Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

В загруженных плагинах не виден интерфейс

Ответить Новая тема
Подписаться
30575828
24 октября 2018 08:40
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Собратья помогите! Некоторое время назад перестал появляться интерфейс в Waves, iZotop, MeldaProduction, NuGen Audio, Arturia и некоторых других, при этом IK-Multimedia или QuikQuak работают нормально. Я хоть и разбираюсь в системе (ещё со времён Windows 3.11) но ничего не могу понять, а устанавливать винду заново и все свои имеющиеся программы - большой геморрой (поверх уже переустанавливал). Если кто знает проблему - черкните плиз, как с ней справиться наименьшей кровью. Windows 10 x64, Cubase Elements 9, NVidia Geforce GS 7600.
Заранее благодарен!
Chubchik
24 октября 2018 17:25
Сообщение #2
30575828,
некоторые новые плагины для отображения интерфейса требуют определенных функций уровня OpenGL2.
т.е. если раньше все показывало, а теперь нет - проблема явно с дровами видеокарты, можно попробовать их откатить, если что-то в ней обновлялось, или, если уже не откатишь, переустановить ее родные с ее диска вместо новых - удалять новые только придется помучиться, для NVidia это очень непросто, для этого нужны специальные утилиты, можно погуглить.
если же все произошло наоборот - перестало работать после обновления уже самих плагинов - тогда возможно карточка просто не поддерживает такие функции - либо попробовать наоборот обновить ее дрова, ну или уж придется, как самый нехороший вариант - искать карту поновее.
также, с учетом кривизны десятки возможно стоит еще проверить, не заблокировала ли она сама где-то что-то по видео, ну или антивирус например.
короче копать именно в сторону видео и OpenGL2.
30575828
24 октября 2018 17:38
Сообщение #3
Chubchik
Спасибо, я тоже грешу на дрова. Карта без родного диска досталась, из инета несколько вариантов накачал (еле нашёл ещё) и вот такая беда... Попробую старую G 520 воткнуть, к ней почему то дрова в самой винде есть.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема