Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые мониторы
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Саб к мониторам

Ответить Новая тема
Подписаться
IncoreMusic
28 декабря 2017 23:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет! Всех с наступающим lol

Назрел вопрос.
Работаю на скромных мониторах Yamaha HS5. Те, кто сталкивался с ними, наверное знают, что низа там мало. Есть ли смысл докупить к ним ямаховский саб? Насколько адекватный мониторинг получится в этом случае? Боюсь, что низа получатся потом задранными либо нет. Т.е. от того как мне на ухо ляжет, но ведь это субъективно же. recourse
Wazlaw
29 декабря 2017 22:33
Сообщение #2
Цитата: IncoreMusic
низа получатся потом задранными либо нет.

Дело в том, что уровень низов с саба можно задать самому. А значит, и изменить слышимую АЧХ. Из-за этого фактора и "выхлоп" будет разный.
Если уровень саба поднять, то на "выхлопе" получится меньше реального баса при прослушивании на других акустических системах. И, соответственно, наоборот.
P.S. Я уж думал что фрешсаунд (форум) уже приказал долго жить.
А оно вон как . . . . С Наступающим Всех !!!
Всем здоровья крепкого, успехов, удач, и много-много всего прекрасного и светлого !!!
petrovamv87
1 января 2018 04:45
Сообщение #3
Саб,конечно,вариант..Когда нет возможности приобрести «большой» мониторинг с хорошим низом. В любом случае ,саб дает возможность контролировать низ,как раз без саба можно перенавалить низа,т.к его(низ) в маленьких мониторах не слыхать. В общем,я за саб) Всех с Новым годом!
Скрип
2 января 2018 09:38
Сообщение #4
Антох!!!Если деньги девать некуда...Дерзай!!!Обложись "всем",(в башке,ведь,"всё придумано").
gorevalex
10 января 2018 12:05
Сообщение #5
Цитата: IncoreMusic
Насколько адекватный мониторинг получится в этом случае?
Если чувствуешь, что без саба жизни нет - покупай))) Адекватность мониторинга будет зависеть ещё и от акустики помещения.
IncoreMusic
12 января 2018 02:47
Сообщение #6
спасибо за ответы smile
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема