,где находится "бас","барабаны",...и всякие "вкусности".
Вот теперь...о "штатных командах Винды!!!
На треке(допустим "Bass"),левой кнопкой мыши,открываешь "Piano Roll".Делаешь команду"Ctrl+A..выделить всё".Следующая команда(не закрывая окна!!!!)Ctrl+C(копировать)...."лечу наверное"... smile
Созаёшь ,из менюшки,инструментальный трек
Открываешь ,опят-же Piano Roll,и даёшь команду "Ctrl+V"
Фсё!!!Теперь он твой!!!Делай с "этим треком" всё ,что угодно!!!Меняй звук,инструмент,да пох...
Зы!Почти без мата "мануальчик"... belay
P.S.Chubchik!!!Андрюха Вахненко(аки AndiVax)...делает ТОЛЬКО обзоры плагов для обработки!!!(единственный раз,видел...Зебру он представлял...) winked

Влад."Рихтовать"своё сообщение не буду(сайт,нынче не предсказуемый)...чем тебя не устроил Шестисотый???На нём пол-страны хиты пишут...без "рихтовки".... no
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема