Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

проверка-сравнение микрофонов в Кубейс

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
23 августа 2016 18:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте друзья ! подскажите пожалуйста , у меня есть 2 микрофона ,как проверить их шумность и др.параметры используя Кубейс ,ведь кубейс мощная многофункциональная программа ,всякие там спектроанализаторы там есть и пр. СРАВНИВАТЬ И ОПРЕДЕЛЯТЬ ПО ПАСПОРТАМ И МАРКАМ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ,МАРКА ОДНОГО ИЗ МИКРОФОНОВ НЕ ИЗВЕСТНА ,он какой-то китайский ...Мне нужно сравнить и определить какой лучше ...
В интернете какие-то глупые обычные тесты для обычных микрофонов есть ,но мы-то с вами профессионалы ,пишите !
Enecond
24 августа 2016 09:49
Сообщение #2
Цитата: fuodorov
но мы-то с вами профессионалы

Ещё один профессионал бл*дь нашелся wink

В интернете какие-то глупые обычные тесты для обычных микрофоно

А у тебя прям супер-необычные lol
gorevalex
24 августа 2016 11:03
Сообщение #3
А на слух.......Какой лучше????? Анализаторы - это конечно хорошо..........
fuodorov
24 августа 2016 14:39
Сообщение #4
со слухом напряжёнка у меня ...да и потом ,мы же знаем ,что запишется вроде с первого взгляда может и хорошо ,а при ,например ,компрессии всякие шумы посторонние призвуки усилятся ,но это уже я пойму на этапе сведения ,а мне ДО этапа сведения нужно определить на какой микрофон лучше записывать , и так ли плох китайский микрофон ....
В интернете тесты и методики для встроенный и караоке микрофонов ,мне то надо приближённые к профессиональным микрофоны проверить...
angrunin
24 августа 2016 16:48
Сообщение #5
мы же знаем

Ты о ком?
Enecond
24 августа 2016 17:29
Сообщение #6
со слухом напряжёнка у меня .

Глухой звукорежиссер, это просто жесть товарищи wink
Знаешь сериал Глухарь? wink

что запишется вроде с первого взгляда может и хорошо ,а при ,например ,компрессии всякие шумы посторонние призвуки усилятся

но это уже я пойму на этапе сведения ,а мне ДО этапа сведения нужно определить на какой микрофон лучше записывать

Так запиши и скомпресируй запись с каждого микро, так и узнаешь на какой лучше записывать winked

мне то надо приближённые к профессиональным микрофоны проверить...

Так у тебя же только китайские wink

Цитата: angrunin
Ты о ком?

Раздвоение личности smile
fuodorov
24 августа 2016 17:55
Сообщение #7
"мы" - это мы с вами ,звукорежиссёры .Ну а например уровень собственного шума как измерить ....включу я микрофоны на запись поочерёдно чтоб записали тишину ,как мне потом проанализировать запись ? активнее товарищи ,активнее....

Так запиши и скомпресируй запись с каждого микро, так и узнаешь на какой лучше записывать

так это на слух потом определять ,говорю же напряжёнка со слухом ...мне бы по цифрам каким-нибудь ,графикам...цифра точно покажет ,а слух субьективно ...
petrovamv87
24 августа 2016 21:06
Сообщение #8
.мне бы по цифрам каким-нибудь ,графикам

Приобрети: спектрофотометр,осциллоскоп и масспектрограф..С помощью этих приборов можно точно измерить все параметры китайских микрофонов,вплоть до атомарного состава..
Enecond
25 августа 2016 09:49
Сообщение #9
говорю же напряжёнка со слухом

Ну и на кой в звукорезы подался, если слух плохой?
gorevalex
25 августа 2016 10:40
Сообщение #10
fuodorov, Мне кажется - это не твоё. Завязывай пока не поздно. Это ты так докатишься до сведения по приборам.... winked
fuodorov
25 августа 2016 13:26
Сообщение #11
серьёзнее товарищи ,серьёзнее...
Это ты так докатишься до сведения по приборам.... winked

ну сажают же самолёты по приборам в непогоду и туман ....а там вообще цена -человеческие жизни ...
angrunin
25 августа 2016 16:23
Сообщение #12
серьёзнее товарищи ,серьёзнее...

Не, называй нас ситуайенами, что в переводе с французского 0 гражданин. Вова, из какого произведения эта фраза?

а там вообще цена -человеческие жизни ...

Вов, я аж окстился - слава Богу, что ты не в лётном учишься...
со слухом напряжёнка у меня ...

мы с вами ,звукорежиссёры

Блин... мож, я дурак? Ущипните меня...
petrovamv87
25 августа 2016 20:47
Сообщение #13
со слухом напряжёнка у меня
слуховой аппарат решает)
да и потом ,мы же знаем ,что запишется вроде с первого взгляда может и хорошо ,а при ,например ,компрессии всякие шумы посторонние призвуки усилятся ,но это уже я пойму на этапе сведения
А мы знаем,что гумнозапись,без компрессии слыхать..
приближённые к профессиональным микрофоны проверить...
Интересная классификация: «приближенные к профессиональным»)) Из реально профессиональных, две трети-хрень,что можно о караошных сказать?Без приборов понятно,что их можно смело выкинуть..
Bodja
26 августа 2016 20:39
Сообщение #14
со слухом напряжёнка у меня ...да

но мы-то с вами профессионалы

"мы" - это мы с вами ,звукорежиссёры
Logan
27 августа 2016 17:30
Сообщение #15
У вас тут по прежнему весело
smile
Цитата: angrunin
Вов, я аж окстился - слава Богу, что ты не в лётном учишься...

lol
fuodorov
27 августа 2016 18:08
Сообщение #16
У вас тут по прежнему весело

и главное ответы всё по теме и по теме ...
Мне кажется - это не твоё. Завязывай пока не поздно. Это ты так докатишься до сведения по приборам...

" Нас не учили отступать! " - вот дивиз звукорежиссёров - заочников!!!
Chubchik
30 августа 2016 13:07
Сообщение #17
fuodorov,
ну если "по приборам" - воспроизводи громко перед микрофонами белый шум через колонки например и посмотри потом на спетроанализаторе. winked
только для звукорежиссера в любом случае главный инструмент - уши fellow
а все эти индикаторы просто в подмогу.
все великие звукорежиссеры и вовсе на них почти не смотрят -потому что человек будет слушать их музыку не приборами, а ушами! smile
fuodorov
30 августа 2016 13:30
Сообщение #18
Здравствуйте ! спасибо за ответ ! ну и что я на спектроанализаторе увидеть должен ,как прочитать показания ? А можно как -нибудь ещё ,например ,тишину записать на микрофоны а потом эту прямую увеличить как-нибудь и что-нибудь там увидеть ?Или наводки как посмотреть ,внутренние шумы ....Есть же какие-то способы ...
потому что человек будет слушать их музыку не приборами, а ушами!

тогда зачем числовые значения параметров под каждой крутилкой ?...выставляли бы всё на слух ...
Enecond
30 августа 2016 17:02
Сообщение #19
огда зачем числовые значения параметров под каждой крутилкой ?

Это для перфекционистов wink
Chubchik
30 августа 2016 17:37
Сообщение #20
А можно как -нибудь ещё ,например ,тишину записать на микрофоны а потом эту прямую увеличить как-нибудь и что-нибудь там увидеть ?

ну так сам и сказал же - взять и записать тишину на пару-другую минут, и потом увеличив масштаб, посмотреть уровень, если надо зациклив. winked
будет в принципе то же самое шипение, но возможно в одном микрофоне и чуть больше по уровню, а может и одинаково.
пробуй - увидишь. fellow
главный дЕвиз как раз и должен быть именно такой: пробуй - узнаешь! smile
ну и не отступать само собой после неудачных попыток.
но в любом случае - только через руки что-то и поймешь сам.
fuodorov
30 августа 2016 18:19
Сообщение #21
взять и записать тишину на пару-другую минут, и потом увеличив масштаб, посмотреть уровень

Так это общие советы ,а как конкретно замерить шум .какие цифры должны быть и где ? как увидеть "наводку " и др.паразитные составляющие.
Какие считать нормальными цифры а какие нет ?
Enecond
30 августа 2016 18:19
Сообщение #22
Цитата: Chubchik
только через руки что-то и поймешь сам.

Главное чтоб руки росли из нужного места wink
fuodorov
30 августа 2016 18:48
Сообщение #23
angrunin
30 августа 2016 19:39
Сообщение #24
fuodorov,
Сам написАл? Поэт тоже так себе. Штурм звукореза))))))
petrovamv87
31 августа 2016 12:05
Сообщение #25
Никак до чела не дойдет..Пофиг шумы.. Обычно это помешение и то ,что там находится.. Главное,как(какой) звук снимает микрофон .
fuodorov
31 августа 2016 13:27
Сообщение #26
дальше пожалуйста ....
petrovamv87
31 августа 2016 16:01
Сообщение #27
fuodorov,
Хера ли дальше? Ты ,что реально на что то еще надеешься?Типа,вырулить гумнозвук гумноплагинами?
Enecond
31 августа 2016 17:14
Сообщение #28
Цитата: petrovamv87
Пофиг шумы.. Обычно это помешение

Помещение тоже имеет значение какое, если оно изолированное, то тогда конечно шумы пофиг..
fuodorov
31 августа 2016 17:21
Сообщение #29
вырулить гумнозвук гумноплагинами?

ну если пакет Вэйвес - гумноплагин тогда как с вами дальше разговаривать ....

помещение я себе делаю : метр на два ,вверху рамки метеллические которые занавешиваются ватными одеялами ,пол и потолок тоже одеяла ....
Chubchik
31 августа 2016 17:28
Сообщение #30
fuodorov,

музыку делать - надо уметь!
главное, чтоб не явился медведь!
уши отдавит - будет беда -
как звукорезом станешь тогда?

wink

Какие считать нормальными цифры а какие нет ?

если речь идет о сравнении двух микрофонов - в любом случае ведь придется выбирать один из них, значит можно просто сравнить визуально, увеличив масштаб просмотра записи на дорожках, и понять, какой дает больше фон, какой возможно поменьше.
абсолютные же цифры хороши, когда есть из чего выбирать.
fuodorov
31 августа 2016 17:30
Сообщение #31
всё?
angrunin
31 августа 2016 19:36
Сообщение #32
как с вами дальше разговаривать ....

А ты знаешь, КОМУ так отвечаешь и с кем в полемику влазишь, гумнозвукач?))))))
petrovamv87
31 августа 2016 20:49
Сообщение #33
Цитата: Enecond
Помещение тоже имеет значение какое, если оно изолированное, то тогда конечно шумы пофиг.

Помещение самое главное, если кто меня не правильно понял,что хотел донести..вернее, подготовленное помещение..
помещение я себе делаю : метр на два ,вверху рамки метеллические которые занавешиваются ватными одеялами ,пол и потолок тоже одеяла ....
ну,круто,че)) Одеяла рулят..Обязательно запатентуй,а то никто не догадается,как можно дешево и сердито)
ну если пакет Вэйвес - гумноплагин тогда как с вами дальше разговаривать
ну,не сказать,чтоб самые-самые.. При определенном навыке,можно чего то добиться..А навыки то есть?

Цитата: Chubchik
музыку делать - надо уметь!
главное, чтоб не явился медведь!
уши отдавит - будет беда -
как звукорезом станешь тогда?

Музыку делать-надо уметь .
На штурм звукареза явился медведь)
отдавлены уши,но целы глаза
Ведь графики могут всё указать.
Об отступлении думать не сметь!
Нету ушей,но это не смерть.
Только победа,только вперед!
похер на уши,фальшь не пройдет!

Альтернатива- глаза..парень то по графикам работает)И зачем ему уши?)
Можно так же на ощупь, занюхать и лизнуть..Но только не на слух..
fuodorov
1 сентября 2016 14:04
Сообщение #34
советы ....нужны советы ...
petrovamv87
1 сентября 2016 15:13
Сообщение #35
реально выбесил тупизмом...какой совет тебе еще надо?Ты что не понимаешь,что от китайского хламома ты ничего хорошего не добьешься..какие к чертям шумы мерять собрался?Похер на шумы,это ваще 10ый момент,главное насколько хорошо мик звук снимает..От караошного кроме пуканья(Б-П) и мутного звука ничего не услышишь и никакими плагинами запись не осветлить..Иди это у своего препода спроси или он такой же дятел?
fuodorov
1 сентября 2016 15:43
Сообщение #36
реально выбесили ...покажите место в этой теме где я указывал что у меня "КАРАОШНЫЙ " МИКРОФОН ?
а вот если ,например ,китайский микрофон 10 тыщ долларов стоит (ну,например ) ,он что заочно плохой ?
,главное насколько хорошо мик звук снимает

вот и подскажите методику определения качества снятия звука .По какому-нибудь оссоциолографу или спектроанализатору ,только не ушами пожалуйста .Цифра точно покажет ,а уши у всех разные ,кто-то хорошо слышит нюансы звука ,а кто-то как я ...
Enecond
1 сентября 2016 16:56
Сообщение #37
вот и подскажите методику определения качества снятия звука

На слух определяют качество снятого звука.

Цифра точно покажет

Значит можно даже не слушать звук, можно по цифрам микшировать треки и будет збс wink
petrovamv87
1 сентября 2016 18:14
Сообщение #38
окажите место в этой теме где я указывал что у меня "КАРАОШНЫЙ " МИКРОФОН ?

МАРКА ОДНОГО ИЗ МИКРОФОНОВ НЕ ИЗВЕСТНА ,он какой-то китайский

Одно и тоже ,что и караошный.. Скажи тогда марки микрофонов,которые у тя на руках
китайский микрофон 10 тыщ долларов стоит (ну
Нет таких в природе..
fuodorov
1 сентября 2016 18:19
Сообщение #39
Скажи тогда марки микрофонов,которые у тя на руках

вы всё равно вразумительных .дельных советов не дадите
petrovamv87
1 сентября 2016 18:26
Сообщение #40
хотя бы класс(уровень) микрофонов определим,что делать то с ними..сразу выкинуть или нет..Блин,в нашей теме нужно понять,что экономиться низзя,лучше потерпеть и хороший купить,но надолго,чтоб любить его,а не мучаться..
angrunin
1 сентября 2016 19:47
Сообщение #41
вы всё равно вразумительных .дельных советов не дадите

Закрой тему тогда. Сам не знаешь, чего хочешь.
fuodorov
2 сентября 2016 18:33
Сообщение #42
ну,круто,че)) Одеяла рулят..Обязательно запатентуй,а то никто не догадается,как можно дешево и сердито)

так сами же про одеяла и подсказали мне ,когда я тему про озвучивание сказки писал .
на китайском микрофоне НЕТ маркировки ,я ведь предупреждал в начале темы ,подскажите как по записи определять характеристики микрофонов .ну я же не спроста так спросил ! вы опять всё к маркировке сводите ....
Chubchik
2 сентября 2016 19:57
Сообщение #43
fuodorov,
ну про одеяла понятно, это действительно более-менее реальный вариант для бедных, почему нет.
но только и при этом придется на уши ориентироваться.
почему всех твой "отказ от ушей" приводит мягко говоря в недоумение, это все равно, что кто-то, желая стать кинорежиссером, скажет, что он слепой и хочет ориентироваться на попискивания различных сонаров-радаров, передающих ему сведения о местоположении актеров.
если же у тебя нет опыта, это ничуть не повод заявлять, что он теперь и не появится - тут единственное (да и всё!) зависит лишь от твоего собственного старания и упорства.
но не упорства задавать кому-то вопросы, а упорства пробовать, пусть даже и садиться в лужу поначалу, но все равно вставать и продолжать пробовать и пробовать - слушать и слушать, ночами не спать, слушать и сравнивать, сравнивать и слушать, пока не почувствуешь, что все слышишь.
слушать хорошие по качеству записи и плохие, но при этом не плохую музыку, а именно разные записи, слушать, как звучит каждый инструмент, вылавливать его своим вниманием из общего звучания композиции или песни, например целую неделю слушаешь только одну бас-гитару, вылавливая ее ушами из разных записей, и пытаться потом понять, как все это так у них сделано, что там за эффекты, какие частоты примерно, попутно читать про все это, искать, смотреть видео-уроки хотя бы, которых море уже на сегодня можно легко найти хоть на том же ютубе.
и когда послушаешь качественные записи в достаточном количестве, но не просто как фон или для настроения, как их слушает большинство людей, а работая при этом ушами - у тебя самого появится наконец то самое ощущение звука, которого, как ты говоришь, сейчас у тебя нет (хотя скорее всего всего лишь нет опыта настоящего слушания музыки), и тогда ты по любой записи с микрофона сможет понять, что в нем хорошо, а что плохо, скажем попросив попеть кого-то с хорошим голосом или поиграв перед ним на баяне, на каких-то струнных.
а что толку все эти лекции или что там у вас было при обучении, сдача экзаменов и прочее - это вообще ничему не научит того, кто не готов к восприятию всех этих знаний.
практика и желание учиться важнее для того, кто хочет хоть чего-то добиться.

т.е. выкинь все эти свои осциллографы в кладовку и послушай ушами, как про это и говорили выше, записывая реальные звучания - голоса, инструмента, меняя расстояния, меняя громкости - по всем этим пробным записям и поймешь, чего стоят твои микрофоны в реальности.
потому что даже заводские тесты с осциллографами по сути ничего не значат, конечные результаты тестов дают только реальные записи, которые они и проводят у себя во множестве вариантов, будь уверен.
так что просто правильно осмысли свой девиз, и - к делу! smile

да и насчет покупки в конце концов хорошего микрофона, пусть даже покопив для этого какое-то время - совет более, чем заслуживающий внимания! поставь себе такую цель.
потому что действительно - разница будет ну просто огромадная, ту даже и сам сразу поймешь после первых записей.
angrunin
2 сентября 2016 21:32
Сообщение #44
Chubchik,
Ты сейчас с кем разговариваешь?)))
Скрип
2 сентября 2016 22:00
Сообщение #45
Chubchik...Ты точно "не его преподаватель"...... no

на китайском микрофоне НЕТ маркировки

........
Logan
3 сентября 2016 01:32
Сообщение #46
бля,слов нету)))и чё я к вам не захожу??такая пруха,за счёт одного клоуна форум то как дышит?ну крутота!!!!!!!!!!!Мужичьё
fuodorov
4 сентября 2016 10:47
Сообщение #47
Chubchik, понял ....а можно теперь такую же по объёму текста инструкцию по проверке микрофонов ?....

если же у тебя нет опыта, это ничуть не повод заявлять, что он теперь и не появится - тут единственное (да и всё!) зависит лишь от твоего собственного старания и упорства.

поймите вы , пока появится опыт ,сессия сто раз закончится ,потом ,потом опыт ,сначала как-то сдать надо !!!
Chubchik
4 сентября 2016 19:27
Сообщение #48
fuodorov,
ставишь рядом два микрофона, заставляешь кого-то спеть, записывая одновременно с обоих, размещаешь эти записи и просишь профессионалов оценить качество.
если все будет сделано правильно - возможно чем-то поможет.
Bodja
5 сентября 2016 10:00
Сообщение #49
Итак. Есть два микрофона. Один хороший, другой китайский.
petrovamv87
5 сентября 2016 12:39
Сообщение #50
Цитата: Bodja
Итак. Есть два микрофона. Один хороший, другой китайский.

Не.. один- тайный,второй непонятно-китайский) И оба похоже очень необычные:
В интернете какие-то глупые обычные тесты для обычных микрофонов есть

Но фишка топика не в этом..А в том,что ТС не обращает внимания на главный фактор:на сколько хорошо звучит микрофон..Мы шумы собрались мерять)
fuodorov
5 сентября 2016 13:40
Сообщение #51
В интернете какие-то глупые обычные тесты для обычных микрофонов есть

вот сами посмотрите : тестов как проверить встроенный микрофон на ноутбуке -море ! и как простой микрофон воткнуть тоже ....
ставишь рядом два микрофона

- и начинаю здесь на форуме упрашивать рассказать как ДВА микрофона воткнуть в ОДИН разъём на компьютере !...
на сколько хорошо звучит микрофон

это задача № 2 ,сначала бы просто тишину записать ,шумы замерить ...
Chubchik
5 сентября 2016 16:36
Сообщение #52
- и начинаю здесь на форуме упрашивать рассказать как ДВА микрофона воткнуть в ОДИН разъём на компьютере !...

зачем в один - у тебя же вроде был микшер,который друг предлагал купить дешевле, чем звуковую карту с несколькими входами? winked
в принципе и там и там можно записать одновременно, только в простеньком микшере придется кидать их на разные каналы - левый-правый, которые потом можно конечно растащить на разные дорожки, а в более-менее хороших звуковых картах (да и хороших микшерах) иногда и сразу можно выводить на разные дорожки.
или даже если просто для каждого микрофона есть свой предварительный усилитель - можно даже на встроенной карточке подать на линейный вход - один на левый. другой на правый канал.
ну типа, если умелые руки конечно. winked
либо - ничего никуда не подавать, просто поставить их рядом, жестко усадить певца-баяниста, оперев о спинку стула например, и заставить два раз исполнить одно и то же не перемещаясь и на одной и той же громкости, а самому перетыкать в это время штекеры, можно для лучше объективности перетыкать два раза - каждый раз на середине песни.
короче суть всей этой эквилибристики - если уж сам не можешь оценить записи с двух разных микрофонов - попроси других послушать - возможно что-то и подскажут. winked
fuodorov
5 сентября 2016 17:27
Сообщение #53
возможно что-то и подскажут

скорее инопланетяне прилетят и подскажут ...
у тебя же вроде был микшер,который друг предлагал купить дешевле

нет никакого микшера и в обозримом будущем не будет .
Ладно .попробую записать и разместить тут записи ...только чур не пытать потом : какая звуковая карта стоит,какой провод ,с какими параметрами выводил в конечный файл и т.д. , замучаюсь потом отвечать ...

вот для начала скрин записи самой ,цифрой 1 обозначена запись с китайского микрофона

4444.mp3 (15 | 1,96 Mb)

пожалуйста ! нету баяниста по близости ,у нас ночь ,сам спел .Расстояние до микрофона одинаковое , две записи разных микрофонов в одном файле ,между ними делал перерыв в записи .
petrovamv87
5 сентября 2016 17:51
Сообщение #54
это задача № 2 ,сначала бы просто тишину записать ,шумы замерить ...

Хоть кол на голове теши)) шумы -задача № 10ть

4444.mp3 (2 | 1,96 Mb)
По записи.. к обоим ,особенно ко второму ,что на записи, просто предусилитель нужен,компьютерный не вывозит,отсюда и шумы..

Вердикт: обоими дома в бирюльки играться(караоке петь)

Если уж юзать совсем нечего,юзать тот,что первый на записи.
fuodorov
5 сентября 2016 18:03
Сообщение #55
вот вам и китайский !!!
petrovamv87
5 сентября 2016 19:45
Сообщение #56
две трети товаров -китайские..сейчас китай не значит-совсем гумно,а что более-менее юзабельное для дома,но не для профессионального использования.

Chubchik
6 сентября 2016 22:09
Сообщение #57
[attachment=2611]
Расстояние до микрофона одинаковое , две записи разных микрофонов в одном файле ,между ними делал перерыв в записи

первый микрофон с намного большим сигналом, чем второй, но по частотам похуже, больше обрезаны высокие, выпячены средние.
у второго сигнал слабее, поэтому прет большая помеха, но по частотам чуть получше.
т.е. непонятно, что же лучше в итоге ))))
так что пожалуй верно:

вдобавок у тебя похоже какая-то проблема - постоянное напряжение сдвигает оба сигнала от центра, возможно конденсатор неисправен, смотри, а то может сгореть звуковуха.
разницу уровней и этот сдвиг видно вот на этой картинке:

после выравнивания обоих сигналов относительно центра и нормализации на их спектрограмме можно видеть, что у первого основной объем идет по низким и средним частотам, а у второго есть и на высоких, хотя видно и что помеха пролазит из-за слишком низкого уровня:

Udaw
7 сентября 2016 13:58
Сообщение #58
Это шумы не от микрофонов, поэтому узнать, какой больше шумит не представляется возможным

Певец из меня никакой, но не мог пройти мимо, больно уж песня хорошая, и дядя Федор, может поймет, наконец, в каком помойном ведре он копается. Короче, запись на shure ksm 44 воткнутом напрямую в ЗК MOTU 828, обрез на 75, чуств. в 0. В 2-х метрах от компа. В 44.1 - 16
petrovamv87
7 сентября 2016 17:12
Сообщение #59
нету баяниста по близости ,у нас ночь ,сам спел
А причем здесь баянист,кстати?Или он же вокалист?
Udaw
7 сентября 2016 17:25
Сообщение #60

Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема