Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

копирование внешних файлов в папку проекта

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
14 февраля 2016 18:07
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Скажите пожалуйста ,я занимаюсь проблемой открытия проекта на другом компьютере ,подсказали надо найти и поставить галочку в окошке"копировать внешние файлы в папку проекта",а где оно находится - второй день ищу .Подскажите пожалуйста координаты .Спасибо заранее за ответы !
angrunin
14 февраля 2016 18:21
Сообщение #2
fuodorov,
2 дня - мало. Ещё нужно недельку где-то
Enecond
14 февраля 2016 18:31
Сообщение #3
Цитата: fuodorov
,а где оно находится

А учебник по кубу на что?
fuodorov
15 февраля 2016 16:28
Сообщение #4
Читаю ...Где такое окошко-то ?!...
angrunin
15 февраля 2016 17:51
Сообщение #5
fuodorov,
Ещё читай.
fuodorov
16 февраля 2016 14:25
Сообщение #6
надо срочно ,читать долго...
angrunin
16 февраля 2016 15:47
Сообщение #7
fuodorov,
Тогда не читай. Блин, 2 дня читал, так? Не нашёл?
Chubchik
16 февраля 2016 18:28
Сообщение #8
fuodorov,
от балды вставил в строку поиска гугла твое "желание", добавив спереди одно слово:
"кубейс 5 копировать внешние файлы в папку проекта"
сразу вылезла куча ссылок,
первая: Петелин Глава 9
вторая: Учебник Cubase Главное меню. Меню Audio, MIDI, Scores, Pool
в обоих случаях поиск уже по странице по словам " внешние файлы" показыает строчку меню
такой поиск по странице включается нажатием на странице сочетания Ctrl+F - в появившуюся строку пишешь искомое.

т.е. элементарным поиском всегда можно самому что-то найти! если с перого раза не нашел - кто мешает второй раз повторить, или третий?
кто ищет - тот всегда найдет!
какой там девиз звукорежиссера ты говорил? fellow
fuodorov
16 февраля 2016 18:32
Сообщение #9
извините ....
angrunin
16 февраля 2016 19:45
Сообщение #10
извините ....

Это - не девиз...
Chubchik
16 февраля 2016 22:23
Сообщение #11
fuodorov,
ну нашел хоть? winked
Enecond
17 февраля 2016 10:53
Сообщение #12
Цитата: Chubchik
ну нашел хоть?

За него уже всё нашли wink
fuodorov
17 февраля 2016 17:20
Сообщение #13
Ищу ....где там конкретно про такую операцию написано ....
Enecond
17 февраля 2016 18:07
Сообщение #14
где там конкретно про такую операцию написано ....

Тебе же дали ссылки, там всё и написано
fuodorov
18 февраля 2016 13:28
Сообщение #15
вторую часть не понял ....это что ? это кто ? это где ?...Вы бы у меня спросили хоть что-ли ...Это как раз вы решили что я учусь на звукорежиссёра ,и таким здесь я представляюсь чтоб хоть у вас в голове как-то что-то уложилось обо мне ...И про гармониста интересно ....поподробнее пожалуйста ...

В чём проблема,конкретно! Тупо! Как чайник,чайнику,НУ?!

А вы поможите ? или просто поугарать просите тему ...
Я хочу переслать проект на обработку .Архивирую .Получатель открывает и не находит кое-каких файлов .Они отсутствующие .Моя задача переслать такой проект чтоб у него всё без проблем открылось .Так же и у меня : когда мне мои же проекты возвращают у меня какие-то файлы отсутствуют .разбросаны везде ...Толкаю их в папку "Аудио" всё равно не получается...
Колобок
18 февраля 2016 22:23
Сообщение #16
Pyetunchyk, Чувак не понимает как правильно проекты создавать. А ты про "очное" "заочное".
Pyetunchyk
18 февраля 2016 22:27
Сообщение #17
Слушай,Вова...Не заморачивайся...Всё там проще. Меню-File-Back up Project-там варианты сохранения в другую папку,пустую. Вот здесь поройся, и проекты уменьшаться в размере,и файлы не потеряются. С памяти пишу,Куба не стоит и больше на него уже не вернусь. Вот официальный мануал Steinberg:
Back up Project… This item allows you to save the project into a new empty folder. It has some additional features that can be used for backup purposes. When a new empty folder has been selected, a dialog ap- pears where you can change the name of the project and set the following options: • By default, the original project will still be the active project after clicking OK. That way you will be able to in- stantly create a backup copy of your project without hav- ing to return to the original project afterwards. You can, however, also choose to make the new copy the active project. • You can choose to minimize audio files. This will crop files based on the audio clips referenced in the project. As the clips used in the project may be references to much larger audio files, this can reduce the project size significantly. • You can apply Freeze Edits. This will make all processing and applied effects permanent for clips. • You can choose not to include video files in the backup version of the project. • You can choose to remove all unused files. When you back up a project, all files relating to the project based on the options set will be saved in the new project folder. The contents of the original project folder will be left untouched. If you are absolutely certain that you do not have any further need for the unused files and/or the video files from the original project, you can exclude them from the backup version.

Ранние ссылки, что выложили по рукоблудству, на Куб SX 3. Там этого пункта нет.
Enecond
19 февраля 2016 11:06
Сообщение #18
Цитата: Pyetunchyk
Фотку выложить, где ты возле своего вуза с парнем и двумя девчонками красуешься?

Выложи, я думаю всем будет интересно посмотреть, как выглядит этот Фёдоров! Может у него зеленый цвет кожи, а вместо рук щупальца?
Pyetunchyk
19 февраля 2016 12:49
Сообщение #19
Цитата: Enecond
Выложи, я думаю всем будет интересно посмотреть

Ну уж если сам официально здесь разрешит, то выложу. Пост то мой, с его "преподом",я так понимаю, со слёзной просьбой к админу, он всё же удалил?!
Мозги ж как то сработали? Не совсем баран!
А на фотке они прям на главном входе в ВУЗ, с названием, как положено.
Не скажу где взял. Просто, я реально понимаю, что там он не научится.
Только сам! Честно, искренне хочется поддержать, вот только ленивый, блин...
fuodorov
20 февраля 2016 16:49
Сообщение #20
вот только ленивый

Опять повторять : я по 10 часов в день работаю на работе НЕ связанной со звукообработкой , в свободное время выкраиваю часок для Кубейса -это я считаю хорошо .это чудо ! Только не развозите опять : "тогда зачем тебе звукорежиссура "...- на всё это я отвечал в прошлых темах .
ОТВЕЧАЙТЕ И ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ !
angrunin
20 февраля 2016 17:19
Сообщение #21
ОТВЕЧАЙТЕ И ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ !

Есть, сэр! Ты не охренел - ещё и требуешь??? Я поражаюсь другим - мужики, вам в кайф выполнять команды этого недозвукаря?
Logan
20 февраля 2016 17:20
Сообщение #22
angrunin,
нУ ЛИЧНО Я ЕМУ ПИСЬКУ ПРИСЛАЛ ССЫЛКОЙ)
fuodorov
20 февраля 2016 17:30
Сообщение #23
Отвечать по теме - не моё требование , а требование правил форума
angrunin
20 февраля 2016 17:44
Сообщение #24
fuodorov,
ОТВЕЧАТЬ - требование форума? Форум меня ОБЯЗЫВАЕТ тебе отвечать???? Ты ещё тупее, оказывается, чем думалось. Админ, удали тему. С хамством, допустим, надо бороться)))
Pyetunchyk
20 февраля 2016 21:57
Сообщение #25
Админ не грузясь удалил другую тему...Фёдоров рулит.
fuodorov
21 февраля 2016 06:56
Сообщение #26
какую тему удалили ?
Pyetunchyk
21 февраля 2016 07:41
Сообщение #27
Спи, не парься...
Скрип
21 февраля 2016 11:41
Сообщение #28
Админ не грузясь удалил другую тему...

Да плюнь ты на Фёдорова!!!Давно "наблюдаю" за "фрагментом"!!!Есть некоторая закономерность!!!Деликатно промолчу!!!
Chubchik
22 февраля 2016 17:22
Сообщение #29
Скрип,
возможно ты прав кстати winked но есть теория и еще более необычная, на первый взгляд - но лучше подождем smile
angrunin
22 февраля 2016 18:21
Сообщение #30
Блин, чего темните-то::: Колитесь!!!
Pyetunchyk
22 февраля 2016 20:40
Сообщение #31
angrunin,
РенTV насмотрелись,теоретики!
Скрип
23 февраля 2016 12:00
Сообщение #32
Pyetunchyk!!!Зря,ты так...Толя лабух редкий!!!Да и мало нас!!!Не побоюсь "обозвать"нас "кланом"...тех,которые провода,руками трогали!!!
Pyetunchyk
23 февраля 2016 14:03
Сообщение #33
Цитата: Скрип
Pyetunchyk!!!Зря,ты так...Толя лабух редкий!!!Да и мало нас!!!Не побоюсь "обозвать"нас "кланом"...тех,которые провода,руками трогали!!!

А как же я Толю задел? Я ж про:
но есть теория и еще более необычная, на первый взгляд
.
Да и то ведь шутка,просто на канале уж столько гипотез и теорий! А причём тут что личное. Я по свадьбам выехал с 1986г. И не только провода руками я тоже трогал. Я ешё не знал,что такое самограйка! А начинал с Вермоны,комплекта из 3-х клав-синт,стринг,пиано. И помню такие концы,как Том,Родина и непревзойдённые Электроны 103,104. И ревер с бабинника? Ностальгия.И первые микшеры-Электроника,Сонар,и уже потом Ямаха,позже Динакорд,а позже и профи сцены и концерты,но это уже другая история! Ничего личного ни к кому и заранее извиняюсь,если что не так подал!
Скрип
23 февраля 2016 23:22
Сообщение #34
И ревер с бабинника?

"Головки" впаивали??? wink А,ещё,у нас был"Фуз"Мафон "Яуза"
Pyetunchyk
24 февраля 2016 07:02
Сообщение #35
Да,добавляли головки,вроде. а ещё помню комплект-Эско-50. Вроде он так назывался. Потом педальки Лель. А потом и ревер Лель-это уже был супер монстр. Только тогда так не понимали,что такое отражения,и настоящую их функцию. А и клаву помню,по наследству досталась-Фаэми-М. А был у братвы Солярис. И первый советский синтезатор-Поливокс. Сила! Сегодня на нём не знаю и слабал бы? тупой был в смерть.
angrunin
24 февраля 2016 17:33
Сообщение #36
Pyetunchyk,
У меня ревер "Электроника РЦ" и ща дома лежит - рука не поднимается выкинуть.
"Головки" впаивали??

"Головки" впаивали??

Не у нас был профкомовский, многоголовочный... Название забыл, такой, "стоя" работал. Блин, очень приличный ревер получался. "Фуз" видел, был, но у нас у гитариста уже фирменный овердрайв был. И басуха у меня классная была - Орфеус. В армии на Ирисе играл - верх совершенства. Корг Поли-800 - вещь! Своя, сами копили (со свадеб, корпоративов (раньше, кста, это так не называлось - просто - "халтура"). И совсем неплохо зарабатывали. Прикиньте - на Севере я на работе (на неплохой должности!!!) зарабатывал 700, на свадьбах - 4 субботы, по 1000, на четверых - штука (250ч4)!!! Если мне кто-то скажет - фи, это непрофессионально, и т.д. - глотку порву. Отработайте 5-6 часов - потом бакланьте. Причём так, чтоб и людям нравилось, и на следующую свадьбу позвали. Дерьмо не канало.
Pyetunchyk
24 февраля 2016 23:59
Сообщение #37
Цитата: angrunin
Если мне кто-то скажет - фи, это непрофессионально, и т.д. - глотку порву.

Блин,как ты в тему. Глотку не порвали,но два раза из муза хильнули. Как раз,"непрофессионально".По сей день стоит эта фраза завуча-баба была,с-ка редкая! После армии восстановился.На 4-й курс.Та блин,так времена поменялись,что та с-ка сама ведущей по халтурам поехала. Вот же блин...а! Хорошо,что уже нас не трогала на "кабаках". А в те времена и правда, халт кормил хорошо.
Wazlaw
25 февраля 2016 22:58
Сообщение #38
Отработайте 5-6 часов -

Ух . . . в Молдове свадьбы . . . по субботам . . . . часов с 15-ти и до утра.
Проводы в армию . . . часов с 19-ти и до часов 4 - 5-ти. Помнится, раз, полторы недели домой не заезжали. С одной халтуры на другую. А играли свадьбу в Украине, под Измаилом . . . так удивлялись, что всего часов шесть . . . и через каждые два часа за стол зовут.
Кто в карты проиграет, боялись, если бить шалбаны буду я. Кто басист, тот знает.
Извиняюсь за оффтоп. Но, вспомнилось, благодаря Анатолию.
angrunin
26 февраля 2016 19:01
Сообщение #39
Хотелось бы услышать супер- Колобка
petrovamv87
26 февраля 2016 20:46
Сообщение #40
у нас был профкомовский, многоголовочный

Когда начинал ,в середине 80-х ,у нас комлект "Венец" был.Пульт+колонки.В пульте многоголовочный ,ленточный делей вмонтираван был,ленту кольцом клеили)ревер «лель» вообще тема,лет 15 назад сотоварищу дал попользоваться, за не надобностью,тот его благополучно втер,никак обратно отобрать не мог..сейчас бы с удовальствим поюзал,уникальный саунд)
Wazlaw
26 февраля 2016 22:10
Сообщение #41
Цитата: petrovamv87
ревер «лель» вообще тема

Я уже и забыл, какой точно. Но один из этих трёх, перед отъездом с гастролей по Румынии спихнули румынам. Помню, что справа была модуляция в стиле "хорус"/ Вроде как РХ-1100.

P.S. Наверное, надо создавать отдельную ветку, где кто захочет, расскажет, где и на чём играл, на чём вырос. А ещё про разные приколы, увиденные на свадьбах и концертах. smile
gorevalex
27 февраля 2016 13:00
Сообщение #42
Цитата: Wazlaw
Наверное, надо создавать отдельную ветку, где кто захочет, расскажет, где и на чём играл, на чём вырос. А ещё про разные приколы, увиденные на свадьбах и концертах
Можно)) Тоже есть что вспомнить.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема