Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Элементарные горячие клавиши

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
15 января 2017 15:52
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья ! подскажите пожалуйста : был у меня Виндоус 7 и там Кубейс . Там самые элементарные команды горячих клавиш я не настраивал .они там по умолчанию были .Такие клавиши в любых программах есть однотипные : Контрал зет - отмена действия ,например ,ни в Ворде ,не в Пинакл , ни в Паинте я их не настраивал специально ,они там были изначально .Были они и в старом Кубейсе при Виндоус 7 ,когда поставил Виндоус 8 и другой кубейс 5 команды через горячие клавиши отменились ....НЕТ их !!!более того ,я не могу запрограммировать ни одну клавишу вручную !!! куда всё подевалось-то !!!
fuodorov
19 января 2017 16:56
Сообщение #2
???
Chubchik
19 января 2017 18:17
Сообщение #3
fuodorov,
зря ты вообще поставил восьмерку - хуже придумать просто невозможно.
семерка на порядок лучше - на основании многих реальных примеров.
зачем надо было-то?
восьмерка по сути была ошибочным ответвлением, многие, кто ее ставил, благополучно вернулись на семерку и счастливы.
правда есть и те, кто гонится за новизной, но они поставили взамен десятку и в принципе тоже более-менее довольны.
мой совет - если не хочешь в будущем еще больше проблем -сноси ее поскорей, пока она не обросла всякими вещами, которые потом жалко будет терять, и ставь или снова семерку или десятку.
но с десяткой могут тоже еще бывать всякие неожиданности - она пока что не доведена до ума, поэтому лично тебе я бы советовал плюнуть на новизну и поставить 7х64, тем более к семерке вроде как бы уже и привык до этого, все проще будет.
также - если компьютер позволяет - надо постараться максимально нарастить оперативную память - столько, сколько тебе можно подключить в материнскую плату вместить, по максимуму, т.к. совсем скоро ожидается уже совсем новая линейка блоков оперативной памяти, а все те, что есть снимут с производства, т.е. возможно через пару лет при всем желании уже и не нарастишь, так и останешься только с тем, что есть.
в то время, как просто для всего лишь самой работы под win 7x64 нужно минимум 8 ГБ, а если будешь использовать контакт с его библиотеками - меньше 16 ГБ даже не стоит и пытаться.
к тому же каждая новая версия с каждым годом требует все больше оперативной памяти, т.е. - будут проблемы, поэтому лучше заранее предусмотреть, и чем раньше, тем лучше - когда снимут с производства (а это может произойти уже в любой момент, т.к. уже выпустили новые материнки для новых линеек), даже в больших городах будет непросто купить что-то, чего не производят, только под заказ, а уж в глубинке придется точно забыть про любое наращивание устаревшего типа памяти - в итоге, когда что-то припрет, придется менять целиком весь комп, даже если он еще будет вполне рабочий.
Wazlaw
19 января 2017 22:01
Сообщение #4
Цитата: Chubchik
через пару лет при всем желании уже и не нарастишь, так и останешься только с тем, что есть.

До сих пор можно нарастить память SIMM, DIMM, DDR, DDR2. Не стоит так пессимистично к этому подходить.

я бы советовал плюнуть на новизну и поставить 7х64

Вот и правильное решение вопроса для него.
gorevalex
20 января 2017 10:08
Сообщение #5
семерка на порядок лучше

Цитата: Wazlaw
Вот и правильное решение вопроса для него.
Абсолютно поддерживаю!

Цитата: fuodorov
был у меня Виндоус 7 и там Кубейс

когда поставил Виндоус 8 и другой кубейс 5
А что тебя подвигло на такое решение? Любопытство? Или же необходимость? В 99 случаях из 100 мы сами себе геморрой придумываем! А потом доблестно лечим его smile Блин, fuodorov, если бы ты на самом деле серьёзно занимался заказами, то миллион раз подумал бы, переставлять систему или нет. Как в анекдоте - Будем лечить или пусть живёт?
fuodorov
20 января 2017 15:09
Сообщение #6
Вот один человек посоветовал снести 8-ку и побегу сносить ....А вы меня потом будете консультировать как обратно 7-ку поставить ? от вас ответов не сильно-то и дождёшься ,как я погляжу ...
А что тебя подвигло на такое решение?

Может отсутствие нормальных ответов на форумах ? Где такие люди что сами научились а другие пусть погибают.Вот и мечешься не знаешь что делать ...
если бы ты на самом деле серьёзно занимался заказами,

я и не собираюсь ,много раз говорил уже здесь об этом ,для поселкового уровня мне научится фонограмму с минусом свести и хватит...

Миллионы людей на 8-ке работают и ничего, а я сносить побегу ...
Мне для поселковского нашего уровня этого компьютера на всю жизнь хватит ...Что произойдёт с Кубейсом 5 у меня на компе через 20 лет ? Он что ,испарится что-ли ?Да так же и можно будет фонограмму с минусом сводить,элементарное радактирование аудио делать ,а большего и не надо ...
так что с клавишами делать -то ???
gorevalex
21 января 2017 09:50
Сообщение #7
А вы меня потом будете консультировать как обратно 7-ку поставить ? от вас ответов не сильно-то и дождёшься ,как я погляжу ...
А ты сначала сделал, а потом консультироваться побежишь? Я-то думал, что всё наоборот должно быть........
Где такие люди что сами научились
Вот именно - САМИ!
много раз говорил уже здесь об этом ,для поселкового уровня мне научится фонограмму с минусом свести и хватит...
Тогда объясни мне - тупому придурку - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КУБА????????????????? Тебе тогда хватит пяти дорожек, пару-тройку посылов - и ФФФФСЁ!!!!! В Elements намного больше!
Миллионы людей на 8-ке работают и ничего, а я сносить побегу
Так работай - кто тебе мешает? Если тебя всё устраивает - РАБОТАЙ!!!!

так что с клавишами делать -то ???
Настраивать!
fuodorov
21 января 2017 15:27
Сообщение #8
Так работай - кто тебе мешает? Если тебя всё устраивает - РАБОТАЙ!!!!

Друзья ,это как раз вас 8-ка не устраивает !
Тогда объясни мне - тупому придурку - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КУБА

Не забываем ,я студент ,и мне по учебной программе положено Кубейс 5 знать ,а не Элементс.Да и потом : обрезанная версия Элементс - кто знает ,может там половины эффектов нет ,которые есть в пятой версии...По той же причине и Вэйвес мне нужен : или стандартные плагины иметь или пять десятков ещё сверху - может у тех что сверху интерфейс понятнее и удобнее чем у кубейсовских. Да и в стандартных плагинах многого нет : где например ,Де нойсер ,дэ кликер ?...
Настраивать!

не настраиваются .
А ты сначала сделал, а потом консультироваться побежишь? Я-то думал, что всё наоборот должно быть

Я тоже думал что на форуме будут нормальные быстрые ответы давать ,всё узнаю хорошенько ,потом и устанавливать буду .Так вы же видите какие ответы приходят : поиздеваться лишь бы ,да и ждать неделями ответов приходится ...

ss0422
22 января 2017 13:39
Сообщение #9
В наше время поставить win7 или любую другую это раз плюнуть. 20 минут и все готово. Любой школьник это уже сделает пожалуй. Сделай загрузочную флешку с помощью маленькой программы Ultra Iso и все. И через двадцать минут после начала установки все готово будет. Сложного ничего нет совершенно.
fuodorov
22 января 2017 14:40
Сообщение #10
тема нашей беседы совсем не установка Виндоус 7 !!!
Enecond
22 января 2017 17:07
Сообщение #11
fuodorov
22 января 2017 17:44
Сообщение #12
вот тебе и весь сказ ...
Chubchik
23 января 2017 00:02
Сообщение #13
fuodorov,
проблема многих твоих вопросов о проблемах возможно в том - что у большинства читающих их даже сами такие проблемы никогда попросту не возникали - просто видимо люди подходили ко всему этому более серьезнее что ли - читали, пробовали, думали.
ты же похоже решаешь свои проблемы как-то случайным образом.
в частности про Петелиных - а это 2 брата вообще говоря были, один кажется давно отошел от дел в какую-то другую сферу. хотя и оставшийся по-моему для музыки случайный человек.
помнится давно еще на форумах мне попадались весьма критические оценки их "произведений", да и в дальнейшем ни разу не встретилось ни одного положительного отзыва от практиков хоть о чем-то ими написанном.
т.е. ориентироваться конкретно на эти книжки уж точно нет смысла - надо читать авторов, о которых многие отзываются положительно.
про семерку же и восьмерку - ну это не мои какие-то измышления, хотя и мне довелось столкнуться с рядом проблем не восьмерке - просто знаю с десяток людей, вернувшихся от восьмерки к семерке.
поскольку восьмерка - опять же повторю - это всего лишь глючный промежуточный вариант между семеркой и десяткой, и те проблемы, которые у тебя сейчас встретились - это возможно только начало.
она годится в лучшем случае для хождения по сайтам одноклассников и прочим вконтактов.
даже в играх иногда глючит.
не говоря уж о серьезной работе в чем-либо.
ну возможно ты и сможешь после мучений как-то настроить ее для своих несложных, как ты говоришь, задач, но она почти наверняка еще покажет себя в чем-то, чего на сегодня даже и не предположишь.
тогда и вспомнишь - что лучше бы сразу вернулся на 7 (но разумеется 64, если была 32 до этого), либо на 10х64, но с этой уже придется какое-то время помучиться, ее обновления и постоянные подстройки (пока она не устаканится) подойдут больше для кого-то с другим складом характера.
семерка же - именно для тебя была бы возможно практически идеальна.
так же и с подбором плагинов - сегодня полно практически равноценных наборов, зачем уж так упираться именно в waves, кроме того можно попросту подобрать конкретно всего лишь несколько отдельных нужных плагинов, причем необязательно модных фирм, чем ставить какой-то огромный комплект на десятки и сотни плагинов - откуда реально будут использоваться от силы 3-4 плагина, надо всего лишь задаться целью и почитать, что пишут о нужных конкретно тебе плагинах различных фирм - возможно куда как более скромные плагины отлично подошли бы.
fuodorov
23 января 2017 14:11
Сообщение #14
по Петелиным обучают в ВУЗ-ах наверное не просто так ...Я и не гонюсь за Вэйвесом ,просто это плагины которые использует преподаватель ,мне легче их освоить ,и лучше пакет побольше скачать ,большинство пригодится-хорошо ,не пригодится - есть не просят ,потом пригодятся .
У меня брат установил мне виндоус 8 и 7 в одном флаконе ,только как пользоватся 7-ой не понятно ...Ну ,пока буду пробовать на 8-ке работать ...
Chubchik
23 января 2017 18:36
Сообщение #15
У меня брат установил мне виндоус 8 и 7 в одном флаконе

если при загрузке черный экран появляется - там можно выбирать, в какую входить.
gorevalex
24 января 2017 09:20
Сообщение #16
Я и не гонюсь за Вэйвесом ,просто это плагины которые использует преподаватель ,мне легче их освоить ,и лучше пакет побольше скачать
Что же это за преподаватель такой???? На варезе работает....Да ещё студентам разрешает! Меня это сильно изумляет....Что-то непохоже на серьёзную контору.....fuodorov, если бы ты покупал эти плагины, то у тебя бы отпал вопрос
пригодится-хорошо ,не пригодится - есть не просят
Покупал бы то, что нужно.

по Петелиным обучают в ВУЗ-ах наверное не просто так
Вообще первый раз слышу!!!!!!!!!!! Ересь какая-то.... По Алдошиной - да.
Andersen-61
25 января 2017 11:20
Сообщение #17
Если установить английскую раскладку клавиатуры, то работает.

Chubchik
Петелины вообще-то не братья, а отец и сын: Юрий Владимирович и Роман Юрьевич.
fuodorov
25 января 2017 13:52
Сообщение #18
спасибо ! попробую ...

и у преподавателя всё лицензионное !
Chubchik
25 января 2017 17:19
Сообщение #19
Цитата: Andersen-61
Петелины вообще-то не братья, а отец и сын: Юрий Владимирович и Роман Юрьевич.

ну тем хуже для них wink
братьям еще простительно, а так хотя бы сын мог хоть чему-то научиться лучше отца.

и у преподавателя всё лицензионное !

а как же он вообще что-то может требовать от учеников?!! fellow
gorevalex совершенно верно выше подметил про покупку и про лицензионность - тогда и у всех учеников должны быть купленные версии, если сами не могут купить, пусть преподаватель обеспечит - иначе не имеет права ничего спрашивать.
кстати формально ты можешь в любой момент встать в позу и потребовать от него, что его задания принципиально невыполнимы без нарушения закона, а на покупку например у тебя сейчас пока нет денег - пусть дает задания для бесплатных плагинов. winked

проверочных органов нет на вашего преподавателя. smile
fuodorov
25 января 2017 18:37
Сообщение #20
каких органов ...я сам видел у него в кабинете коробку от лицензионного Кубейса и загружается Кубейс без просчёта содержимого ,быстро - явный признак лицензионности.И ,друзья ,вы забываете про демонстрационные версии программ.И никто и не требует от нас сводить при помощи Вэйвес ,это уже я для себя его изучаю ,и сводим мы не дома а на сессиях на всём лицензионном)...
gorevalex
26 января 2017 10:37
Сообщение #21
и загружается Кубейс без просчёта содержимого ,быстро - явный признак лицензионности.
Вот как раз наоборот.
fuodorov
26 января 2017 13:33
Сообщение #22
Вот как раз наоборот.

Но у меня -то не наоборот ,у меня -то как раз просчитывается )...
И вообще ...."друзья" ..."звукорезы"...тема про клавиши была горячие ...и решилась просто проблема ОТКЛЮЧИ ВИРТУАЛЬНУЮ КЛАВИАТУРУ НА ТРАНСПОРТНОЙ ПАНЕЛИ !!! и заработают клавиши как ни в чём не бывало ...Да ...если на такие элементарные вопросы я тут ответа не дождался ,что же ждать от дальнейшего сотрудничества ...
Wazlaw
26 января 2017 19:44
Сообщение #23
решилась просто проблема ОТКЛЮЧИ ВИРТУАЛЬНУЮ КЛАВИАТУРУ НА ТРАНСПОРТНОЙ ПАНЕЛИ !!!

А поди разберись, угадай, что у тебя там натыкано. Ты ж не писал об этой клаве, что она там висит.
Да ...если на такие элементарные вопросы я тут ответа не дождался ,что же ждать от дальнейшего сотрудничества ...

Выпендриваешься ??? А тебе ведь тут во многом помогли. Неблагодарный ты, Вова. Вова - баянист. Уверен, ещё ни раз обратишься к форумчанам.
gorevalex
27 января 2017 09:43
Сообщение #24
ОТКЛЮЧИ ВИРТУАЛЬНУЮ КЛАВИАТУРУ НА ТРАНСПОРТНОЙ ПАНЕЛИ !!!
А мы что, обязаны были знать, что у тебя виртуальная клавиатура была включена??? Это просто п-пец!!!!
ss0422
27 января 2017 15:04
Сообщение #25
Странный какой то товарищ этот fuodorov.
fuodorov
27 января 2017 15:55
Сообщение #26
Друзья ! я же ворчу по доброму ,не со зла ...Да ,мне форум помогает ,спасибо ,всё равно вы все мне друзья .Спасибо !!!

А поди разберись, угадай, что у тебя там натыкано.

А вот не поверите - виртуальная клавиатура была включена при первом пуске Кубейс после переустановки ,то есть совсем и не я натыкал !...)
Chubchik
27 января 2017 23:28
Сообщение #27
fuodorov,
ну ты прям как героиня известного фильма:

smile

внимательнее надо смотреть, может при установке что-то про это спрашивалось, а ты не подумав нажал.
winked
gorevalex
30 января 2017 08:04
Сообщение #28
виртуальная клавиатура была включена при первом пуске Кубейс после переустановки ,то есть совсем и не я натыкал !...)
Да господи боже-ж мой)))) Таки сама??? Кубейс тоже автоматом инсталлировался? winked
fuodorov
31 января 2017 13:56
Сообщение #29
Что ж я совсем тупой что-ли ? ....установил Кубейс и скорей ткнул "Включить виртуальную клавиатуру" ?...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема