Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

как найти проекты Кубейс в компьютере

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
10 января 2017 16:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья ! подскажите пожалуйста как найти проекты кубейс в компьютере .У меня файлы проектов разбросаны по всему компьютеру ,после переустановки Кубейса и Виндоус понятное дело вкладка "недавние проекты " в Кубейс опустела ...Что писать в поиске ,как найти ? заранее спасибо за ответ !
В интернете искал решение своей проблемы не нашёл .
IncoreMusic
10 января 2017 16:36
Сообщение #2
в поиск файлов вбиваешь *.cpr
и все
sound_transmitter
10 января 2017 17:05
Сообщение #3
Цитата: IncoreMusic
*.cpr

и быстрее всего через программу Everything Search Engine
Chubchik
10 января 2017 17:47
Сообщение #4
Цитата: sound_transmitter
и быстрее всего через программу Everything Search Engine

могу только подтвердить!
уже много лет ею пользуюсь, изначально она была уже самой быстрой по поиску, периодически она обновляется, приобретает постепенно различные удобства, при этом, что особенно приятно, еще и бесплатная.

fuodorov,
вот тут ссылка, где можно ее скачать:
Everything - выбрав либо установочную версию (Installer), которая всегда под рукой в компьютере, либо портабильную (Portable Zip) - но эту обычно удобнее носить с собой на флешке и через нее искать что-то на чужом компе.
Enecond
10 января 2017 17:56
Сообщение #5
А не проще создать отдельную папку в компьютере и в ней хранить все проекты?
fuodorov
10 января 2017 18:16
Сообщение #6
так это раньше надо было думать ...сейчас надо проблему решать ....
Andersen-61
10 января 2017 19:16
Сообщение #7
fuodorov
Веселый ты товарищ. Форматнул жесткий диск при установке виндовс, а потом ищешь вчерашний день. Пиши здесь почаще!
Цитата: Enecond
А не проще создать отдельную папку в компьютере и в ней хранить все проекты?

Вот это правильно, а ежели жесткий диск при установке винды разбить на два раздела и во втором разделе создать такую папку, то вопросы как-бы сами собой отпадут.
gorevalex
11 января 2017 10:22
Сообщение #8
Цитата: Andersen-61
а ежели жесткий диск при установке винды разбить на два раздела и во втором разделе создать такую папку, то вопросы как-бы сами собой отпадут.
Вот именно, что мы и практикуем)))
Цитата: fuodorov
У меня файлы проектов разбросаны по всему компьютеру ,после переустановки Кубейса и Виндоус понятное дело вкладка "недавние проекты " в Кубейс опустела ...
Потому что нужно головой думать! Вот у тебя - извини - в голове бардачок - и в компьютере как следствие. Не обижайся. Проекты Куба по умолчанию сохраняются в папку Мои документы. А после переустановки Винды естественно она пустая будет. Ну и в Кубе список "недавние проекты" конечно тоже будет пустой. Я каждый проект вообще в отдельную папку сохраняю. А потом архивирую и сбрасываю в отдельный раздел на жёстком диске.

У меня файлы проектов разбросаны по всему компьютеру
Ну если ТОЧНО по всему компьютеру, а не в Моих документах - может и найдёшь)))
fuodorov
11 января 2017 14:59
Сообщение #9
нашёл по файлам cpr всем спасибо ! почему бы компьютеру самому при открытии Кубейс не определить все проекты ,и по дате исправлений соорудить список недавних проектов .Элементарно ! сейчас компьютеры многое могут ,сложнейшие вычисления делают ,а такую мелочь не продумали ....
gorevalex
11 января 2017 15:31
Сообщение #10
сейчас компьютеры многое могут ,сложнейшие вычисления делают ,а такую мелочь не продумали ....
Могут, только человеческий фактор не могут учитывать.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема