Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

МИКШЕР , Нужен или нет?

Ответить Новая тема
Подписаться
RAMEO
10 сентября 2009 23:41
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Когда я начинаю записывать аудио ; микрофон или гитару подключившись к звуковой карте, то возникает слишком много помех ,одним словом всё фонит. С преобритением МИКШЕРА можно ли решить эту проблему?
Dimilyan
11 сентября 2009 03:12
Сообщение #2
Я тебе в личку сбросил видео-уроки. Посмотри, потом отпишись. я бы мог в открытую уроки скинуть, но ссылки на чужеродные сайты не приветствуются.
AIRub
11 сентября 2009 16:42
Сообщение #3
Физически, микрофон и гитара имеют слабые выходные уровни, поэтому для записи их необходимо подключать в микрофонный вход звуковой карточки, который в свою очередь имеет слабую помехозащищенность, малое значение сигнал\шум (не предназначен он для профзаписи). Отсюда и помехи с фоном. Для записи лучше использовать линейный вход зв. карточки. Гитару обычно пишут или через комбик (микрофон на динамик или линейный выход комбика) или через приставку, которая дает на выходе уровень линейного сигнала. Микрофон надо пропускать через микрофонный усилитель. В принципе, микшер таковой имеет. Кроме того, микшер имеет фантомное питание для конденсаторных микрофонов. Если ты для записи используешь только один микрофон, то, может, стоит подумать о покупке микрофонного усилителя с хорошими параметрами, который будет видимо дешевле хорошего микшера (а зачем покупать плохой?). Вот и решай – к микшеру можно подключить и гитару, и микрофон, а его линейный выход – к линейному входу звуковой карты. А можно и так - на гитару – примочку или комбик, а на микрофон – свой усилитель. Да, и про шнуры не забудь – можно потратиться на аппаратуру, а шнуры все твои потуги начисто убьют. Может что-то и упустил – коллеги дополнят.
angrunin
11 сентября 2009 18:52
Сообщение #4
Поправочка... Для микрофона нужен ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ усилитель. А то человек не поймёт - усилитель мощности купит...
akheront77
12 сентября 2009 18:12
Сообщение #5
Приобретение внешней звуковой карты полностью решает эту проблемму. Вообще писаться в интегрированную звуковуху это моветон.. Можно конечно и на предусилитель потратиться(кстате вместо него можно использовать обыкновенные комп. колонки это если совсем денег нет) но лучше все таки на приличную звуковую карту
angrunin
12 сентября 2009 18:21
Сообщение #6
[b]akheront77[/b

Не прав на 100%!!! Хорошая звуковуха заменит ламповый преамп???
akheront77
12 сентября 2009 19:43
Сообщение #7
angrunin,
Ламповый преамп теряет 80% своих прелестей при использовании интегрированых звуковых карт. И вообще нафига тратить бабки на дорогой преамп если железо говно и качественно его не записать? Лучше уж купить микрофон хороший и звуковуху....
А потом уже хороший преамп))). И вообще я не против хорошего железа в дом. студии. Чем его больше тем лучше. Но компьютер тоже должен быть на уровне иначе смысл дорогих микрофонов, гитар и усилителей теряется
kai
11 сентября 2010 01:41
Сообщение #8
Я правельно понел? Можно взять средний микшер(2500-3500)на первое время и потом его дополнить средним(1500-2500) предусилителем. Ну и добится лучшего качества звука...так? belay
Sewer
11 сентября 2010 10:34
Сообщение #9
kai, Не совсем, на первом месте конечно же качество партий самой музыки, и покупать надо не так, купил какашку на первое время, это пустая трата денег, выбери сначала звуковуху с учетом своих потребностей (если хочешь качественный звук, то нужна качественная карта) далее микшер (с учетом того, что что на звуковухе например нет XLR микрофонного входа с фантомным питанием), микшер тоже должен быть с учетом потребностей, если собираешься писать гитару напрямую то должны быть входы и под микрофон и под линейный вход, если есть комбик и писать собираешься внешку только на микрофон, лучше качественный пердусилитель микрофона, ну и сам качественный микрофон, да и то сейчас есть недорогие студийные микрофоны с под УСБ порты ПРИМЕР А так покупай как сам думаешь...
kai
11 сентября 2010 11:47
Сообщение #10
Sewer
Мне не для гитары мне для вокала надо...микро есть BEHRINGER C-3, тоесть следущим шагом лучше всего будет прообрести звукавую потом микшер что то типо SOUNDKING AS602A, а предуселитель вобще не нужен?!

Sewer
11 сентября 2010 12:01
Сообщение #11
kai,
Ну вот, микшер это и есть предварительный усилитель (многоканальный) пульт имеет 48вольт (фантом) в принципе для записи вокала все есть, да и для всего остального... Звуковая карта должна быть проф... из недорогих М-аудио, а так на вкус и цвет, бери что хочешь, но смотри совместимость с хостами, М-Аудио тут на высоте.... Хотя я сам отдал предпочтение ЕСИ Джули, что то конкретное рекомендовать не буду...
kai
11 сентября 2010 22:05
Сообщение #12
Большое спасибо за консультацию... fellow
TORRES
12 сентября 2010 19:40
Сообщение #13
Есть ещё такая штука как Alesis io \ 2 . и ей подобные. Внешний звуковой модуль. Там тебе и звуковая карта и предуселок и 2 входа для микрофона и 2 для гитары.
kai
12 сентября 2010 20:18
Сообщение #14
Alesis это типо как E-MU 0202?

Технические характеристики аудио интерфейса E-MU 0202:

* 24 бит 192 кГц АЦП и ЦАП (измеренный SNR 112дБ);
* E-MU Class-A сверхмалошумящий микрофонный/линейный/гитарный
предусилитель (-127дБ EIN) с доп.усилением 60дБ;
* E-MU Class-A сверхмалошумящий линейный/гитарный предусилитель (-127дБ EIN)
с доп.усилением 60дБ;
* гальваническая развязка земли для качества/гибкости в коммутации;
* аппаратный zero-latency direct monitoring (моно или стерео);
* простота в использовании с доступными регуляторами основных функций;
* питание от USB;
* кросс-платформенность (поддержка Mac OS X и Windows XP/x64) и совместимость
с большинством популярных редакторов/секвенсоров (ASIO2, WDM, MME, Apple Core
Audio и Core MIDI, AC3 и DTS Passthru);
* ПО Production Tools включает звуковой модуль E-MU Proteus VX, а также
различный софт от Cakewalk, Steinberg, Ableton, IK Multimedia, и т.п.

Я искал что то подобное в Н.Новгороде тысяч за 5-7 но не чего не нашол.
А интернет магазины это вобще муть какая то, не понятно есть ли у них товар в наличии или же его нету. Мб кто нибудь подскажет хороший и удобный в пользование интернет магазин..
Andersen-61
12 сентября 2010 20:38
Сообщение #15
kai. Вот в принципе тоже неплохой аудиоинтерфейс для балалайки и микрофона+гитарный процессор и продается он в интернет- магазине:
http://www.muzzdvor.ru/prosid.php?uid=2739&requery=LINE%A06
Кстати,филиал магазина с залом продаж есть в Нижнем Новгороде.
TORRES
12 сентября 2010 20:43
Сообщение #16
Да , из этой серии. А вообще сам в будущем собираюсь преобрести предуселитель сериии DBX. Кстати интересно было бы услышать о нём мнение людей из форума.
Andersen-61
12 сентября 2010 20:55
Сообщение #17
http://www.youtube.com/watch?v=de-mdMf6u30&feature=related
gorevalex
12 сентября 2010 22:00
Сообщение #18
Цитата: TORRES
собираюсь преобрести предуселитель сериии DBX

Хорошая вещь. Железка есть железка.
kai
12 сентября 2010 22:44
Сообщение #19
Andersen-61, филиал то есть звонил туда как то раз, а вот имеется ли эта железка в наличии? На сайте много чего есть а вот на скаладе пусто.
Sewer
13 сентября 2010 11:17
Сообщение #20
kai, За вопрос денег не берут, под заказ, или когда будет в наличии, разводи продавца, они деньги получают.... когда я звонил, они готовы мне были домой привезти.... (Там где я брал есть и магазины, точнее не магазины а точки выдачи товара) купил в результате на 500руб дешевле средней цены... Смотри внимательней на сайте продавца, там есть номера телефонов, скайпы, аськи для связи, туда и звони....
НИКОЛАЙ 1411
22 сентября 2010 13:38
Сообщение #21
Всем привет , посоветуйте кто как сможет; немогу выбрать пуль для дом.записи , из SOUNDCRAFT знаю лишь lx7 но он дорогой. выбор пал на m8 или spirit fx 8. вот незнаю какой из них приобрести. незнаю как они в работе. можно конешно и другой фирмы но примерно в етойже ценовой категории,
fraun
20 октября 2010 11:33
Сообщение #22
привет.про DBX не знаю.я больше меломан чем музыкант.в свое время разрабатывал студийную,профессиональную аудио аппаратуру(и был в почете).ребята!качество дорого стоит(на порядок выше)!рекомендую
использовать аналоговую аппаратуру-"digital" пока в пути,хотя многих устраивает.
fraun
26 октября 2010 11:55
Сообщение #23
микшер не избавляет от паразитных наводок(есть такой термин).
ребята!среди вас есть кто нибудь кто хоть мало-мальски разбирается в электронике?
Dimilyan
26 октября 2010 12:21
Сообщение #24
Цитата: fraun
ребята!среди вас есть кто нибудь кто хоть мало-мальски разбирается в электронике?

я даун belay . я ни в чем не разбираюсь.
Я до сих пор не понимаю, что я здесь делаю?
fraun
26 октября 2010 15:34
Сообщение #25
да ну?!махнемся местами ?
Dimilyan
26 октября 2010 15:41
Сообщение #26
да ну?!махнемся местами ?

хочешь быть дауном?:-)))
wink
fraun
26 октября 2010 15:46
Сообщение #27
нет . я думал ты волокешь в электронике
Dimilyan
26 октября 2010 16:12
Сообщение #28
ну на счет дауна - я пошутил:-)
Но в электронике - нет. я в этом дилетант и мне не стыдно в этом признаться. У меня из железа - только комп и клавиатура (пласмассовая).
Ну а на счет тебя. Можешь Звукопередатчику (админ наш местный) попросить привелегий, вдруг даст. будешь вести ветку на форуме - Железо (если она еще не создана, а если че, создадим, че)
А я буду заходить, читать и учится))
ну и флудить само собой)
fraun
26 октября 2010 17:25
Сообщение #29
ничего тут стыдного нет.к 40 годам у инженеров высыхают мозги.
так что тебе повезло : лучше получить готовую информацию чем ее
разрабатывать .
на счет ветки спасибо , но я не смогу : не всегда есть доступ к NETу.
да и проблемы с железом не всегда можно решить (нельзя все знать).
короче : я еще здесь - спрашивайте .
angrunin
26 октября 2010 17:53
Сообщение #30
к 40 годам у инженеров высыхают мозги.

Мне 45. Мозги на месте, работаю главным инженером завода. Музыку пишу - свою. Что скажешь? Я - исключение?
fraun
26 октября 2010 19:16
Сообщение #31
это "сегодня" , а раньше , когда инженера были более востребованы .
по моему научно-технический прогресс подошел к концу и серьезной
работы не светит (если глобально, учитывая что до нас не все доходит).
Ну на пример : адронный коллайдер - 8 стран 20 лет тому назад уже
проводили испытания .Как не новость - в голове звучит "где то я это
уже слышал." Сегодня : готовая програмка - открыть тиски - закрыть тиски. Мы не думаем че там происходит - работа кипит.

angrunin
26 октября 2010 19:24
Сообщение #32
fraun,
м-дааааааа. Далёк ты от жизни-то.... Чувствуются твои родные тепличные условия. Знаешь, я подумал, что тебе неудобно будет передо мной за изречение о "высохших мозгах". Не, сейчас у молоди морально-этический иммунитет. Одно успокаивает - до моих лет - или не доживут, или сопьются, или обколятся. Люди с нормальной совестью - выживут... к 45.
fraun
26 октября 2010 20:21
Сообщение #33
Вы правы . Стараюсь как могу . Догонишь тут жизнь , когда наш президент
машину времени изобрел , объявив , что "мы вернулись на 10 лет назад".
Ну а на счет молодежи - все когда-нибудь заканчивается...и начинается что то новое .Вообще "Что бы что-то построить - нужно что-то разрушить"
(Конфуций).Я не собираюсь ничего ломать , но у меня конструктивный характер - залог моего оптимизма . Когда разговор про жизнь трудно
однозначно понять суть и прийти к выводу - жизни людей отличаются.
От некоторых комментариев , поэтому , я воздерживаюсь.
НИКОЛАЙ 1411
27 октября 2010 22:42
Сообщение #34
fraun в свое время разрабатывал студийную,профессиональную аудио аппаратуру(и был в почете). По етим словам понял что вы разрабатывали аппаратуру , если так то какую можно узнать если не секрет
fraun
28 октября 2010 02:50
Сообщение #35
в основном которую не производила отечественная промышленность , но пользующаяся спросом (разумеется в рамках закона), или
импортные аналоги , но уже более надежную , с недостатками сведенными к минимуму (идеального ничего не бывает) . Как Вы догадались и аудио-
аппаратуру тоже . К сожалению производство музыкальной аппаратуры входило в число
минимума - отсутствие спроса из-за местных моральных устоев не получило развития на практике . Однажды этот род деятельности перестал быть рентабельным .
НИКОЛАЙ 1411
28 октября 2010 06:55
Сообщение #36
fraun я имел в виду марку и конкретно что за приборы.
fraun
28 октября 2010 07:31
Сообщение #37
Я не концерн , чтобы давать марку . В остальном я уже высказался .
НИКОЛАЙ 1411
28 октября 2010 07:44
Сообщение #38
fraun я просто хотел заценить твоё оборудование вот и всё, зря ты так.(Я не концерн , чтобы давать марку )
fraun
28 октября 2010 07:53
Сообщение #39
Что конкретно Вас интересует ?
НИКОЛАЙ 1411
28 октября 2010 07:58
Сообщение #40
компрессия ,преампы
fraun
28 октября 2010 08:06
Сообщение #41
конкретно : преамп - OP-37+fast NR . Компрессия - fast detector - TL074 ,TDA8198,OP-37.
НИКОЛАЙ 1411
28 октября 2010 08:11
Сообщение #42
fraun а где ты работаеш ,работал?
fraun
28 октября 2010 08:19
Сообщение #43
На работе wink шутка ! На ДСС , МоторСИЧ , Шараш-монтаж конторах , и где больше платят , сейчас - нигде .Время работать - время отдыхать .
Flay Hardware
1 ноября 2010 04:15
Сообщение #44
Если у меня macbook !! USB звук. карта к ней микшер и после майк ? или может имеются более качественные варианты ? и в общем что нужно для идеального звука ? (вокал)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема