Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Чем подрубить Sxt от Reason

Ответить Новая тема
Подписаться
IncoreMusic
6 апреля 2016 20:09
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток. Долгое время работал в Reason, но после перехода на Cubase 8.5 желания оставаться на его интерфейсе нет, поэтому встал вопрос о переезде. rex2 файлы я подрубил через uvi workstation идеально работает. а вот с сэмплером nn-xt оказалось сложнее. вменяемого плагина для загрузки sxt патчей я не нашел. банк полностью распакован. имеются отдельно файлы патчей и aif файлы к ним.
Rewire не предлагать! Cubase 8.5 уже достаточно тяжелая программа и возникает существенная задержка. особенно при экспорте и весь микс разъезжается по времени. в 5-ом такого не было.
IncoreMusic
8 июня 2016 21:27
Сообщение #2
kontakt 5 вроде как понимает sxt но aif загрузить не может sad
Скрип
8 июня 2016 23:04
Сообщение #3
Цитата: IncoreMusic
rex2 файлы я подрубил через uvi workstation идеально работает. а вот с сэмплером nn-xt оказалось сложнее. вменяемого плагина для загрузки sxt патчей я не нашел.

Блин!!!Хотелось-бы на "Рашен...мове"...
Chubchik
9 июня 2016 16:36
Сообщение #4
Цитата: IncoreMusic
kontakt 5 вроде как понимает sxt но aif загрузить не может sad

почему это не может, единственный недостаток - каждый сэмпл таким обычным образом может загружаться только отдельно.
однако при желании можно самому в Контакте создать и свой новый инструмент nki - через меню Files - New Instrument, появится планка инструмента, открыть через кнопку "гаечный ключ" его редактирование, выбрать Mapping Editor - и туда уже накидать мышкой сэмплы на каждую нужную клавишу, а потом сохранить - на все от силы полчаса работы.
в результате будет свой собственный инструмент для Контакта со своими сэмплами.
затем можно конвертировать эти сэмплы в Контакте же в формат без потерь - размер будет раза в 2 меньше и побыстрее загружаться будет.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема