Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор сэмпла

Ответить Новая тема
Подписаться
Petr
27 апреля 2018 05:09
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вопрос может показаться дилетантским или даже дурацким, но раздела для новичков я на форуме не обнаружил. В общем связался я тут с fl studio, накидал трек и столкнулся с тем что не могу подобрать правильный тембр (или семпл, или звук, в общем думаю понятно что я имею в виду) для разных партий этого трека, т.е. имеется некая задумка как должна звучать тот или иной паттерн, но вот выбрать что-либо похожее в куче сэмплов имеющихся в FL несколько затруднительно на мой взгляд. На данный момент я просто перебираю все подряд пока не наткнусь на что-то подходящее, иногда наткнуться не получается. Хотелось бы узнать у кого какие способы поиска подходящих сэмплов, тембров и т.д.
Bodja
27 апреля 2018 19:06
Сообщение #2
Цитата: Petr
у кого какие способы

Способ один, все что нашли валите все в кучу, разбираться потом будете. Долгий поиск - враг творчества.
Petr
28 апреля 2018 04:51
Сообщение #3
а как в этой куче то потом нужное откопать? Наверное я не очень понятно вопрос задал. Переформулирую. Как вы понимаете, при создании трека, какой сэмпл использовать для того или другого паттерна?

И еще такой вопрос назрел, есть ли какой-нибудь простой способ перенести кусок из трека (допустим в формате mp3) в FL? т.е. не просто зажал мышью и перетянул, а чтоб его можно было по нотам разложить и т.д.
Bodja
28 апреля 2018 11:53
Сообщение #4
какой сэмпл использовать для того или другого паттерна?

В процессе компилляции проекта вы еще не раз поменяете найденный сэмпл на другой.
а чтоб его можно было по нотам разложить

Для этого в FL существуют сэмплеры. Проверьте кушают ли они сторонние сэмплы, и mp3 в частности.
Скрип
29 апреля 2018 07:51
Сообщение #5
Прикольная тема!!!
wink
Цитата: Bodja
Для этого в FL существуют сэмплеры

Ньютон ,только там есть..Какую"красивую xуйню"вы несёте........
Bodja
1 мая 2018 10:49
Сообщение #6
Цитата: Скрип
Какую"красивую xуйню"вы несёте........

Скрип, ты видимо имеешь дело только с полуфабрикатами, а СВОЕГО них не варганил)
Скрип
1 мая 2018 19:22
Сообщение #7
Цитата: Bodja
а СВОЕГО них не варганил

Серёг!Сколько мы ,с тобой,на форуме???.....Не "пишу(если это творчеством можно назавать),бля!!!!сэмплами!!!!!!!!!! am Ноты,и тембральность(классные звучки,...х.з.....додумывай).
Википедия ,на данный момент,против творчества!!!

И еще такой вопрос назрел, есть ли какой-нибудь простой способ перенести кусок из трека (допустим в формате mp3) в FL? т.е. не просто зажал мышью и перетянул, а чтоб его можно было по нотам разложить и т.д.

Два ответа,собственно вопроса тоже...два.Темп изменить можно!!Тональность...нет!!!"Полемику не буду создавать...изменение тональности гадит звук(правда не профессионально выразился).....
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема