Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

трески и басы в видеоредакторе

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
20 июля 2016 15:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья ! а вот подскажите :
Скачал ВИДЕОролик в МП4 (запись фортепиано ),снятый бытовой камерой .Попросили его нарезать .Я в Пинакл студио 17 его закинул и там при воспроизведении прослушиваются трески и гудение басов ,резкая перемена звука на бубнящий звук. При этом заметил что в первые доли первой секунды воспроизведения звук хороший ,потом резко как будто какой-то фильтр срабатывает или что ,не понятно ,но звук резко бубнить начинает + трещание проскальзывает ... При этом ранее (в тот же день ,полчаса разницы ) точно такого же формата ролики прекрасно монтировались ,резались без бубнения и треска .Экспортируются в готовый файл тоже с бубнениями ....Как от такого избавится ?Спасибо за внимание !
При этом в обычном плеере скачанная запись прекрасно воспроизводится ...
Тема для форума "нормальная " ,никак не поможет мне за "счёт других " по учёбе продвинутся ,не беспокойтесь ...
petrovamv87
20 июля 2016 20:02
Сообщение #2
Вот,мне интересно..Какую-нить проблему в состоянии сам решить?)
Скрип
20 июля 2016 21:58
Сообщение #3
Цитата: petrovamv87
Вот,мне интересно..

Вадим!!!Про детей и капусту...молчи fellow
Chubchik
21 июля 2016 00:12
Сообщение #4
fuodorov,
мне кажется, это с памятью у тебя что-то, в смысле не у тебя, а у пинакла )) т.е. в твоей конфигурации и в данном формате что-то не так обрабатывается.
по мне так куда лучше и проще пользоваться, вдобавок и менее жрущим - Wondershare Video Editor - давно им пользуюсь, очень удобная и простая штука, можно легко резать, вставлять, накладывать эффекты, переходы между кадрами, есть русский язык, последняя из леченых версий была кажется Wondershare Video Editor 5.1.3.15, потом они вместо него стали выпускать уже с названием Filmora, но мне она не понравилась, да и многие говорят, что хуже предыдущего.
впрочем такое не только у них - все сегодня норовят сделать что-то на 64-бита, жрущее, подвисающее и полную лажу в итоге.
не зря говорят: "лучшее - враг хорошего".
petrovamv87
21 июля 2016 10:47
Сообщение #5
Цитата: Скрип
Вадим!!!Про детей и капусту...молчи
Тут ,Игорь,про аистов больше подходит) Детей в капусте все ж находят ,а это некий,но труд подразумевается..Аист же сам приносит..

Побуду «Аистом»)
Федорову для подумать.. Файлы МП4 могут быть разной кодировки ,т.е не все МП4 одиннаковые,например бывают с кодировкой Н264, AVi и еще кой-какие ,хотя расширение у всех одно-МП4..Скорее всего, не все файлы в контейнере МП4 читаются Пинаклом корректно..Или нужны соответствующие кодеки..

Написано для версии Пинакла 17.4 ,в разделе ,что нового для этой версии:
Исправлены проблемы воспроизведения с MPEG-4 экспорта

Значит до версии 17.4 проблема с МП 4 таки была)
fuodorov
21 июля 2016 14:38
Сообщение #6
по мне так куда лучше и проще пользоваться, вдобавок и менее жрущим - Wondershare Video Editor

Это всё равно как мне предлагали к Кубейсу вдобавок ещё пару секвенсоров освоить ,мол ,в адоб Аудишине можно спокойно "централ ченел экстрактором" вырезать голос из фонограммы ,вот и решениее всех проблем ,НО вопрос -то про Кубейс был !...Давайте я год потрачу на изучение нового видеоредактора ,а там глядишь и актуальность вопроса пропадёт ...Нет ,это не решение проблемы ...
Файлы МП4 могут быть разной кодировки ,т.е не все МП4 одиннаковые,например с кодировкой Н264, AVi и еще кой-какие ,хотя расширение у всех одно-МП4..

Что делать -то !!!??? патчить что-ли опять ?....
petrovamv87
21 июля 2016 16:14
Сообщение #7
Цитата: fuodorov
Что делать -то !!!???
Что делать? ..Снимать штаны и бегать..До тех пор пока кто-нить не поймает.)
Цитата: fuodorov
патчить что-ли опять ?
Поставить версию пинакла новее 17.4 или кодек какой-либо специальный для этой проги..
fuodorov
21 июля 2016 18:14
Сообщение #8
понял ...
Скрип
21 июля 2016 21:41
Сообщение #9
Цитата: petrovamv87
Поставить версию пинакла новее 17.4 или кодек какой-либо специальный для этой проги..

Вааще-то "конвертеров" ...Хоть жо....ешь.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема