Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Китайское музыкальное обрудование с Алиэкспресс

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
21 июля 2018 16:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте коллеги !
вот ...давайте поразмышляем и посоветуем мне оборудование для записи .Так как человек я небогатый давайте китайские варианты рассмотрим.Мне нужен:микрофон конденсаторный и звук.карта к нему .Нужно определить и разобраться в характеристиках оборудования.Давайте с карты начнём :
например такая:
https://ru.aliexpress.com/item/Black-White-4-Channel-Professional-Live-Mixing-Studio-Audio-Sound-Console-48V-USB-Mixer-Console-Network/32826997792.html?spm=a2g0v.search0604.3.1.dafd74e7SI0LdP&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10059_10340_10341_10696_100031_10084_10083_10103_10618_10624_10307_10623_10622_10301_10621_10620,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&algo_expid=b6cc4d65-fa05-404b-b1c5-670b1dcbdb51-0&algo_pvid=b6cc4d65-fa05-404b-b1c5-670b1dcbdb51&priceBeautifyAB=0
Пойдёт ? у меня ещё есть динамический микрофон ,нужно чтоб и он туда куда-нибудь подходил .Тема посвящена катайским девайсам ,поэтому разговоры типа :"немного добавь и купи нормальную карту " тут неуместны .Про нормальное оборудование я прочитать и сам могу а произвести анализ китайского...не так просто ,давайте эту задачу и решим ).
Про Китай и что всё ,мол ,что дешёвое ненадолго:заказали в алиэкспресс лампочки крутые светодиодные -который год исправно работают ,хоть бы один светодиод сгорел ,видеорегистратор заказали-который год работает исправно ,смартфон заказали -который год исправно работает,фитнесбраслеты,тестеры -мультиметры,диагностические автотестеры,ИЗИ КАП (для перевода видеокассет в цифровой формат ...это только электроника перечисленная ,проверенная мною....почему карты звуковые должны быть плохие ?)...Пишите очень жду ответ !

ой ...глюк какой-то ....
fuodorov
22 июля 2018 10:15
Сообщение #2
может кто имеет опыт заказа и применения такого оборудования ....поделитесь опытом ...ссылками ....
Chubchik
23 июля 2018 00:28
Сообщение #3
fuodorov,
может я и ошибаюсь, но почему-то мне кажется, что тут никто ничего подобного не заказывает. winked
так что, если хочешь, можешь попробовать, на свой страх и риск, может и повезет, фирма неизвестная, но мало ли, бывает и у китайцев что-то более-менее.
единственное, что у китайцев редкость - руководство на английском, можешь получить только китайское.
а мнения - поищи по названию на ютубе - там много кто из тех, кто покупает что-то на али, рассказывает, показывает.
а через российскую почту для тебя проблемнее?
скажем из музторга: звуковые карты
fuodorov
23 июля 2018 13:50
Сообщение #4
так там на порядок дороже !
Chubchik
23 июля 2018 23:47
Сообщение #5
fuodorov,
ну там зато известные бренды, по которым много информации.
а так, возможно придется рискнуть, едва ли кто-то активно использует китайское.
тем более, судя по цене, это может оказаться как бы и не самого высокого уровня, потому что в принципе у китайцев, как-то глядел по микрофонам, на самые их качественные - цена тоже отнюдь не самая низкая.
кстати о микрофонах для твоих, вроде же уже говорили подробно - динамические могут пригодиться разве что для озвучки выступления в зале, т.е. для студии - вообще никак!
слишком уж слабый у них сигнал - примерно в10 раз меньше даже у самых лучших, чем у конденсаторных, а у дешевых может быть и в 100 раз слабее, т.е. при этом шум во столько же раз выше.
это связано с самим принципом преобразования звука в электричество.
у динамических - импульсы возникают при колебании в магнитном поле крохотной катушки (а большую нельзя делать, иначе чувствительность к высоким частотам упадет намного и будет звук глухой, как сквозь подушку).
при таком колебании эдс наводится очень слабая.
ее усиливают трансформатором, но при этом снова слегка портится частотная характеристика, валятся высокие.
вдобавок даже после усиления сигнал все равно получается очень слабый, и на его фоне становятся заметны наводки и прочие шумы, что например не так заметно при выступлении в зале - на фоне шума прочих инструментов, но уже очень заметно в студии при записи сольной дорожки.
поэтому максимум в студии такие микрофоны используют например для подзвучки бочки в ударной установке.
конденсаторный же микрофон выдает сигнал, возникающий при колебании одной из половинок конденсатора - звуковой мембраны, которую можно сделать очень легкой и поэтому чувствительной к высоким частотам.
мембрана колеблется при этом в специально высоком напряжении, из-за этого на питание такого микрофона подается не 5 или 9 вольт, как во многих случаях питания чего-то от тех же батареек например, а целых 48 вольт (в китайских блоках кстати от силы всего 45 - паразиты и тут снижают).
такое напряжение выбрали, потому что чем выше напряжение, тем сильнее сигнал на выходе.
из-за такого мощного сигнала конденсаторный микрофон нормального качества практически не имеет шумов при записи вокала или акустических инструментов.
что намного упрощает его дальнейшую обработку с хорошим качеством.
для динамического же - тебе возможно придется использовать шумоподавители, ухудшающие естественность звучания голоса.
т.е. ты себе заведомо все испортишь и создашь лишние проблемы, причем на много лет.
так что лучше все же один раз раскошелиться, и купить именно конденсаторный.
в крайнем случае - хотя бы китайский.
но опять же - нижняя цена на хотя бы более-менее для студии микрофоны будет не меньше 10-12000 рублей даже у китайцев.
если увидишь ниже - это скорее всего уже явно не для студий, а что-то типа для пацанов "дома побаловаться".
аналогично и со звуковыми картами кстати по ценам - более-менее нормальные от 12000 начинаются.
так что может конечно и сэкономишь сейчас - зато потом будешь много лет мучиться и тратить постоянно много лишнего времени на всякую ненужную ерунду по обработке.
просто посчитай - покупаешь ведь не на один год, раздели всю сумму на дни этих лет, и выйдет не так уж и много
fuodorov
24 июля 2018 17:15
Сообщение #6
Спасибо за ответ ,я его внимательно изучу ! Может на форуме тут тему создать куплю б.у. карту или микрофон в отличном состоянии? тут крутые специалисты ,они захотят продать старую свою звук. карту потому что им нужно всегда быть на острие новейших разработок в области звука,а мне продадут недорого в качестве укрепления дружественной связи между провинцией и центром . Ну как план ?
Morket
25 июля 2018 00:43
Сообщение #7
fuodorov,
Хреновый план. Совсем ты, Федоров, всякую совесть потерял. Иди покупай у китайцев с Алиэкспресс.
petrovamv87
25 июля 2018 10:50
Сообщение #8
Цитата: Chubchik
при таком колебании эдс наводится очень слабая.
ее усиливают трансформатором, но при этом снова слегка портится частотная характеристика, валятся высокие.
А у меня как раз наоборот всё вышло. Трансформаторный пред звучание по высоким у динамического преда улучшил. Надо правильно согласовывать,тогда всё «ок» будет.
из-за такого мощного сигнала конденсаторный микрофон нормального качества практически не имеет шумов при записи вокала или акустических инструментов.
На многих музфорумах пишут про какие то шумы диначических микрофонов. О каких шумах речь? Никак понять не могу. У меня их нет. Сам динамический микрофон имеет мягкое, можно сказать ламповое звучание по сравнению с холодным конденсаторником. Если что , были(юзал) всякие микрофоны и до ху..(много). И сейчас есть ,но юзаю сугубо динамический,очень нра) А еще ленточники с недавнего времени полюбил..
для динамического же - тебе возможно придется использовать шумоподавители, ухудшающие естественность звучания голоса.
Не надо гавно покупать,тогда юзать всякую хрень не придется.
Не надо гавно покупать,тогда юзать всякую хрень не придется.
Цитата: fuodorov
карту потому что им нужно всегда быть на острие новейших разработок в области звука,а мне продадут недорого в качестве укрепления дружественной связи между провинцией и центром . Ну как план ?
Хреновый план,как уже выше сказали) Новье, не означает,что это автоматом лучше звучит, скорее наоборот, срезают всё больше и больше углов,чтоб было дешевле и можно было больше изделий продать. Не отдам свой ТС коннект 48 2012года ни за какие коврижки.Новое явно хуже,а что такое или лучше стоит соответственно.
Chubchik
26 июля 2018 00:40
Сообщение #9
Цитата: petrovamv87
На многих музфорумах пишут про какие то шумы диначических микрофонов. О каких шумах речь?

уровень сигнала динамического на порядок ниже - это как бы элементарная физика, против нее как говорится не попрешь - сам измерял когда-то, да и в характеристиках можно посмотреть.
оно и понятно в принципе - эдс голой катушки без схемы всегда на порядок ниже, чем "конденсаторной" схемы.
кстати в конденсаторных микрофонах часто еще и используют встроенную лампу, для утепления звука. smile
да и в целом частотная характеристика конденсаторных обычно получше даже для не особо дорогих, прежде всего по высоким.
поэтому в студии динамические никто обычно и не использует.
динамические конечно однозначно незаменимы для выступлений - у них намного больший динамический диапазон, и при хорошей чувствительности высокая перегрузочная способность.
но засчет более низкого сигнала, если уж использовать в студии, нужно увеличивать чувствительность на микшере, из-за чего и возникают в большей степени наводки - у многих студии не настолько идеально изолированы от мощных электрических помех, поскольку расположены вблизи их источников - тех же соседей по жилью, также бывают помехи от машин на разных частотах, если рядом дорога с интенсивным движением, как вот у одних знакомых - помехи на радиочастотах как раз самые и вредные, фильтры их не всегда хорошо глушат, и какие-то гармоники могут вылезать в виде шумов при записи.
думаю, возможно по этой причине и пишут "на многих музфорумах"про шумы и помехи.
не знаю, может конечно у тебя какой-то суперкрутой микрофон за лимон, где все характеристики супер-пупер? fellow
с такими, к сожалению, дела не имел.
а так вообще, электроникой с первого класса увлекался, постарше, когда своя группа была, собирал и примочки, и предусилки, и с оконечные, и пульты собирал, и клавишные, и с транзисторами, и с микросхемами различной интеграции. и с лампами, и прохождение сигналов по осциллографу замерял, и цифровой электроникой много занимался и по работе, и для себя, короче чего только не было, даже электрогитары делал когда-то, короче по звуку что знаю, то не понаслышке, а как бы руками много чего из железа пощупал. winked
fuodorov
26 июля 2018 14:11
Сообщение #10
полезная информация .спасибо !
petrovamv87
27 июля 2018 10:31
Сообщение #11
поэтому в студии динамические никто обычно и не использует.

Сомнительное утверждение . Рокеры и рэперы (последние, вообще без Шура СМ7 не могут). Тот же М. Джексон с удовольствием пел в шур СМ7 ,да много кто..

у многих студии не настолько идеально изолированы от мощных электрических помех
Головная боль студии. Менять коммутацию.
также бывают помехи от машин на разных частотах, если рядом дорога с интенсивным движением, как вот у одних знакомых - помехи на радиочастотах как раз самые и вредные, фильтры их не всегда хорошо глушат, и какие-то гармоники могут вылезать в виде шумов при записи.
Головная боль студии. ) Делать гальваническую развязку и готовить помещение для записи. Кстати шумы от машин и прочего + сама комната в динамический мик пролазить будут меньше,чем в конденсаторник..
не знаю, может конечно у тебя какой-то суперкрутой микрофон за лимон, где все характеристики супер-пупер?
EV RE-27.
частотные характеристики не самое главное, это на эку рулится, главнее характер микрофона,его динамика,так сказать. У ленточника ,вон в линию, вообще верхов нет и низа дофига,но прекрасно рулится эквалайзером. В общем, Telefunken Elekroakustik CU-29 стоит без дела,чтоб лох цепенел)

Ps/ Шумы с динамическим миком(через пред ,т.е. то ,что в линейный вход карты попадает) -72 Дб, без мика - 75.
Wazlaw
9 августа 2018 00:34
Сообщение #12
эдс голой катушки без схемы всегда на порядок ниже, чем "конденсаторной" схемы.

Здрасьте-мордасьте ! А учитывать питание кондёрника не надо ? И что он без питания - тупой пикушечный кондёр.
Chubchik
9 августа 2018 16:39
Сообщение #13
Wazlaw,
речь о длине проводов - от источника (катушки, кондера) до усилителя.
одно дело пара миллиметров в конденсаторном микрофоне до лампы или транзистора, и совсем другое - пара метров - в динамическом от сопрягающего транса (который хоть и может повышать напряжение, но при этом снижает ток, согласно законам электротехники) - до микрофонного предусилителя или пульта.
на какой длине будет больше наводок? fellow
Wazlaw
10 августа 2018 00:23
Сообщение #14
Chubchik, так вот и я про то же. Если динамическому в мик встроить всю "кухню", Ну . . . . ты понял.
petrovamv87
20 августа 2018 12:56
Сообщение #15
речь о длине проводов - от источника (катушки, кондера) до усилителя.
одно дело пара миллиметров в конденсаторном микрофоне до лампы или транзистора, и совсем другое - пара метров - в динамическом от сопрягающего транса (который хоть и может повышать напряжение, но при этом снижает ток, согласно законам электротехники) - до микрофонного предусилителя или пульта.
на какой длине будет больше наводок?
В студии ,если использованы качественные компоненты,материалы и оборудования, все эти помехо-наводки по барабану. Длины кабелей не особо велики.
Так что бред(или маркетинг??) все эти байки-пугалки про динамические микрофоны.

PS/ Еще слышал байку про недостаточность высоких частот ,дык еще больший бред ,чем про наводки и шумы.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема