Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

переделка дорожек проекта cubase под обновленные vsti

Ответить Новая тема
Подписаться
mickel52
12 марта 2017 03:57
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребят, такая ситуация. Существует множество старых проектов, к которым прикручены устаревшие версии плагинов, которые очень тяжело найти. Вопрос такой, могу ли я назначить к дорожке, vst плагин котороой потерян, другой плагин выше версией? Чтобы самому ответить на этот вопрос, мне нужно для себя ответить на прочие наводящие вопросы: Это информация хранится только в midi? Хранится ли в проекте банк к этому плагину? Да, но непонятно как его привязать. Хранится ли другая информация об этом звуке, мешает ли она коннекту к плагину? Как создать еще один коннект миди вход для плагина?

И все же, может у кого остались?
Vst halion2.
Stilus v1.
Chubchik
13 марта 2017 17:57
Сообщение #2
Цитата: mickel52
Это информация хранится только в midi?

в миди ничего, кроме миди не хранится. smile
плагины же и подвешенные синты с банками и пресетами - это уже не миди, это внешние подключения
данные о них хранятся в проекте в виде имен/названий пресетов или банков, ну и номера их версий и установленные перед сохранением настройки, больше ничего не хранится, т.е. чисто текстовая информация, а не какие-то бинарные коды самих банков, пресетов и т.п.
поэтому подключение или неподключение новых версий плагинов зависит только от них самих - какие-то возможно подключатся и с новой версией, какие-то возможно нет - пробовать надо.
Цитата: mickel52
Как создать еще один коннект миди вход для плагина?

проще всего - реализуя стандартный прием - вешать плагин не на сам трек, а на отдельный трек, который становится так называемой шиной, на вход которой и подавать выход с миди-трека, аналогично можно создавать и другие шины, с другими плагинами или синтами, на вход которых подавать выход все с того же миди-трека.
выходы же всех шин потом можно сводить уже как угодно - или на мастер шину, или на какие-то общие с другими дорожками шины, скажем шины реверберации или фленджера или каких угодно эффектов, общих для всех дорожек - выход с каждой подавая на них в своей нужной пропорции.
подобное уже позволяет экономить ресурсы компьютера - вместо ревера на каждый трек - достаточно иметь всего один на шине реверберации, куда и собирать выходы с каждого трека в разных пропорциях.
т.е. варьируя шинами можно добиваться очень многих вещей.

halion2 кстати вроде есть в раздачах на известном запрещенном сайте рутр... - поиск там вроде его дает winked
IncoreMusic
13 марта 2017 19:59
Сообщение #3
halion 2 вряд ли стабильно пойдет в современных ос.
я ни в 7-ке ни в 8-ке не смог стабильно поработать. при том что куб у меня лицензионный.
mickel52
14 марта 2017 15:49
Сообщение #4
Как скормить банки новым vst инструментам?
Просто для всех инструментов есть банки, но ни в одном инструменте я не нашел как их подключить. stylus Rmx, halion 3.5, b4 II, и т.п. (stylus v1.0, halion2, B4 v1.0). При подключении native instruments groove или evp73(как-то так) семёра вообще уходит в завис. Нужно видимо искать последние версии и тоже их подключать...

Halion получилось wav скормить
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема