Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase 9 Pro

Ответить Новая тема
Подписаться
lx9
11 октября 2017 07:15
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Если войти в Chanel Edit Setting ( похоже на букву е ) , то на панели Send нельзя вызвать непосредственно сам плагин, на который этот Send посылается. А в прежних версиях было. Это очень удобно. Может сейчас хитрость какая-то закралась? Заранее спасибо.
gorevalex
11 октября 2017 09:36
Сообщение #2

А вообще - читайте мануалы))) Там всё есть. Собственно ещё поясню. В созданном сенде плагины нужно в инсерты втыкать.
lx9
11 октября 2017 13:34
Сообщение #3
gorevalex, Вы меня не поняли. Плагины в инсерты сэнда воткнуты конечно же. Я говорю про трек, с которого на эти сэнды посылается сигнал. Предположим это трек бас-балалайки, который я захотел обработать дилеем. На треке бас-балалайки в сэнде я не могу вызвать этот дилей, чтобы его порулить или, скорей всего, я что-то еще не знаю в девятке.

gorevalex,
А что на вашей фотке означает сей загадочный значок? Я его и раньше встречал, но игнорировал. Однако это не мешало мне заниматься творчеством в Кубейсе5 и иметь успех.
gorevalex
11 октября 2017 15:20
Сообщение #4
Цитата: lx9
А что на вашей фотке означает сей загадочный значок?

Означает переход к окну включения-выключения слотов инсертов и сендов. Для того, чтобы послать в сенд бас-балалайку - сначала нужно создать FX channel, воткнуть в его инсерт дилэй, а уже потом сделать сенд на него.
lx9
12 октября 2017 06:36
Сообщение #5
gorevalex,
К сожалению, вы меня все-таки не поняли или невнимательно прочли мои послания. Я может в чем то и чайник, но не настолько, чтоб не знать, как сигнал обработать дилеем. Я спрашивал совсем о другом. Вроде старался написать предельно понятно, но видимо без фотки не обойтись.

gorevalex, https://cloud.mail.ru/public/Pu7j/hVjnd3Qbj

https://cloud.mail.ru/public/HW6C/CXrTjj7R5

https://cloud.mail.ru/public/LfvF/WbUoQ7in5

gorevalex,
Кстати, на счет мануала? А русский мануал существует, если русский язык теперь поддерживается?
gorevalex
12 октября 2017 10:15
Сообщение #6
lx9, Я понял. Ну вроде альтернативы есть. Я вот например не открывая этого окна манипулирую с сендами. А русскоязычного мануала пока нет. Вроде бы в будущем обещают.
gorevalex
Вчера, 08:30
Сообщение #7
Цитата: gorevalex
А русскоязычного мануала пока нет
Вот и появился русскоязычный мануал на Кубейс 9 Про. Налетай кто жаждал))))ТУТ
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема