Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сокет 1151, M-audio 610, и Win7 или Win10

Ответить Новая тема
Подписаться
Wazlaw
7 июня 2017 22:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Есть звуковая карта M-Audio profire 610, на которую есть драйвера под ХР и под Win7. А также PCI- плата для соединения по порту 1394. На ХР и Win7 всё работает замечательно.
Решил обновить комп. В планах - материнка с сокетом 1151, с поддержкой DDR-4.
При предварительном заказе комплектующих мне сказали, что не могут дать гарантии, что на данной материнке (сок. 1151) будет работать стабильно Win7. Гарантировали только Win8 и Win10.
Но на мою звуковуху нет дров под 8-ку и 10-ку. А собирать комп под сокет 1150 c поддержкой DDR-3 не хотелось бы.
Кто, что может подсказать, посоветовать ?
Скрип
8 июня 2017 09:37
Сообщение #2
Цитата: Wazlaw
Но на мою звуковуху нет дров под 8-ку и 10-ку.

Ну почему же сразу нет? fellow Дрова

И,что-то мне "подсказывает",что эта дровина будет прекрасно работать и на 10_ке.
Wazlaw
8 июня 2017 22:37
Сообщение #3
Цитата: Скрип
что-то мне "подсказывает"

Да, Игорь, видел я это. Выше 8 нет. На 8.1 нет. На 10 нет. Поэтому и задался вопросом, будет ли работать. Если не будет, то, к сожалению, придётся менять звуковую. Так как не хочется собирать комп с поддержкой памяти не выше DDR3.
Вдобавок, где-то на форумах читал, как клянут M-audio за то, что нет дров под 10-ку.
Скрип
8 июня 2017 22:50
Сообщение #4
Вдобавок, где-то на форумах читал, как клянут M-audio за то, что нет дров под 10-ку.

Если-бы только за "это"... sad На счёт апгрейда одно могу сказать!...Это не маленькие деньги!Либо "тюнить" всё,либо забыть!!!Тебе придётся менять не только "мамку и память".Камень...под замену(причём на "дешёвый сегмент...типа "G...." реагировать даже ни к чему!!!)В обще Друже...я пытаюсь тебя отговорить... no
Wazlaw
9 июня 2017 09:11
Сообщение #5
Либо "тюнить" всё,либо забыть!!!Тебе придётся менять не только "мамку и память".Камень...под замену(причём на "дешёвый сегмент...типа "G...." реагировать даже ни к чему!!

Игорь, всё и будет меняться. Практически, новый комп будет. Камень из серии I , винт SSD или М2, блок питания и т.д.
я пытаюсь тебя отговорить...

От чего ??? ))
Wazlaw
6 августа 2017 09:10
Сообщение #6
я пытаюсь тебя отговорить...

Сегодня уже установлена Win10 на Asus prime H270-pro, Intel Core I-5 7500, DDR4 3000 16G Corsair. M-audio 610 уже работает на дровах , которые были скачаны для 7-ки и 8-ки. Надеюсь, глюков не будет. Ещё надо разобраться в БИОСе, отключить встроенную звуковую.
Скрип
6 августа 2017 17:29
Сообщение #7
Ещё надо разобраться в БИОСе, отключить встроенную звуковую.

Брат!!!Проще простого!!!Правой кнопкой на "динамичек в трее..."устройства воспроизведения...Не нужное,правой кнопкой отключить!!! fellow
Слав!Ты ждал "взрыва",а его не произошло!!! recourse
Wazlaw
6 августа 2017 21:54
Сообщение #8
Правой кнопкой на "динамичек в трее...

Игорь, разобрался в БИОС настройках. Оттуль и выключил ))
А "взрыв" . . . . . просто прежний комп был уже отопителем. )) Да и звук трещал уже при некоторых пресетах "Икаруса".
За "оптимизм" спасибо ! Есть такое ;)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема