Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как обработать высоко частотные инструменты

Ответить Новая тема
Подписаться
Discerer
15 июня 2017 13:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вопрос конечно нубский, но все же. Но у меня с этим проблема при сведении.
Это когда делаешь обработку Електро эмбиент. А микс сам пространственный. Когда проект частично сведен, и делаешь общий баланс микса, а когда начинаешь добавлять баланс высоко частотных тембров, которые хорошо вписались в микс, то от них слышно небольшой скрежет на высоких, или грубо говоря резонанс, особенно хорошо слышно в контрольных мониторных наушниках.. Такие тембры как( когда добавляешь при балансировке)- Струнные, лиды, синт вокал и другие. Понятно что надо резать EQ,и компрессию делать. Но когда это делаешь, пропадает динамика такого тембра в общем миксе. Вобщем у кого есть какие рецепты на этот счет?
Chubchik
15 июня 2017 16:35
Сообщение #2
Discerer,
если вылазит только в миксе - значит другие инструменты портят своими высокими, создавая интермодуляционные искажения, т.е. их и надо править, чтобы понять что к чему, лучше посмотреть уроки про эквализацию, хорошо про это у Дэйва Пенсадо рассказывается, есть в переводе.
в принципе по эквализации есть и другие неплохие - поиском можно самому глянуть различные на пробу, толковые сразу видны по тому, как автор излагает материал.
Discerer
15 июня 2017 16:39
Сообщение #3
В том то и дело.. Вот в миксе через мониторы все звучит норм. А вот когда делаешь контрольною прослушку через эти уши. То там явные искажения или резонансы, на высоко частотных тембрах.. И даже когда в соло прослушиваешь...
Дэйва знаю. Но что то не помню там у него на канале про эквализацию.. Знаю что есть переводы на русском...
angrunin
15 июня 2017 20:00
Сообщение #4
Цитата: Discerer
надо резать EQ,и компрессию делать.

Не надо. Смени инструменты. Интерфейс какой?
Discerer
15 июня 2017 20:12
Сообщение #5
Интерфейс чего?
Logan
15 июня 2017 20:46
Сообщение #6
аудио
Discerer
15 июня 2017 20:47
Сообщение #7
В основном пользуюсь Студио уан 3
Скрип
15 июня 2017 21:39
Сообщение #8
Дэйва знаю.

Цитата: angrunin
Интерфейс какой?

Интерфейс чего?

Сцена,колонки,шест....???
Цитата: angrunin
Смени инструменты.
fellow
Discerer
15 июня 2017 21:42
Сообщение #9
Скрип
И к чему это весь это флуд не по теме...
Скрип
15 июня 2017 22:06
Сообщение #10
Почему же сразу "не по теме"?Тебе целых два совета дельных дали!!!Разве-ж прислушаешься?Обижаться мы все горазды!!!Не обижайся!!!У меня ,ведь,и "погоняло"соответствует smile
Discerer
15 июня 2017 22:14
Сообщение #11
Понятно.. . Так то пыытаюсь менять тембры.. Но тоже бывают эти артефакты..... Но пытаюсь разобраться в этом..
gorevalex
16 июня 2017 10:02
Сообщение #12
А наушники какие? Может - дело в них? Бюджетные наушники могут подсирать - может сравнить какие-нибудь фирменные записи в стилистике и твои? Проверял?
SDemin787
29 октября 2018 10:01
Сообщение #13
Блин таже проблема, но чот ответа так и не нашел.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема