Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблема с M-audio M-Track 2x2M

Ответить Новая тема
Подписаться
sergehrv
25 июля 2018 14:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Установил новую USB карту M-Track 2x2M. Подключил Cubase, а он выдает табличку:" Sample rate could not be set. This may be due to the sample clock
being set to external sinc."При этом выставляет частоту 44,1 кгц. и в меню
"проект сетап" не показывает другие частоты дискретизации. Сменить частоту удается только при подключении фулл дуплекс драйвера, а потом вернуть ASIO драйвер карты.При этом в "проект сетап" остается снова одна частота, например 48 кгц.После закрытия проекта все повторяется сначала,
та же табличка и возвращение минимальной частоты. Помогите решить проблему!
Wazlaw
9 августа 2018 00:38
Сообщение #2
sergehrv, или драйвер проблемный, или операционка. 7 из восьми.
sergehrv
9 августа 2018 07:18
Сообщение #3
Все же я наладил ее, подключил к разъему USB 3.0(карта расширения для PCI-e) и драйвер поставил не самый последний, скачал постарше.Задержки больще нет, а частота дискретизации переключается только на драйвере.В Кубейсе в установках проекта по-прежнему только одна частота, соответствующая драйверу карты, но я подготовил несколько проектов с разными частотами.Теперь перед открытием Кубейса выставляю нужную частоту, открываю и выбираю соответствующий проект.
Wazlaw
10 августа 2018 00:26
Сообщение #4
sergehrv,
Цитата: sergehrv
Теперь перед открытием Кубейса выставляю нужную частоту, открываю и выбираю соответствующий проект.

Тоже, не ахти какой выход из положения.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема