Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Оптический компрессор

Ответить Новая тема
Подписаться
IncoreMusic
16 августа 2016 23:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток.

Всю жизнь работал с плагинами имитирующими приборы. Сейчас появилась возможность купить хороший оптический компрессор, для включения в цепь при записи вокала.

Вопрос: стоит ли его покупать? Поскольку видел на многих студиях его именно в аппаратной реализации а не программной, значит в чем то смысл есть.

Профессионалы, подскажите пожалуйста feel
Udaw
16 августа 2016 23:49
Сообщение #2
Смысл есть. Если в предусилителе нет компрессора.
IncoreMusic
17 августа 2016 00:03
Сообщение #3
в предусилителе компрессора нет. он выполняет единственную функцию усиления сигнала с лампового микрофона, после передает его в аудиоинтрефейс.
Udaw
17 августа 2016 00:12
Сообщение #4
Тогда бери. Только работать с ним нужно аккуратно, нужно будет время, чтобы разобраться. Но результат будет
IncoreMusic
18 августа 2016 19:23
Сообщение #5
времени разобраться будет конечно)
просто можешь сказать, в чем отличение по звучанию от плагинов?
Udaw
19 августа 2016 11:58
Сообщение #6
Тут дело не в звучании. Хотя оно, безусловно, есть. Просто на вход карты подается уже компрессированный аналоговый сигнал и пишется без дополнительной цифровой обработки. Компрессия должна быть "мягкая", желательно в аппарате иметь 2 режима -пик и рмс. Результат будет виден по огибающей сигнала. Потом, если нужно, доработаешь программными. Короче, нужно поработать, покрутить, тогда будет понятно. Или не будет, тут уж дело такое.
petrovamv87
19 августа 2016 18:37
Сообщение #7
Цитата: IncoreMusic
в чем отличение по звучанию от плагинов?
при правильной настройке,будет звучать по-аккуратней,чем при обработке плагами..фирменней что ли..
IncoreMusic
20 августа 2016 21:36
Сообщение #8
интересно winked
Bodja
23 августа 2016 12:59
Сообщение #9
Оптоэлектронные сложны в настройке, особенно для вокала. Нужно опытным путем найти золотую середину. Основным параметром при поиске является вх. уровень, и вокалист должен уметь работать с микрофоном.
petrovamv87
24 августа 2016 20:14
Сообщение #10
Цитата: Bodja
Оптоэлектронные сложны в настройке, особенно для вокала. Нужно опытным путем найти золотую середину. Основным параметром при поиске является вх. уровень, и вокалист должен уметь работать с микрофоном.
Чела трудностями запугать охота?))я бы не запугался)))
IncoreMusic
28 августа 2016 15:22
Сообщение #11
меня больше волнует как я буду подстраивать treshold когда сам записываться буду. обычно на студии я один. и одновременно петь и смотреть на индикаторы проблемно. хотя уровень громкости голосом я держу спокойно, обычно потом смотрю на дорожку, как скомпрессированная выглядит уже wink
petrovamv87
28 августа 2016 18:02
Сообщение #12
А зачем смотреть всё время на индикаторы?Лично я , отстроил свои войспроцессоры(один для дикторских начиток,другой для вокала) еще как пару-тройку лет назад и больше к ним не лезу..Просто поймать надо то самое состояние )имеются ввиду наилучше звучашие настройки на приборах..

PS / смотреть и настраивать придется если цепляешь разные микрофоны в один тракт, так по хорошему должно быть : один мик -один процессор (ну или в Вашем случае: один мик-один пред-один компрессор)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема