Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Асио 4 Олл:воспроизведение или запись.А как вместе ?!

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
9 октября 2016 17:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте ! помогите пожалуйста ! не получается одновременно сделать в кубейс так чтобы воспроизводилась фонограмма и работал микрофон .Пытался в настройках драйвера переключать всё что можно , бывало что микрофон начинал работать но воспроизведения фонограммы не было ,но в основном фонограмма воспроизводится а индикации уровня сигнала микрофона НЕТ!В настройках ( в панели управления)Асио 4 Олл не убирается красный крестик Инпут Мик что бы я не делал ,подскажите как справится с проблемой !
Для любителей дополнительной информации :
Карта звуковая ОБЫЧНАЯ
Кубейс ОБЫЧНЫЙ
И вообще всё ОБЫЧНОЕ !!!
masterkruger
9 октября 2016 17:54
Сообщение #2
раз все обычное.тогда попробуй все как обычно!
Royalhunt
9 октября 2016 20:02
Сообщение #3
Смотри настройки звуковухи или пользуйся asio full duplex.
Chubchik
10 октября 2016 17:19
Сообщение #4
fuodorov,
покрути для начала настройки - панель управления - звук - и в закладках: воспроизведение и запись, в активных устройствах, т.е. с зеленой пометкой при двойном щелчке по ним - в новом окошке в закладке дополнительно убрать обе птички, потом ок.
но лучше бы пользовался WASAPI, неужели в старом кубе этот драйвер вообще никак не виден? winked если так, говорит лишний раз об устарелости этого куба, потому что во всех более-менее новых - все это отлично видится и работает как надо.
если не поможет,значит надо программу поновее, а еще лучше купить наконец звуковую карту со своим ASIO, вот например относительно недорогая: LINE 6 TONEPORT UX1
можно втыкать и микрофон и гитару, слушать через наушники или выводить на компьютер по usb кабелю, качество неплохое, плюс для гитариста - встроенный гитарный процессор с программным набором большого числа эффектов, ревербераторов, дисторшн, хорусов, фленджеров, а также и различных кабинетов с имитацией комбиков, что позволяет сэкономить на множестве примочек, на которые не у всех могут быть средства - качество же достаточно неплохое для программных.
что удобно, в сети этой фирмы, даже если нет поблизости их магазина, можно выписать по почте или курьером с доставкой на дом, также можно подгадать получить скидку - в день рождения плюс минус 10 дней, если не в свой, то кого-то знакомого найти, ну или другие у них тоже бывают: Акции и скидки
fuodorov
10 октября 2016 18:56
Сообщение #5
пользуйся asio full duplex.

Так пользовался !!! Так тут на форуме все дружно уговорили на асио 4 олл перейти !!!

Вот все драйвера ....никакого WASAPI нет ....
А есть такая внешняя звуковая карта чтоб с кубейсом совсем -совсем совпадала ,чтоб не мучатся с настройками (Стеинберг пойдёт ?) ,и чтоб без эффектов и гитарных примочек ,я никогда этим заниматся не буду ,я только вокал пишу ,свожу с минусом ,ди и синтезатор как МИДИ клавиатуру подсоеденить тоже здорово бы было ....подскажите такую карту (только с питанием для конденс.микрофона) ! Спасибо за ответы !!!
Enecond
11 октября 2016 09:46
Сообщение #6
Цитата: Royalhunt
asio full duplex

Ты бы ему ещё directx full duplex посоветовал бы winked

Фёдоров, посмотри видео на ютуб о асио.
Udaw
11 октября 2016 15:52
Сообщение #7
Цитата: fuodorov
Так пользовался !!! Так тут на форуме все дружно уговорили на асио 4 олл перейти !!!

Вот жеж засада! Насколько я помню, все дружно тебе говорили приобрести нормальную карту и не ипать людям мозг!
.подскажите такую карту (только с питанием для конденс.микрофона)

Вот
fuodorov
11 октября 2016 17:48
Сообщение #8
Не получается по ссылке пройти ...
Наличие хорошей звуковой карты не является обязательным условием пользования форумом ....Спасибо за ответы ,я натыкал как-то в карте что-то ,вроде заработало ,теперь боюсь лишний раз заходить в настройки ....вдруг собью ....Ссылку ещё раз дайте пожалуйста ...
petrovamv87
11 октября 2016 18:00
Сообщение #9
По ссылке BEHRINGER UMC204HD так загугли,если интересно
Chubchik
12 октября 2016 16:17
Сообщение #10
fuodorov,
та же ссылка:
BEHRINGER UMC204HD

но такая защищенная ссылка почему-то не всегда переходит,
поэтому если что, лучше скопировать ее и вставить у себя в браузер:
http://www.muztorg.ru/product/A052608
Udaw
12 октября 2016 17:19
Сообщение #11
Наличие хорошей звуковой карты не является обязательным условием пользования форумом

Так никто ж не против, пользуйся на здоровье! Даже больше тебе скажу - заходи почаще, а то без тебя и форум уж не тот. Просто ты же растешь, приобретаешь навыки, умения. Наверное, хватит уже онанизмом заниматься, найди себе бабу! А какую - мы тебе подсказали. Я бы сам на ней женился, (преды от Midasa - годная вещь!) Только вот я женат уж давно, чего и тебе искренне желаю! Удачи!
fuodorov
13 октября 2016 15:47
Сообщение #12
Пользоватся буду .только и вы активнее принимайте участие .по делу советы давайте ....А то вон Чубчик один только по курсовой помогал охарактеризовывать инструменты в композиции ,слуховой анализ делать ,думаете ему легко одному было ?Тут форум ,сюда ходят за советами,за ответами ,вот и я хожу !
Удав ,так у вас звуковая карта M-Adio fast track pro всё равно лежит же ....надо её реализовать мне на льготных условиях .Я сельский житель ....
Udaw
13 октября 2016 17:02
Сообщение #13
Ну, не совсем лежит, сын дома через нее в Teamspeake сидит, но хочет другую, с DSP. Как возьмет, так и договоримся. Но бехр всяко лучше. Ну тебе виднее.
fuodorov
13 октября 2016 17:34
Сообщение #14
А конденсаторного микрофона в отл.состоянии нет случайно ?
Udaw
13 октября 2016 17:51
Сообщение #15
fuodorov,
Да полно, даже ламповые есть
gorevalex
14 октября 2016 10:51
Сообщение #16
Цитата: Udaw
но хочет другую, с DSP
Какую? Случайно не UAD Apollo Twin?
Udaw
14 октября 2016 17:02
Сообщение #17
Цитата: gorevalex
лучайно не UAD Apollo Twin?

Шутишь? На кой ляд ему такая. В нете трындеть7 Presonus audiobox или Ямаху
fuodorov
14 октября 2016 17:57
Сообщение #18
Извиняюсь ,а список конденсат.микрофонов в отличном состоянии можно ?Я про них в интернете почитаю ,приценюсь )....
Udaw
15 октября 2016 07:28
Сообщение #19
-"Огглсите весь списк пожаллста"!
Ты что, думаешь у меня тут магазин? Я, вообще-то, с ними работаю. Правда есть один "лишний". AKG Solid Tube 2002 года, Австрия.
fuodorov
15 октября 2016 17:54
Сообщение #20
О....ламповый ....не потяну наверное по цене ....
Udaw
15 октября 2016 19:23
Сообщение #21
Ну, извини, брат. Остальные еще дороже. Созреешь - свисти!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема