Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Подскажите жанр музыки для озвучки

Ответить Новая тема
Подписаться
mrcredovz
17 мая 2016 05:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите плиз жанр музыки для озвучки в клипе динамичных сцен спортивных состязаний и батальных сцен. Нужно для обработки в видеоредакторе качалки и фехтования. Что то похоже на динамичный рок или дабстеп.
petrovamv87
18 мая 2016 06:21
Сообщение #2
некому,наверное)А я не скажу,ибо озвучка видосов ,роликов и Т.п это моя профессия ..Как то не принято бесплатно делиться тем на чем бабло рубишь)За все надо платить..знакомое выражение? Не обязательно деньгами,но так или иначе..Обратитесь в какую-нибудь студию,сделают(озвучат) в лучшем виде,правда при этом три шкуры сдёрнут)
mrcredovz
18 мая 2016 07:56
Сообщение #3
petrovamv87,
Мне для ютуба нужно, для ДЮСШ рекламы спорта. Я сам делаю без студий в нашей глубинке в адоб премьер про.

Мы планируем секцию исторического фехтования на мечах организовать, там тоже экшн музыка нужна.
gorevalex
18 мая 2016 09:56
Сообщение #4
mrcredovz, Тут глянь
Chubchik
18 мая 2016 16:43
Сообщение #5
Цитата: mrcredovz
секцию исторического фехтования на мечах организовать

для этого однозначно лучше всего использовать "эпическую музыку"! winked
тем более, так сложилась традиция - во всех исторических фильмах, играх, особенно во время сражений, звучит музыка именно такого жанра.
но тут есть важный момент - при использовании чужой музыки, особенно на ютубе, там с этим особо строго, нужно иметь как минимум согласие автора музыки на ее использование, иначе ролик может быть в любой момент удален даже без предупреждения - таковы у них правила.
поэтому лучше всегда сразу же проконтатировать с автором, чья музыка найдена и кажется подходящей, и если он скажем специально не занимается продажей своей музыки, а делает как бы "для себя" - возможно и согласится, например на простое указание его имени в ролике, как автора музыки.
mrcredovz
18 мая 2016 17:25
Сообщение #6
Chubchik,
У меня просто сняли с монетизации ролик.. Дискотека 90-х была итайп и неизвестный автор с реал музик.
Chubchik
18 мая 2016 19:30
Сообщение #7
mrcredovz,
это только потому, что никто конкретно не пожаловался. fellow
если бы автор музыки или его представитель написали в администрацию - сразу бы сняли.
просто обычно известным авторам не до того, чтобы искать ролики, набирающие "за всю жизнь" не более тысячи просмотров.
если же автор не достаточно известен - вполне может и поискать чье-то самовольное использование его произведений - есть и сервисы по поиску сходства, либо какой-то знакомый наткнется и подскажет - "видел, твою музыку вставили к себе в ролик?" winked
Sewer
18 мая 2016 22:00
Сообщение #8
Халявной музыки полно, любых стилей и направлений, на которые претензий не будет...

alina.mp3 (1 | 4,97 Mb)
mrcredovz
18 мая 2016 22:12
Сообщение #9
Sewer,
Они какие то спокойные. Нужен динамичный стиль с электрогитарой.
Sewer
18 мая 2016 22:17
Сообщение #10
ну да то, что я положил "особо спокойное"...
mrcredovz
18 мая 2016 22:42
Сообщение #11
Sewer,
Сразу не появилось.. так норм. А если рамштайн или мановар переделать под ремикс то ютуб не заблокирует ролик?
Sewer
18 мая 2016 23:55
Сообщение #12
mrcredovz,Заблокирует, Но именно эта песня была на конкурсе ремиксов и этот ремикс можно использовать В условиях..5. Любое коммерческое использование оригинала, ремикса и составляющих трека "Самое время" возможно только с разрешения правообладателя. Некоммерческое использование ремиксов допускается. Я сделал такой...
petrovamv87
19 мая 2016 05:50
Сообщение #13
Смотри-ка сколько советчиков-помощников сразу понабежало)По настоящему прикольных и драйвовых треков ещё поикать нужно..В 99% процентах случаев -НАФТАЛИН и нытьё)) Которое, ну,никак не штырит,не вставляет и не цепляет..На улице 21век,+нужно понимание,чем озвучивают динамичные сцены)Должно быть зажигательно,ритмично,очень современно ,вкусно и стильно),кста..даже эпик слышно древнючий он или модерновый..В общем,чтоб видос тухло не смотрелся ,нужен современный саунд,по крайней мере,как показывает практика,слабое(не профессиональное)видео можно хорошим звуком вытащить..короче,хрен за даром найдёте) или сами пишите,если сможете)
Chubchik
19 мая 2016 18:09
Сообщение #14
Цитата: mrcredovz
Нужен динамичный стиль с электрогитарой.

какая нафиг гитара? smile
где ты видел в кино - чтобы сражались на мечах под гитару??? lol
вот такой жанр я имел в виду:

или вот такое с 6-й минуты примерно:

называется "эпик", "эпика", "эпическая музыка".
оркестр, хор - все это обычно озвучивают с помощью специальных сэмплерных библиотек чаще всего для для vsti Контакт, т.е. при желании, навыках и разумеется умении вообще создавать музыку - можно любому и дома создавать все эти "оркестры" с "хорами".
в интернете в принципе сегодня довольно много самодеятельных музыкантов, можно списаться с кем-то, договориться.
здесь кстати тоже есть работающие в этом жанре, например Logan - очень даже неплохие вещи создающий именно в эпике!
правда что-то уже пару месяцев его не видно. winked

petrovamv87
19 мая 2016 20:28
Сообщение #15
Chubchik,Че за нафталин)Эпик блин,уснуть можно..Парень же написал,что экш нужен..
Цитата: petrovamv87
На улице 21век
Думается мне,ща такое рулит в динамичных видео,типа спортивных состязаний ,качалок,фитнесса..Миксанул пару треков,в разных стилях..Понятно,что для глобальных сцен эпик нужен,да и то не всегда. Вот представь,секция исторического фектования ,даже если и костюмах мушкетеров..Их шустрые выпады и перемещения медленнотекушим эпиком подзвучивать? Это те не рыцари с тяжелыми мечами и консервными банками на головах,которые шевелиться толком не могут)
А вообще кто-нить в курсе для чего музяка в видео нужна?С этого надо начинать..С понимания..
Chubchik
20 мая 2016 20:16
Сообщение #16
petrovamv87,
ну ей богу не смеши smile
во-первых для музыки нет времени! fellow почитай, что авторитетные музыканты, критики ,композиторы про это говорят.
музыка Моцарта, Бетховена, Баха - вне времени и также современна сегодня, как и 100 лет назад - это тебе любой настоящий профессионал скажет.
возможно ты путаешь музыку с "объектом продажи", поп-песенками, "шлягерами", которые продавцы постоянно выкидывают новые и новые, хотя между нами говоря - как правило все это "новое" на поверку обычно оказывается позабытым старым.
поэтому и впаривают подрастающему поколению про "устаревание" - чтобы покупали "новое"! т.е. старое, но в новых фантиках.
но ты же - далеко не они!!
поэтому не стоило бы так уж верить продавцам - даже по логике - надежнее, во всем, что касается музыки, верить музыкантам. fellow
данная же музыка в принципе тоже не совсем такая же полноценная, как истинная оркестровая скажем, это лишь эрзац, и ближе она конечно все к той же попсе.
но - тем не менее - ее воздействие на зрителей-слушателей не меняется от времени - именно поэтому этот жанр почти не меняя постоянно используют в голливудских фильмах - возьми любой "самый новый-преновый" фильм - и там ты услышишь все ту же эпику, примерно с теми же ходами.
и кстати - записанную все с теми же библиотеками! smile
Sewer
20 мая 2016 23:27
Сообщение #17
Chubchik, Скажми это тем, кто саунд трек к Мортал Комбат писал...

petrovamv87
21 мая 2016 12:27
Сообщение #18
Chubchik,Ты тут за умными и красивыми фразами не прикрывайся и не путай соленое с пресным..Дескать у музыки времени нет..У известной может и нет..А в современном видео , еще как есть мода на саунд ..Можно долго умно рассуждать ) Чел не голивудский фильм снимает..А делает ролик(и) и хочет ,чтоб было современно и стильно..нафталин тут не катит)Кто кому что в впаривет?есть тенденции..даже в голивудских фильмах особенно современных кучища современной музыки..воздейсвие музыки на человека не меняется? У молодежи еще как меняется,старье никто смотреть не будет,как не усирайся..к тому же динамичное видео озвучивают соответствующей музыкой.Я что просто так вопрос задал:
Цитата: petrovamv87
А вообще кто-нить в курсе для чего музяка в видео нужна?С этого надо начинать..С понимания..

К каждой сцене-своя музыка.Нет тут стандарта,это подзвучиваем эпиком,а вот это-Моцартом или Бетховеном..Все от задумки режиссера зависит..
По себе людей не судят,а ориентируются на потребителя)Для себя, в домашних условиях можешь делать ,что хошь..А ютуб это своебразный рынок,где количество просмотров поднимает видос к верху..Ты заниаешься озвучкой видео профессионально? Или так, на уровне дилетанской точки зрения рассуждаешь,как те хочется все видеть?

Эпик)) :

london2013
8 июня 2016 12:41
Сообщение #19
Отличный сайт http://mp3.vc можно найти все что душа пожелает.
Logan
8 июня 2016 17:22
Сообщение #20
Цитата: Chubchik
например Logan - очень даже неплохие вещи создающий именно в эпике!
правда что-то уже пару месяцев его не видно.

Да тут я,просто на фрешсаунд точка ру тусуюсь
Скрип
8 июня 2016 23:13
Сообщение #21
Цитата: Logan
Да тут я,просто на фрешсаунд точка ру тусуюсь

...Пинок"под дых"...тебе знакомо???"Бро"...нахрена пи....врать.Братан..........
Logan
9 июня 2016 11:43
Сообщение #22
Цитата: Скрип
нахрена пи....врать

А вэ с-м-ы-сл-е?
Скрип
10 июня 2016 23:49
Сообщение #23
Цитата: Logan
А вэ с-м-ы-сл-е?

Смысл???Да нет там тебя!!!Ни на "форуме"....ни где....Ни там-ни сям...
Не об этом речь...Пизнес форума!!!Якшы???
Logan
13 июня 2016 19:58
Сообщение #24
Скрип,
Я не про форум говорю,а про сайт
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема