Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Templates для двух мониторов Cubase 5

Ответить Новая тема
Подписаться
lx9
18 мая 2017 08:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. К ноуту с Кубом подключен дополнительный монитор. Куб настроен на 2 монитора. Если я где-то открываю сессию в Кубе на мониторе ноута, то каждый раз приходится заново все настраивать, т.к. не совпадают границы и пр. настройки для двух мониторов. Если я создам Template для сессии, то он пригоден для НОВОЙ ЧИСТОЙ сессии, а имеющаяся сохранена для двух мониторов. Могу ли я открыть двухмониторную сессию в одном мониторе без танцев с бубнами, сразу, с помощью какого-то хитрого Template? И наоборот? Не знаю, понятно ли я объяснил проблему. Если кто меня понял и кто знает секрет, то поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо. PS. И вообще, я сохранил некий Template, а как его открыть? В Open и Import нет подобной опции.
klassik
18 мая 2017 23:07
Сообщение #2
а зачем два монитора для куба тебе? Чтобы смотреть интерфейс куба на 2 -х мониторах?

и что значит "Куб настоен на 2 монитора" ? У меня например куб не настроен на 2 монитора, но я на 2-й монитор прост о перетаскиваю Микшер куба для удобства и все
lx9
19 мая 2017 08:41
Сообщение #3
Цитата: klassik
У меня например куб не настроен на 2 монитора, но я на 2-й монитор прост о перетаскиваю Микшер куба для удобства и все

У меня именно так же. Именно для этих целей 2 монитора. Это удобно, но когда я не дома включаю один ноут, то пульт где-то справа. Его не видно, надо перестраивать картинку, его доставать и заново все настраивать. Затем, когда я дома, снова надо настраивать на 2 монитора. Вот, в чем суть проблемы.
YMDREC
19 мая 2017 10:11
Сообщение #4
У меня тоже самое только на Nuendo.Попробуй решить с помощью Worcspace должно помочь.В Global создать прессет на один монитор и при открывания проекта для двух мониторов щёлкаешь в Worcspace по прессету один монитор.у меня получилось.
gorevalex
19 мая 2017 10:55
Сообщение #5
Цитата: lx9
В Open и Import нет подобной опции.
И не должно быть. При создании нового проекта открывается диалоговое окно New Project - там и ищи.

И странно вообще всё это....Перетащил один раз окно микшера и забыл.
lx9
19 мая 2017 12:51
Сообщение #6
Цитата: gorevalex
Перетащил один раз окно микшера и забыл.

То то и оно, что когда один монитор, а сессия была до этого на два, то окна микшера нет. Оно где-то там..Надо доставать справа. А я хотел ЧИК! и все готово! Наверное, многого хочу.

Цитата: YMDREC
Попробуй решить с помощью Worcspace должно помочь.В Global создать прессет на один монитор и при открывания проекта для двух мониторов щёлкаешь в Worcspace по прессету один монитор.у меня получилось.

Ой, а можно поподробнее? Я, честно говоря, вообще не в курсах, где Worcspace, Global и что это такое.
gorevalex
19 мая 2017 16:06
Сообщение #7
когда один монитор, а сессия была до этого на два, то окна микшера нет
Аааа, вон оно чё....Ну в 9-ке эта проблема решена. Можно и на одном мониторе прекрасно работать с микшером в нижней зоне.
lx9
20 мая 2017 13:14
Сообщение #8
Цитата: gorevalex
Аааа, вон оно чё....Ну в 9-ке эта проблема решена. Можно и на одном мониторе прекрасно работать с микшером в нижней зоне.

Ну я понял. Надо покупать девятку. А у меня до сих пор пятерка ( лицензионная) и меня все устраивает. Видимо в девятке пульт снизу по типу Лоджика? Собираюсь на днях купить. В смысле, девятку конечно.
gorevalex
22 мая 2017 09:15
Сообщение #9
Видимо в девятке пульт снизу по типу Лоджика?
Ага, точно. Для одного монитора удобно сделано.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема