Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

eLicenser и trial

Ответить Новая тема
Подписаться
IncoreMusic
18 ноября 2016 18:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
привет!

хочу попробовать некоторую софтину, привязывающуюся к ключу.
кто имел опыт работы с триалом,
он удаляется после истечения срока или мертвым грузом лежит на ключе?
спрашиваю потому что некоторые софт-лицензии (те что на диске) так и не удалились с елицензера после истечения. соответственно я допускаю риск что на аппаратном (ключе) будет тоже самое.

на ключе просто имеются другие рабочие лицензии, засирать не хочу его
Скрип
18 ноября 2016 22:41
Сообщение #2
"Спокойная жизнь" надоела??? tongue
Вся беда в том,что Вы не читаете"Лицензионное соглашение"!!!
В кратце:Вам предоставляется право использования данного продукта в течении30-ти дневного периода.По истечении данного периода Вы,должны,либо продлить лицензию,либо удалить данный продукт!!!!(всё время ржу над "формулировкой"!!!).
Теперь,тебя,точно "тревожит"запись в "eLicenser???
P.S.Если речь идёт о "ломаных"прогах...потеряешь всё!!!
IncoreMusic
18 ноября 2016 23:17
Сообщение #3
ну, по сути то, когда лицензия выйдет - всеравно работать оно не будет.
так что на счет удаления вопрос конечно забавный wink
на счет записи - да, беспокоит smile
ибо докупаю определенный софт, и мне постоянно нужно место для хранения лицензии на нем. а то я сейчас забью триалами. они мне не понравятся и я покупать не буду. и в итоге получу мертвые участки памяти на ключе recourse
Скрип
18 ноября 2016 23:30
Сообщение #4
Сам файл "лицензии"...занимает ...1 килобайт(и то вру)!!!Софтина "E Licenser"...25мб!!!Драйвер "Sysemu"...вааще "перезаписываемый"...(1.4).
С официальной лицензией "триал"не страшен!!! fellow
IncoreMusic
18 ноября 2016 23:37
Сообщение #5
а как ты измерил лицензию? я имею ввиду та что внутри usb ключа. где они все хранятся. там же память встроена в него
Скрип
18 ноября 2016 23:49
Сообщение #6
Ни когда не пользовался "Full"-версиями wink Точно знаю,что файл проверки "варификации" лежит в папке "ProgramData(совковое)"AllUsers.Syncrososft... winked
IncoreMusic
19 ноября 2016 00:49
Сообщение #7
то что ты пишешь это soft-лицензии, те что привязываются к диску (hardware id) и хранятся на нем. а когда я актировал Cubase 8.5 Pro, например, он скачал в память usb-ключа саму лицензию и сделал ее полностью автономной. т.е. я могу переносить этот куб на любую машину без повторной активации, ибо лицензия на его внутренней памяти. что впрочем я и делаю во время поездок.
так вот возвращаясь к тому вопросу. я боюсь что триал не сотрется после его окончания, исходя из похожего опыта, о чем писал выше. а его внутренняя память не бесконечная
Скрип
19 ноября 2016 01:08
Сообщение #8
Цитата: IncoreMusic
те что привязываются к диску (hardware id)

С "флешкой"...ты не уязвим!!! wink Я,тебе,почти всю правду рассказал!!!Не "лень"!!!проверь!!!
gorevalex
19 ноября 2016 13:00
Сообщение #9
хочу попробовать некоторую софтину, привязывающуюся к ключу.
кто имел опыт работы с триалом,
он удаляется после истечения срока или мертвым грузом лежит на ключе?
Естественно остаётся на ключе. Иначе можно было бы бесконечно триалить))
IncoreMusic
19 ноября 2016 17:16
Сообщение #10
Естественно остаётся на ключе. Иначе можно было бы бесконечно триалить))

лицензия выдается через личный кабинет по серийному номеру usb ключа (воспоминая процесс активации cubase).
второй раз он просто не выдаст на этот номер, ибо он уже записан в базе на сайте.
так логичнее, чем хранить мертвые лицензии триала на ключе.

вы пишите потому что имели опыт работы с аппаратным триалом или это ваше предположение?
gorevalex
19 ноября 2016 19:49
Сообщение #11
лицензия выдается через личный кабинет по серийному номеру usb ключа (воспоминая процесс активации cubase).
Серийный номер Steinberg Key никакого отношения не имеет к этому. Лицензия прописывается на USB при вводе активационного ключа софтины. По этому количество лицензий на Steinberg eLicenser и на iLokII и теперь уже на iLokIII ограничено. Так что на USB ключах лицензии занимают место. Soft eLicenser в этом плане более гибок, но его не перенесёшь на другую машину. Я сужу по iLokII, у меня некоторые триалы софта уже закончились, а всё висят и на аккаунте и на ключе. Также с Кубейсовским. На Steinberg Key это решается покупкой Full лицензии. Кстати - я несколько раз активировал триальный Halion 5, просто воодил разные активационные номера. Естественно официальные, под своим аккаунтом и на один ключ.

торой раз он просто не выдаст на этот номер, ибо он уже записан в базе на сайте.
так логичнее, чем хранить мертвые лицензии триала на ключе.
И на аккаунте и на ключе.
DJ-X
10 декабря 2018 04:30
Сообщение #12
Там в проге E-Licenser есть обслуживание и оно убирает с USB ключа лицензии срок которых истёк. А ещё если у вас был триал Cubase 9 и он истёк то потом можно удалить истёкшую лицензию и загрузить новую от Cubase 10.
А так же можно сделать так чтобы она долго жила и процветала.
Но это уже совсем другая история.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема