Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Звуки.

Ответить Новая тема
Подписаться
RupenT
15 октября 2018 15:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Мне 13 лет. Нужна помощь. У меня пиратка FL Studio 11(по понятным причинам). Скачивал с rutor'а. Множество звуков (Dashboard и другие) не работают. Что-бы я не делал они не работают. Помогите пожалуйста.
Chubchik
15 октября 2018 18:46
Сообщение #2
RenT,
слишком мало информации для того, кто решил бы ответить.

задавая вопрос по подобной теме - а кстати его стоило бы разместить не в разделе "общие вопросы по созданию музыки", а скорее уж выбрав какой-то раздел по FL - так вот, всегда сначала имеет смысл сообщить все данные своего железа и своей системы, это всегда может только помочь в уточнении ситуации.
скажем для начала - что за компьютер - ноутбук или стационарный?
ну и далее - перечислить то, что прописано в "свойствах" в меню по правому клику на значке компьютера: частота процессора, сколько в нем ядер, сколько оперативной памяти установлено, какая версия системы (win7, 8/8.1, 10) и скольки-разрядная она - 32 или 64.
также, часто бывает важно - какая звуковая карта используется - встроенная в компьютер - или же купленный дополнительно внешний аудио-интерфейс, если вдруг так - указать, как называется, какая марка.
ну и думаю никогда не помешает добавить - какого жанра музыкой собираешься заниматься, используя свою DAW (в переводе расшифровывается: цифро-аналоговая рабочая станция), в данном случае это как раз и будут те самые фрукты FL-11.
ну это как бы на будущее - если где-то когда-то придется задавать вопросы - всегда на всякий случай лучше конкретика - и по железу, и по системе, иногда именно это может помочь.

ну допустим, в данном случае - скорее всего что-то не так сделано в настройках - либо общих настройках звука в DAW, либо по подключению треков.
поэтому сначала всегда имеет смысл - самому поискать и почитать или может лучше даже посмотреть видеоуроки, как правильно настраивать свою DAW и треки в ней - большинство ошибок у начинающего возникает всего лишь из-за неправильных настроек вывода звука - адресации и прочего.
т.е. начинать нужно всегда с азбуки, а не пытаться начинать сразу писать "войну и мир". ))
т.е. заставить себя тупо сидеть какое-то время - и тупо повторять в своей DAW - вслед за видеоуроками, как надо подключать треки, как смешивать звуки и т.п. - ставить, если не понятно, на паузу, возвращаться и просматривать заново, пока все не уяснится.
а как еще?
и если уяснить, как все по правилам должно подключаться - многие вопросы просто не возникнут.

ну или хотя бы стоило в самом вопросе - конкретно по шагам описать весь свой процесс попыток "запустить" те или иные звуки (если нужно - с пристегнутыми картинками для пояснения непонятных проблем) - тогда возможно кто-то, кто этими звуками пользуется, мог бы и подсказать, что где ты сделал не так.
пока что же - сам вопрос получился как бы - ни о чем. )
в смысле - "что бы я не делал они не работают" - а что именно делал-то?! )))
Скрип
19 октября 2018 18:46
Сообщение #3
Цитата: RupenT
Множество звуков (Dashboard и другие)

Привет Макс!"Dashboard"-это МИДИ контроллер.В меню выбора плагов,он и висит в подразделе MIDI

Звуков,как таковых,там нет.Есть,только,управление девайсом(из списка).
На счёт"и другие"...действительно не понятно... belay Звучков,там,великие тысячи!!!Один цитрус,только,чего стоит!!! winked
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема