Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выравнивание вокала,сведение

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
18 июля 2018 14:25
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья ! помогите пожалуйста свести песню ,я под неё хочу клип снять ( не на продажу ,для себя ,я видеоклипы снимаю ) я не могу понять где и как выправить вокал (пел я сам ),кто захочет помочь пришлю тому проект Кубейс или просто ВАВ голоса - подредактируете в вашем любом секвенсоре...Или подскажите где в голосе что подтянуть ,я сам попробую исправить .
Пока присылаю моё сведениеPogulyaem.mp3 (16 | 3,69 Mb)
Только не отправляйте на перезапись !!! я записывался в студии театра оперы и балета ,туда доступ очень затруднителен , а дома у меня пока нет оборудования !Ну ....или приму в дар конденсаторный микрофон и внешнюю звуковую карту ....
angrunin
18 июля 2018 20:12
Сообщение #2
fuodorov,
Чел получил образование..... Послушал... мрак... Вова, ты интонируешь по-чёрному. Пение - не твоё.
fuodorov
19 июля 2018 15:18
Сообщение #3
началось ....да впрочем когда вы что хорошее говорили ....не дождёшься ....давайте по теме пожалуйста.Пожалуйста по звуковысотной коррекции....
Chubchik
20 июля 2018 17:04
Сообщение #4
fuodorov,
ну тут для начала сильные подтяжки как минимум нужны - если помогут. winked
в целом же - также небольшое компрессирование возможно в итоге не помешает, не очень большое, т.к. сам по себе динамический диапазон голоса совсем небольшой, просто возможно чуть уплотнит звучание, но это пробовать самому надо, регулируя и слушая.
но это все как бы ладно.
а вот с подтяжками, честно говоря, не уверен, что вообще удастся вытянуть без скатывания в синтетику, т.е. если бы это был какой-то синтетический пластмассовый жанр с электроникой и прочим, легкий сдвиг голоса в пластмассу еще бы как-то прошел, но в данном жанре, думаю будет очень не просто - чудес не бывает, пусть в иных рекламных роликах и утверждают, что якобы можно любое пение выровнять по нотам - чушь полная, совсем не любое, а более-менее верное, разве что в пластмассовых жанрах, где голос замажется другой синтетикой, можно уже пытаться и некоторую лажу убрать в том числе.
в остальном же - лажа уже все, как бы приговор - на новую запись.
хотя, попробуй конечно, попытка не пытка.
но по хорошему здесь нужно бы позаниматься хоть с полгода вокалом и перепеть.
на крайний случай - по интернет-курсам хотя бы - хоть как-то поставить голос на опору, он у тебя слаб - и по дыхалке, и по неумению напрягать нужные мышцы для правильного звукоизвлечения.
это все равно, что взять запись гитариста, который едва кузнечика играет, и пытаться из записанного им соло к какой-то более-менее сложной песне сделать что-то более-менее профессионально звучащее.
хотя с той же гитарой шансов (при нечеловеческом старании) будет даже больше - чем с голосом, уж очень легко в голосе слышится любая неестественность тембра - любой услышит лажу, а сам слишком уж "подтянутый" программно голос будет местами напоминать голос робота.
короче - попробуй, если хочешь, я предупредил.
для подтяжки можешь использовать:
1) Antares Auto-Tune 8.1.1 - кажется пока что последняя народная версия.
2) Celemony Melodyne Studio 4 v4.1.1.011 - аналогично.
Обе программы имеют свои достоинства и свои недостатки, поэтому лучше пробовать в обеих - где лучше получится.
само собой - придется их как-то и осваивать - а как без этого.
к счастью для этого есть не только обучение на русском, но и видеокурсы, где умные люди все показывают и разжевывают, было бы желание. fellow
так что - руки в ноги - и учиться! smile

fuodorov
20 июля 2018 17:59
Сообщение #5
Спасибо Большое !!! я вам плюсик поставлю !Я ваши рекомендации скопирую и разберу .Мне бы получше вокал немного сделать чтоб для поселкового и бытового уровня дотянуть ,в интернете послушаешь -каких только "певцов " нет )...Из программ есть Кубейс -там и можно коррекцию сделать,осваивать другие долго ....ну раз настоятельно рекомендуете перезапись ....ладно....как нибудь ...где-нибудь ....Вообще в этом произведении я себя мало узнаю ,я пою лучше, в ансамбле народной песни пою уж который год ...Спасибо большое за подробный ответ !!!
Chubchik
20 июля 2018 20:34
Сообщение #6
fuodorov,
вообще на будущее - если уж появилась возможность записать вокал (тем более, кажется бесплатно?) - нужно всегда всеми правдами и неправдами стараться записать хотя бы несколько дублей пения одного итого же, чем больше, тем лучше.
тогда будет возможность из каждого дубля выбрать лучше всего спетые куски и ноты, и, пусть и повозиться потом с ними, вырезая и перемещая с дорожки на дорожку, либо просто выделяя только нужные фразы и слоги на каждой дорожке, а потом миксуя, но это будет позамороченеее, чем просто вырезать (в смысле копировать и вставлять) - получить в итоге более-менее хорошую партию вокала, которую с одного дубля просто так не споешь.

по поводу же постановки голоса - нужно для начала поставить дыхание, для чего самое лучшее из простого - начать бегать по утрам, но чтобы сам бег был строго по полчаса, для чего вначале опытным путем рассчитать расстояние, куда добегать.
основные условия - при беге дышать строго только носом(!), не спешить(!), не ускоряться(!), четко, спокойно и ритмично, для чего можно мысленно наигрывать-напевать какой-то простой мотивчик, подходящий под свой темп бега (не быстрый!).
строго полчаса нужны для полной прокачки всех энергетических каналов, которые можно видеть в книгах по рефлексотерапии например.
также еще строгое условие - бегать в любую погоду, лучше всего самым ранним утром, до завтрака - в дождь и в снег, без разницы, только в выходные дни делать передышку.
амое сложное - подобрать подходящую одежду, чтобы зря не потеть, люди даже не представляют, сколько лишней одежды надевают при беге, организм быстро разогревается, и даже зимой не нужны обычно во время бега никакие теплые куртки, главное только не останавливаться ни по какой причине.
единственный опасный момент у всех, кто бегает - коленки, их надо не забывать хорошо размять и промассировать перед бегом, иначе через пару недель у большинства они какое-то время начинают болеть, но если это случилось, все равно надо не прекращать и бежать потихоньку, через неделю-другую все полностью пройдет.
после бега кстати полезно облиться холодной водой, а еще лучше окунуться. если есть возможность - такое разогревшимся и прокачанным организмом в этот момент ощущается только как благо.
помимо развития дыхания, это будет еще и очень полезно для здоровья в целом.
даже полгода такого бега будут очень полезны.
синхронно с этим можно пытаться позаниматься распевками и упражнениями для голоса - на ютубе можно найти уроки, могу подсказать пару полезных ссылок.
после чего почти наверняка, если заниматься более-менее постоянно, можно намного улучшить результаты любой записи вокала в дальнейшем.
fuodorov
21 июля 2018 15:52
Сообщение #7
Спасибо !!!
petrovamv87
25 июля 2018 11:38
Сообщение #8
Хм.. Федоров,ты ж дипломированный звукореж.И как никто другой должен понимать,что если исходник плох, никакя постобработка не спасет.
Wazlaw
9 августа 2018 00:31
Сообщение #9
Цитата: petrovamv87
дипломированный звукореж.. . . . . . должен понимать

Вот тут и есть вопрос.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема