Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

FabFilter PRO-R

Ответить Новая тема
Подписаться
IncoreMusic
5 февраля 2017 16:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов

Думаю многие видели этот плагин, который вышел в декабре прошлого года.
Кто пользовался, понравилось ли вам? Стоит ли полностью переходить на него?
Последние несколько лет я пользовался исключительно импульсниками, а этот чисто алгоритмический, и при переходе на него у меня не получалось выжать нужный звук.
Мне он показался более холодным по звучанию, чем импульсный ревер.
Но это скорее всего от того, что я еще не привык к нему, ибо у фабов плохих плагинов не бывает lol
petrovamv87
5 февраля 2017 17:49
Сообщение #2
если пользоваться не пираткой,лучше заюзать это ,все остальные софтовые ревера отдыхают,в том числе и конволюционные (импульсники)

А так,Фаб норм..ревер и ревер,ничего такого сверхестественного..
gorevalex
5 февраля 2017 19:06
Сообщение #3
petrovamv87, Тисишный ревер очень неплох, можно сказать - даже хорош))))) Я тоже подумываю его приобрести, хотя на УАДах уже полно всяких реверов, но - как говорится - не помеха))). Нужны разноплановые плагины. А вот про FabFilter сказать могу только одно - обходился без них.

Цитата: IncoreMusic
и при переходе на него у меня не получалось выжать нужный звук.
Может - не стОит переходить? Ведь главное - это нужный результат за максимально короткое время.
IncoreMusic
5 февраля 2017 20:05
Сообщение #4
gorevalex,
Ведь главное - это нужный результат за максимально короткое время
соглашусь, но:
1) у меня уже давно назрела идея смены ревера, по некоторым причинам
2) в импульсниках я не припомню управление распадом. тут оно есть а значит все можно настроить более гибко. просто не хватает опыта пока по такому управлению реверберацией
3) много где читал что тут все более музыкально сделано, даже ручки, обрати внимание, как названы по-хитрому
хотя на УАДах уже полно всяких реверов
дримверба там помоему с головой хватит, но я ранее писал почему я уад не юзаю)
petrovamv87
5 февраля 2017 20:19
Сообщение #5
Цитата: gorevalex
FabFilter сказать могу только одно - обходился без них.
я тож них обхожусь..
хотя на УАДах уже полно всяких реверов,
не у всех же УАД есть.Ну и лично я не считаю,что в УАДе ревера лучше. Другие,да ..Ну и более или менее нормального качества,относительно обычных нативных..
Тисишный ревер очень неплох, можно сказать - даже хорош)))))
Но так или иначе ,натив всё равно не то ,что в повер коре..Похож ,но не то..
gorevalex
6 февраля 2017 10:19
Сообщение #6
Цитата: IncoreMusic
дримверба там помоему с головой хватит
Не, у меня на первом месте EMT 250, на втором EMT 140, а если мутить а-ля 80-е 90-е - то Lexicon 480. А дримверб стоит в сенде для вокалистов, просто чтобы комфортнее им было.

Цитата: petrovamv87
Ну и лично я не считаю,что в УАДе ревера лучше.
Я - пока не попробовал - тоже так думал. Классные ревера. Уже перепробовал практически всё - и всё отсеял. Только UAD.
Но так или иначе ,натив всё равно не то ,что в повер коре..
Я вот честно скажу - не пробовал пока сравнивать. Хотя триал на iLok получил. Руки пока не доходят.
petrovamv87
6 февраля 2017 15:32
Сообщение #7
Я - пока не попробовал - тоже так думал. Классные ревера. Уже перепробовал практически всё - и всё отсеял. Только UAD.
Каждому свое..я вообще,железки пишу..Геморно немного,но результат стоит того.
Я вот честно скажу - не пробовал пока сравнивать. Хотя триал на iLok получил. Руки пока не доходят.
У меня дошли..сразу тестанул,думал,неужто реальная замена железок в нативе..Ан нет((

В общем,если что то одно обрабатывать,например вокал и слушать не в миксе, одиночно практически не отличимо от поверкора..разница в ньюансах,а вот если миксе дороги пообрабатывать,тогда разница хорошо слышна..
gorevalex
6 февраля 2017 15:53
Сообщение #8
я вообще,железки пишу..Геморно немного,но результат стоит того.
Оно конечно да. Сейчас кусочек аудио с вокалом выложу - мой любимый EMT 250

Vocal EMT 250.mp3 (12 | 591,94 Kb)
petrovamv87
6 февраля 2017 18:19
Сообщение #9
gorevalex,Ну ,ниче так ..Обычный слушатель не заметит особой разницы с железкой ,а я слышу..
IncoreMusic
18 марта 2017 18:41
Сообщение #10
В общем покрутил с месяцок его, пока не истек демо период, ревер гибкий, если приспособиться можно многое выкрутить. Но от звучания импульсов - всеравно отличается fellow
В хвостах, если прислушаться, слышно как тон варьируется в центах. Очень тихо, но слышно.
Не знаю, но на импульсах такого не замечал вроде. Видимо из-за морфинга достигается такой эффект.
Единственное что пока смущает - цена в 169€ (10 398р. по состоянию на 18.03.2017)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема